Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@Alexander Yakuba, у меня тоже чуть дальше почему-то =)
А если надо перепрыгнуть сразу к следующему маркеру - можно сделать кастом экшен:
- Transport - Pause
- Markers: Go to next marker/project end
В меню Action найти этот кастом, правой кнопкой на него - Copy selected action command ID
и вставить это в название маркера, обязательно с ! вначале
Будет типа такого:
pause-go to next marker.gif
 
  • Like
Реакции: Antonio и Alexander Yakuba

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
В кубейсе это работает отвратительно, иногда даже ровные ивенты умудряется рассинхронить.
Ну там потом можно руками подправить, все равно же быстрее, чем самому все ровнять.
Очень хочу чтоб встроили ИИ в рипер для ровнялки пачки вокалов ...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Господа, приветсвую!
Как удалить фрагмент дорожки с автоматическим подтягиванием правой части?
Т.е. есть дорожка, нужно мусор почистить. Выделяю участок, жму del и правая часть дорожки приклеивается к левому.
Пока делаю руками, ставлю одну позицию "s" (обрезание), вторую позицию "s" (обрезание) и вручную мышкой подвигаю.
Или мне в ветку скриптов?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@fakeitback, спасибо! А что даёт эта галка? Я просто на "квадратики" (ripple editing) нажимаю, выделяю фрагмент, ctrl+del, удаляет и подтягивает. Независимо от галки add edge points when riple editing or inserting time.
Ещё у меня крутится (как локатор) ripple editing, это нововведение, чтобы пользователь не забыл про активированную кнопку?
Ещё вопрос, чтобы тейк обрезался, его обязательно нужно выделить (чтобы он загорелся), можно без этого обойтись? (просто сверху выделить облать и удалить её).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.485
113
43
Москва
А что даёт эта галка? Я просто на "квадратики" (ripple editing) нажимаю, выделяю фрагмент, ctrl+del, удаляет и подтягивает. Независимо от галки add edge points when riple editing or inserting time.
Ещё у меня крутится (как локатор) ripple editing, это нововведение, чтобы пользовател
Бро, тут не совсем понял вопрос

без нажатия кнопки просто удаляется фрагмент из тейка, с нажатием — сдвигается либо содержимой одной дороги, либо всех

Ещё у меня крутится (как локатор) ripple editing, это нововведение, чтобы пользователь не забыл про активированную кнопку?
Всё так. Офигенно полезная фича, кстати!

Ещё вопрос, чтобы тейк обрезался, его обязательно нужно выделить (чтобы он загорелся), можно без этого обойтись? (просто сверху выделить облать и удалить её).
Да, риперу же надо знать, какой тейк резать

Чтобы отрезать кусок прям по всему проекту есть вот эта команда по ПКМ

244272
 
  • Like
Реакции: Jeysound и belovw

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.435
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Забавное нововведение, теперь удачные/не удачные тейки можно быстро помечать смайликами:
244468


Правда, не знаю, как это использовать в своей работе.
Если говорить про запись: я плохие удаляю сразу, несколько средних откладываю как доноров, а лучший тейк становится последним и основным, в который из доноров докидываются неудачные звуки. Не знаю, зачем их помечать, они и так все на виду :)
 
Последнее редактирование:

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Забавное нововведение, теперь удачные/не удачные тейки можно быстро помечать смайликами:
Посмотреть вложение 244468

Правда, не знаю, как это использовать в своей работе.
Если говорить про запись: я плохие удаляю сразу, несколько средних откладываю как доноров, а лучший тейк становится последним и основным, в который из доноров докидываются неудачные звуки. Не знаю, зачем их помечать, они и так все на виду :)
А как пометить, не подскажешь? Не могу найти...
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
Забавное нововведение, теперь удачные/не удачные тейки можно быстро помечать смайликами:
Посмотреть вложение 244468

Правда, не знаю, как это использовать в своей работе.
Если говорить про запись: я плохие удаляю сразу, несколько средних откладываю как доноров, а лучший тейк становится последним и основным, в который из доноров докидываются неудачные звуки. Не знаю, зачем их помечать, они и так все на виду :)
Классная штука. Помечать экспрессию фрагментов.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
кто-то использует reaper на m1/m2/... процессорах apple (arm64)? Как у вас с производительностью на плагинах нескомпилированных под архитектуру arm64?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
А удавалось ли кому отправить с миди дорожки сигнал на 17й и далее миди-порт? Потому как кол-во миди-портов в 7м Рипере они расширили вроде как до 127, но по факту по-прежнему не могу сигнал принять в вене начиная с 17 миди-порта (активировано в ней на данный момент 48 миди-портов и я могу передать на вену сигнал на любой из 48 миди-портов из Bidule, вставленного в разрыв трека Рипера, но хотелось бы напрямую из Рипера)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
А удавалось ли кому отправить с миди дорожки сигнал на 17й и далее миди-порт? Потому как кол-во миди-портов в 7м Рипере они расширили вроде как до 127, но по факту по-прежнему не могу сигнал принять в вене начиная с 17 миди-порта (активировано в ней на данный момент 48 миди-портов и я могу передать на вену сигнал на любой из 48 миди-портов из Bidule, вставленного в разрыв трека Рипера, но хотелось бы напрямую из Рипера)
Я предположу только, тк не реализовывал. Имеем 128 миди шин по 16 каналов. Нужно в опциях(reaper preferences) - - >midi devices-->add virtual midi devices(создаём вирт. устройство для используемой миди шины) -->установить значение device ID =номеру используемой миди шины начинается с 0 по127(включительно) . Дальше по обстановке.)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
virtual midi devices(создаём вирт. устройство для используемой миди шины)
не, там как-то по-другому всё работает. Да и нелогично - кол-во устройств и количество миди-портов - это разные вещи. Одно устройство может содержать несколько миди-портов, вплоть до 127 устройств x 127 портов у каждого. а по вашей логике получается всего 127 миди-портов на все устройства

без всяких вирт. устройств 16 портов работало, а для 17го надо создавать? да и не участвуют эти вирт. устройства при роутинге таком. Мне нужно сделать посыл с одного трека рипера, к корому миди-клава подцеплена, на другой, в котором стоит плагин вены - нигде при этом вирт. устройства не указываются, ни на одном из треков. У трека с веной вообще никаких устройств для входа не указано - выбрано "none", он просто принимает посыл с трека, к которому клавиатура подрублена
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
@V_ad_im вы правы. Блин он через шину и через виртуальную лупбэк девайсину тоже не пашет(лично у меня не получилось завести дальше 16 порта) . Надо "плотно курить" миди роутинг.)
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
А ещё такой вопрос - у меня последнее время плохо стал отрабатывать миди Chase Events. Если от печки включаю, то всё нормально. НО стоит на середине трека остановиться и заново нажать плей - некоторые миди треки не слышно, пока я на каждом экспрессию не промассирую - при том, что экспрессия в начале трека прописана и длится весь трек. это ни в какие ворота.. Раньше (год/два назад) такого не было. Галочка в префах стоит, чтобы оно работало (Chase CC/PC).. Такой недуг проявляется у кого-нить ещё?
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
703
113
45
Санкт-Петербург
А ещё такой вопрос - у меня последнее время плохо стал отрабатывать миди Chase Events. Если от печки включаю, то всё нормально. НО стоит на середине трека остановиться и заново нажать плей - некоторые миди треки не слышно, пока я на каждом экспрессию не промассирую - при том, что экспрессия в начале трека прописана и длится весь трек. это ни в какие ворота.. Раньше (год/два назад) такого не было. Галочка в префах стоит, чтобы оно работало (Chase CC/PC).. Такой недуг проявляется у кого-нить ещё?
Подтверждаю.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
мне сначала подсказали вот такие галочки в префах (у меня так же выставлено и не помогает):
244777


Но потом я в keyroll editor сверху в меню optionы нашел, где не стояла галочка - и помогло/заработало:
244778
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Как сделать VST Bus size по умолчанию не авто, а стерео?
Если на дороге есть плагин с сайдченом, то компрессоры Softube переходят в режим auto и работает только один канал.
Или как сделать, чтобы Софтьюбовские компрессоры нормально сайдчейнились?
244962
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.571
1.099
113
43
Тамбов
Нашел галочку отключения внешнего сайдчейна в меню софтюбов. Тогда внешний сайдчейн не работает соответственно, но работает корректно, если на дороге есть еще сайдчейн. Какая то фигня. Все таки придется рипер делать не авто, наверное если получится. Какую то мутотень софтьюб замутил. Первый раз такое вижу и слышу.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Поставил знакомым Рипер на винду 10 (сам на мак работаю) и столкнулся с проблемкой: мышью не регулируется Гейн отдельного айтема. В нормальном варианте при наведении курсора на верхнюю часть айтема он превращается в инструмент регулировки уровня, а тут нет. При этом рядом с названием айтема есть кнопка мьют и добавление плагинов на айтем. Думал там они какой то конфигуратор применили, говорят нет. Гейн айтема можно в меню цифрой регулировать, но мышью сверху удобнее. Как эту функцию вернуть? Фейд по краям айтема нормально работает.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Item volume это режим который исчез. При наведении на верхний край айтема курсор превращался в вертикальную двунаправленную стрелочку и регулировал громкость айтема, а теперь только через меню свойства айтема :(
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
@Elijah K, а рубильник stereo link не пробовали
Item volume это режим который исчез. При наведении на верхний край айтема курсор превращался в вертикальную двунаправленную стрелочку и регулировал громкость айтема, а теперь только через меню свойства айтема :(
Так Вы сделайте, чтобы у вас было, как указал @Лукьян, и будет вам счастье.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)