бесплатный софт (1 онлайн

valeonn

New Member
2 Июл 2023
5
1
3
25
Можно ли получить pro tools бесплатно?
со старыми картами м-аудио он шел в комплекте
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Можно ли получить pro tools бесплатно?
со старыми картами м-аудио он шел в комплекте
Не было такого, просто была версия Pro Tools M-Powered, которая работала с картами м-аудио, были какие-то комплекты в которые входила лицензия этой версии. А вот с картами M-box действительно была бесплатная версия PT LE
 
  • Like
Реакции: Ree

valeonn

New Member
2 Июл 2023
5
1
3
25
Не было такого, просто была версия Pro Tools M-Powered, которая работала с картами м-аудио, были какие-то комплекты в которые входила лицензия этой версии. А вот с картами M-box действительно была бесплатная версия PT LE
а на данный момент можно еще найти и установить данный софт?
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
212
110
43
пробиваю не могу найти
а на нем нет лицензии ?
для меня ilook темный лес
Pro Tools Intro
Лицензия на него есть, но она получается бесплатно. Сам ключик USB не понадобится, но аккаунт iLok заводить надо.
И там только 8 дорог.
 

Abbot-70

New Member
9 Июн 2020
12
6
3
53
Можно получить. У меня есть версия со снятой защитой. Не взломанный, а именно со снятой самими разработчиками. Поэтому назвать это "колотая" - нельзя. Версия 10 HD. Ставится на Mavericks. Рекомендую эту связку всем сто лет.
 
  • Like
Реакции: valeonn

valeonn

New Member
2 Июл 2023
5
1
3
25
Можно получить. У меня есть версия со снятой защитой. Не взломанный, а именно со снятой самими разработчиками. Поэтому назвать это "колотая" - нельзя. Версия 10 HD. Ставится на Mavericks. Рекомендую эту связку всем сто лет.
А вы можете поделиться своей версией?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Можно получить. У меня есть версия со снятой защитой. Не взломанный, а именно со снятой самими разработчиками. Поэтому назвать это "колотая" - нельзя. Версия 10 HD. Ставится на Mavericks. Рекомендую эту связку всем сто лет.
Это интересно. То есть вы хотите сказать вам AVID предоставили версию PT10HD со снятой защитой айлок и у она у вас есть в аккаунте и вы можете её от туда скачивать?
Добавлено:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
@belovw, Потому что в те времена она была у них только в "железе" реализована (в TDM). Даже когда "умельцы" смогли посадить PT8 HD на нейтивный движок, PDC там тоже не было.
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS,Здравствуйте.Немного оффтопа..Можно узнать,как вы в своих работах,делаете приятный воздушный air,песочный верх? Сколько не пробовал с maag eq , Eiosis Air slate ,Kush Audio Clariphonic,подмешивая параллельно,не получается как у вас.Может вы другие плагины используете?Или секрет в сетапе,и подборе микрофона?
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS,Именно о вокале,у вас очень читаемый,прозрачный,воздушный вокал,я никак не смог этого добиться.У меня в референсе были ваши работы,но я не смог приблизиться к вашему звучанию.По динамике, компрессии , все нормально,fet компрессор,после opto,leveling, меняю их местами,все по разному их называют..Но по верхам не получается как у вас увы.
 
Последнее редактирование:

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS,Или вы используете железный eq,на вокале?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
Или вы используете железный eq,на вокале?
Нет, плагин McDSP 4020 RetroEQ, 6-10дБ HF (12kHz) и 4-8дБ HMF (4kHz). Ну и на мастере висит фришный Sonimus SonEQ, где немножко приподняты те же частоты, но уже на весь микс. Кстати, по кривым вверху тот же SonEQ максимально похож на 4020, если не хочется с айлоком связываться. Другой похожий по кривым вариант - HoRNet SW34EQ MK2 (правда не помню уже в каком положении добротность верхней середины, наверное в левом). А на бэках - просто штатный "цифровой" EQ с HF широким шельфом с Q=0,6, подъёмом 4.5дБ и частотой 1.35к, плюс на группе какой-нить лёгкий "долбиобразный" энхансер (Overloud GEM Dopamine (режим 361 Noise Stressor), AudioThing Type A (только c двумя верхними полосами) или Slate Fresh Air).

Ну и конечно же исходники не "левые".
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS,Спасибо огромное!!!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
подскажите, в pro tools intro можно открыть какой-то старый проект где больше 8 дорожек? Хотелось бы сделать экспорт audio/midi
import session data должно работать, должно быть возможно подорожечно всё выгрузить таким образом
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
154
56
28
Москва
Печально будет если нельзя. Попробую.

Есть у меня ещё pro tools first. Но после его запуска появляется пустое окно для авторизации в аккаунте и соответственно им пользоваться невозможно, без авторизации программа закрывается
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
154
56
28
Москва
Печально будет если нельзя. Попробую.
При открытии в pro tools intro все дорожки не попадающие в лимиты тупо удаляются. Похоже единственный вариант это по 8 дорог импортировать во временный проект и экспортировать.
234471
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
При открытии в pro tools intro все дорожки не попадающие в лимиты тупо удаляются.
Это ожидаемо
Похоже единственный вариант это по 8 дорог импортировать во временный проект и экспортировать.
Но это то работает, ко всем дорожкам так можно получить доступ? Если работает, это уже прекрасно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)