Посылы и возвраты эффектов (effects sends and returns) в Sony Vegas ? (1 онлайн

Irinka.G

New Member
2 Апр 2023
9
1
3
45
Добрый вечер.
Прошу помощи, весь интернет перекопала, а ответа на этот вопрос так и не нашла. У меня очень острый вопрос к знатокам Sony Vegas, как в неё сделать посылы и возвраты эффектов (effects sends and returns) ? Например, мне нужно подмешать реверберацию к голосу.

Помогите пожалуйста. Большое вам спасибо.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Если дорожка одна, можно обойтись без дополнительнй дорожки с отдельным посылом. Прямо на ней назначаете эффект (ревер, дилей и тд) и слушаете. Если нужно, а скорее всего нужно будет менять количество ревера, делаете это автоматизацией.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
есть плагины, в которых нет автоматизации ...:confused:
Не всем плагинам нужна автоматизация. Или вообще без нее можно обойтись. На голос желательно иметь плагины с этой функцией. Например на некоторых местах, в паузах нужно дать больше ревера\диллея и тд. Штатные обработки в секвенсоре тоже вполне себе. Кнопки "волшебной" нету. Ухо - главная "кнопка")
Конкретно по Сони Вегас не подскажу. Может есть парни, работающие на ней. Я когда-то давно ее "трогал". Прога, скажем так, так себе.
Давайте ваш вокал, мп3-320, накидаю простых обработок и верну.
 

Irinka.G

New Member
2 Апр 2023
9
1
3
45
У меня ещё один вопрос возник, появилась необходимость отправить сигнал с вокальной группы на плагин WavesFactory
Тrackspacer
который находиться на музыке. Как связывать trackspacer с другими инструментами в Vegas pro?

TS.jpg
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
мне кажется, что никак. в Вегасе нет(нет же?) сайдчейна, ну то есть нельзя с одного трека на другой посылать аудио(я не про ауксы).
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Trasher и Irinka.G
По моему мнению изначально подход неправильный.
Если есть готовый аудио контент и нужно сделать под него видеоряд,
то используются видеоредакторы, где всё заточено под видео.
Если наоборот, есть готовый видео контент и нужно сделать полноценную музыку, то используются
аудиоредакторы, которые позволяют загрузить видео и уже под это видео делать аудио.
Да, видеоредакторы позволяют делать какие-то обработки аудиоматериала.
Но этого, как вы смогли убедиться, бывает недостаточно.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
По моему мнению изначально подход неправильный.
Если есть готовый аудио контент и нужно сделать под него видеоряд,
то используются видеоредакторы, где всё заточено под видео.
Если наоборот, есть готовый видео контент и нужно сделать полноценную музыку, то используются
аудиоредакторы, которые позволяют загрузить видео и уже под это видео делать аудио.
Да, видеоредакторы позволяют делать какие-то обработки аудиоматериала.
Но этого, как вы смогли убедиться, бывает недостаточно.
ну вегас не всегда был видеоредактором, можно переключится в классический вид, выглядит как среднестатическая daw, но да, по аудио части по нынешним временам слабоват функционально
 
  • Like
Реакции: Trasher

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)