мини ПК для работы в DAW (1 онлайн

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Хотел купить какой-нибудь относительно бюджетненький ПК для работы вне дома, в основном для набора партитур. Да вот что-то думаю, что если неожиданно электричество отключется, а я без БП, то всё? скорее всего мини пк наступит конец? Ну или в лучшем случае часть работы будет потеряна. А ИБП не будешь же за собой в другие города таскать.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
А ИБП не будешь же за собой в другие города таскать.
Ну лично мой спокойно тянет обычный павербанк на 65w, другое дело монитор...
Но если часто вне дома и таскать тяжелого (ноут) не хочется - ставится дома пк, который постоянно в сети, а уж коннектиться к нему можно с любого устройства (планшет, телефон) и любого места, лишь бы инет был.
 
Последнее редактирование:

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
так вы вряд ли и монитор с собой таскать будете
Верно. Но я могу без визуального доступа работать. Потом домой приехал, косяки поправил. Это что касается Сибелиуса. В рипере при надобности могу полностью от монитора отказаться.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Почему это? Выключится просто.
Смотрел отзывы о каком-то китайском мини пк на озоне, там после отключения электричества устройство выдавало синий экран. Производитель в комментарии ответил, что поломка после отключения электричества - не гарантийный случай.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Напишите пожалуйста Вашу модель.
У меня старый HP EliteDesk 800 mini g4
Современные более энергоэффективней должны быть. 65w - это, условно, любой аппарат с потреблением 20в 3А. А так-то павербанки есть и в 3 раза мощней при тех же габаритах.
Касательно выключения питания - в прошлом году регулярное отключение питания по 4 раза в сутки на протяжении 4 месяцев - никаких проблем. В биосе настройка, чтобы включался при подаче питания и вперед.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
Хотел купить какой-нибудь относительно бюджетненький ПК для работы вне дома, в основном для набора партитур. Да вот что-то думаю, что если неожиданно электричество отключется, а я без БП, то всё? скорее всего мини пк наступит конец? Ну или в лучшем случае часть работы будет потеряна. А ИБП не будешь же за собой в другие города таскать.
Может ноутбук?)
 
  • Like
Реакции: deplexer

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
  • Like
Реакции: Denis12308

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.522
2.625
113
Москва, ЮАО
Смотрел отзывы о каком-то китайском мини пк на озоне, там после отключения электричества устройство выдавало синий экран. Производитель в комментарии ответил, что поломка после отключения электричества - не гарантийный случай.
каким образом это относится ко всем мини-пк? этот производитель вам и дексктоп такой же сделает, без проблем )
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Хотел купить какой-нибудь относительно бюджетненький ПК для работы вне дома, в основном для набора партитур. Да вот что-то думаю, что если неожиданно электричество отключется, а я без БП, то всё? скорее всего мини пк наступит конец? Ну или в лучшем случае часть работы будет потеряна. А ИБП не будешь же за собой в другие города таскать.
У меня уже лет 5 бесперебойника нет. Раз несколько конечно свет отключался, но ничего страшного не случилось. Да вообще, что-то я в последнее время в организациях перестал замечать таковые. У нас в университете несколько сот компов и ни у одного бесперебойника нет. Еще ни один не сгорел.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Друзья, я хоть и доволен своим миником, но по случаю 11.11 всётаки думаю памяти ему добавить, ато 16 по нынешним временам не серьёзно (хотя всё работает). Есть условные 5 руб, которые прям щас могу на это дело пустить, и встаёт выбор - пожертвовать временно двухканальным режимом, купив одну плашку 32 гига, при этом обретя дополнительный объем (оставив одну старую), а главное - перспективу нарастить до 64-х уже в двухканальном режиме. Или забить на всё, взять сразу 2х16, и сразу наслаждаться двухканальным режимом, но уже с малой вероятностью апгрейда, так как врядли стану заморачиваться третий раз менять, для меня продажа старой комплектухи - это гемор и стресс, я этим не занимаюсь, просто храню как раритет.
В общем, сори, что долго мысль выражаю, если коротко - сколько я потеряю в производительности в наших с вами задачах если память будет работать в одноканальном режиме.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
294
107
43
44
Опять мучаюсь вопросом, имею ryzen 1700, есть что то стоящее из мини пк в бюджете до 45000 с озу и ssd. Так что бы существенно был прирост?
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.521
1.644
113
Тверь
  • Like
Реакции: Александр32

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
@Shreyber, после 2600 будет круто. Чтоб понимать - сейчас у n100, который на смену целеронам по сути пришёл, который вообще исключительно с малыми ядрами, так вот у него производительность как раз сопоставима с 2600k... Так что миник на 13620h это очень большой шаг в производительности будет
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Сейчас в системнике, кроме диска с системой, у меня ещё 5 дисков. Если я куплю например вот такую док станцию, я смогу организовать работу с дисками, как это было бы с системником? Кроме того в случае, если эти дополнительные диски в работе не потребуются, докстанцию можно не включать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Shreyber

Без проблем , в открытой док станции им вообще будет комфортно , главное чтобы коты не сшибли со стола))
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Кстати, выше мне советовали купить ноутбук и я таки его купил. Китайский
Ninkear X-Book N14Pro с Intel Core i7-1165G7 на борту. К моему удивлению ноут оказался очень шустёр и хорош. За свою стоимость отличный вариант.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Вот и ко мне пришёл мой мини пк. пока впечатления только положительные. Шума особо нет, он у меня сантиметрах в 50 от головы. Если за стол запрятать наверное вообще его не услышу. Наводок нет.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
294
107
43
44
Спасибо просветили, посмотрел я эти штуки.
Мда, это хреновина на ладони умещается, а работает похоже быстрее чем мой древний системник.
Я динозавр..

Посмотреть вложение 240323
Я походу то же динозавр, так как в глове не укладывается сочетание габаритов и силы
 
  • Like
Реакции: Shreyber и deplexer

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
Меня ремонтопригодность напрягает и замена чего-либо внутри ), а так для несложных задач круто, подумываю о приобретении.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.522
2.625
113
Москва, ЮАО
Меня ремонтопригодность напрягает и замена чего-либо внутри )
мини-пк можно рассматривать как ноутбук без экрана и клавы, там такие же комплектующие и ремонтопригодность как в ноутах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)