[Совместная работа] Сборник, посвященный 30-и летию евродэнс / техно (3 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
Это разновидность транса, не евродэнс :)

Денис, всё верно?
@Denis12308
Фиг знает, на транс тот как раз не очень тянет) скорее евроденс и есть… наверное.. я бы такое себе в коллекцию не добавил))
Честно говоря сейчас все так переплелось в стилях что точно наверное никто не знает ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Вот вам еще для вдохновения!
Помню, от припева и проигрыша прям тащился как удав по стекловате ) Не знал как группа и песня называется, поэтому на кассете подписал "Геравэй". Еще был трек "Тэкавыдекала".

ЗЫ А клип сегодня первый раз увидел!

 
Последнее редактирование:

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Это разновидность транса, не евродэнс :)

Денис, всё верно?
@Denis12308
@Ilya Prokhorov, весело будет готовить материал, если уточняем стили по ходу)) Ещё веселее, если он продолжительное время будет здесь до выпуска "коптиться".
Как по мне, так лучше приблизить этот стиль к современному звучанию, чтобы восприятие было максимально широким в плане охвата аудитории. Можно оставить подачу, фишки из того времени, но используя новые инструменты или подмешивая новый звук к старому. Главными критериями этого движа должны быть: узнаваемость стиля, кач, мелодичность. Кстати, можно сделать на разных языках, например: рус., анг., нем. (только нужно появление полиглота-поэта-песенника).

Придумал припев к Версии 1 (ноты потом изменю):
Включим эти песни,
Будем вместе этой ночью танцевать.
Грейся, не убейся, детка, танцуй со мной -
Нас некому спасать.

С такой мелодией, получается дёргано (мы ж английского не знаем).
Если без слов, то припев получится затянутым, либо аранж нужно как-то мастерски балансить.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
@prch,
скажу так :)

У кого-то получается сделать набросок / демо песни, и именно песни, у кого-то нет.

У кого не получается, как правило, рассказывают мне о том, что всё мы делаем неправильно, не те правила, не так темы оформляю, не умею говорить / петь / плясать! :)

Всё просто, есть навык сделать набросок / демо песни рядом с евродэнс - делитесь результатом.

В первом стартовом сообщении сразу поделился _своим_ наброском с подходящими барабанами и речитативом.
В третьем сообщении привёл ссылку на _свое_ спетое демо.

Меньше слов - больше демо! :)
 
Последнее редактирование:

trexeland

Member
8 Янв 2018
71
63
18
39
Как по мне, так лучше приблизить этот стиль к современному звучанию, чтобы восприятие было максимально широким в плане охвата аудитории. Можно оставить подачу, фишки из того времени, но используя новые инструменты или подмешивая новый звук к старому. Главными критериями этого движа должны быть: узнаваемость стиля, кач, мелодичность. Кстати, можно сделать на разных языках, например: рус., анг., нем. (только нужно появление полиглота-поэта-песенника).
Сегодня наткнулся на это
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Придумал вступление к Версии 1 (ноты изменю):
Не скучай, просто это повтори,
Засияй/зажигай - вечность наша впереди!
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
К Версии 1 первый куплет:
***
Все рвутся на части и на контрасте ожидают перемен,
А ты скажешь: "Здравствуй" и улыбнёшься, отмахнувшись от проблем.
Глазами читаю, о всём забывая - ты тот самый человек,
Что дарит надежду и под одеждой несёт с собою свет.
***
Двусмысленно как-то :) Подкорректируем, если что.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
К Версии 1 второй куплет:
***
Мне хочется тоже вибраций по коже - это рейвы, рвёмся ввысь
Мы все соберёмся, красиво качнёмся - станет ярче эта жизнь.
И страхи забыты, и души раскрыты - это миру наш ответ
Растопим зарядом полярные ночи и настанет вдруг рассвет!
***
Пока так. Если в теме есть филолог, правьте; сам правил не помню, пунктуацией режиссирую больше интуитивно.
 

AuxProduction

Member
25 Дек 2023
92
55
18
33
Чес говоря ни фига не понял ТЗ.

Нужны партии? Готовый материал? Насколько аутентично звучанию расцвета жанра должно это звучать? Либо то же самое, но по нынешним стандартам звучания.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Написать и записать набросок / демо в стиле евродэнс, как вы этот стиль понимаете.
Желательно, с вокалом и/или речитативом.
Т.е. нужен демо материал.

Далее, несколько цитат :cool:

Если у кого-то есть интересные синтезаторные партии, подходящие вокальные партии и т.п.
Выкладывайте, пожалуйста, давайте резать, клеить, редактировать.
Прикрепил быстрый набросок в mp3 как бы это могло быть на современный манер
Кроме того, безусловно, пару песен напишу в жанре, но надо ещё десять другим почерком.
#64
Если петь не получается, то можно сделать такое демо своей идеи.
Просто оставить место под вокальные женские фразы.
Важен продающий вокальный хук.
Предлагаю, чтобы новую тему не открывать, сюда же добавлять и евродэнс на русском языке.
Всё просто, есть навык сделать набросок / демо песни рядом с евродэнс - делитесь результатом.
P.S. Про аранжировку - как у автора, выкладывающего свой пример, рука возьмет, можно "как тогда", можно "более современно". Делимся набросками и демо, не финальным результатом! :)
 
  • Like
Реакции: AuxProduction

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Что за безобразие? Почему никто не вспомнил етайп? И Нану Хедин? Ее голос звучал в 90%х всего вот этого.
Мне кажется, единственный клип где она в кадре.



241190
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Сочинил вокальную партию для припева (играется на ф-но), подложил гармошку, склеил с выигрышем. Петь не буду, извиняйте. Набросал для понимания текст, сильно не бейте, я вообще учил немецкий. Австралийцы, наверно, сами в инглиш умеют)

В скобках не поётся. В последней строке, думаю, под артикль в скобках можно ноту подставить.

Open your heart
Drop your indecision
То finish from start
Music (is) my religion
I'll show you the way
You'll find out all the answers
We'll be together anyway
I'm (a) winner on the dancefloor

Не понял, а зачем ноты там, где читать/петь не обязательно?
п.с.
В целом куплеты ждать или побродить по форумам стихопл .. творцев?

Ее вокал знаком каждому.
Просто подумайте об этом.
Если получится - будет даже не бомба. Звиздец будет.
Она как минимум не в форме. А так, читай ЧБД.
п.с. Как тут мультицитаты юзать? Жму "мультицитата", жму вторую и "ответить", а в итоге только второе (последнее) цитирование.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Это всмысли прибили к доске?
:D Это в смысле: если аранжировку именно в таком стиле, то ты первый, к кому я бы обратился.
смогу. но только это не евродэнс, а классический вокал транс.
Почти рядом, только реверов больше)
п.с. Есть трансовый проект, он законченный, но требует коррекции в сведении. Разгребусь - отправлю на зацем, может что посоветуешь?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
то ты первый, к кому я бы обратился.
всегда рад. обращайтесь. эти треки далеко не лучшие, потомучто на сегоднящний день лучшие купили эксклюзивно.

и ещё на сто поцентов я попадаю, люблю, делал и делаю это звук Русский Размер - ВВП:

пытался сделать то же самое современней:

мне кажется не рядом, но имхо
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)