Звукорежиссёр короткометражек. Расценки? (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Друзья, привет! Поступило мне предложение поработать звукорежиссёром короткого метра. Задачи разные - от саунддизайна до полной переозвучки фильма. Встал вопрос с расценками. Кто в теме, подскажите, как формируется ценник и хоть примерные цифры? Хочется, чтобы и клиенту не накладно и мне комфортно )) Также есть предложение поработать педагогом-куратором на интенсивах и тоже интересен ценник на эти услуги...
 
25 Май 2014
8.084
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Если взаимоотношения на интересах, то лучший вариант это договорная цена. Просто в режиме озвучил: устроило/не устроило. Если там бюджет, "осваивайте" какой есть. Если бюджетное но бюджет не сформирован, придётся брать тариф, причём конкурентно способный, а это весьма копеешные суммы, т.к. шарлотанов на фрилансе со сбивающим ценником горы. Я на ставке занимался эдишном+ постпро, там примерно был ценник в районе косаря-2х, за минуту сведённого материала. Но организации и бюджеты всегда разные, требования тоже.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Константин Викторович,
Это предложение мне поступило от хорошего приятеля и звучало примерно так: "Давай попробуем вывести стоимость твоей работы как звукорежиссера на коротких метрах, и как педагога куратора на интенсивах". По сути да - мы должны договориться, но не хочется борзеть с ценником. По звукорежиссуре я примерно так и предполагал ценник в районе 2-2,5 т.р. за минуту материала т.к. минута тоже может быть очень разной по озвучке в зависимости от содержания. За минуту может 2-3 эффекта прозвучать, а может 10 )))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы
там примерно был ценник в районе косаря-2х, за минуту сведённого материала
Эт гдей-то такие "потолочные" цены?))
Средняя цена - 5т.р. за 20 мин звука.
Причём, эта цена - где всё разложено/подставлено видеомонтажёром (fx'ы, диалоги, музыка и тд) и надо просто свести в балансе, подчистить склейки, и - 23 lufs на мастере. У кого рука набита - делается практически онлайн за те же 20 мин.))
Конечно, если делать с чистого листа - ценник подскакивает. Имхо 2 тр за одну минуту - потолок.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и fakeitback

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
С саунддизом более - менее понятно. А что по куратору на интенсивах? Какую оплату просить?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.054
329
83
45
Москва
У нас в ТВ-продакшене 25 000 за 42 минуты (только сведение звука, ну и чистка синхронов)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)