Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Коллеги, подскажите. На 13 есть классная функция. Окно эквалайзера в микшере. нажимаешь - выскакивает графическое окно EQ. На нуендо выскакивает кроме окна , точнее разварачивается вся полоса с настройками eq вниз. Вот как бы сделать как на 13? Ткните в настройки плиз.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
В 11 и 12 жутко глючили темпотрек с vca-фейдерами, когда совместно в проекте автоматизированы.. Надо в 13 проверить
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Можно увеличить текст менюшек ? на винде увеличил до 130 но в кубе все мелко и это напрягает.
Нет, нельзя. Если только в Кубе выставить в HDPI +25 и выше, но тогда всё получается жЫрно, размыто и...
Это сейчас обсуждается в форуме у Штайнбергов. Надеюсь это исправят. Сам мучаюсь с размером цифр под фейдерами на консоле.
 

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Cubase 13 Pro. Нашёл неприятный баг на мак( На винде такого нет!
(баг работает в Rosetta и на Apple Silicon).
Если в окне "Direct Offline Processing" (F7), нажать пробел или мышкой, пуск. Все плагины в "Inserts" на Мастер канале (Stereo Out) мьютируются. (Устал отдавать миксы без мастера.)


Это только мне так повезло?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Cubase 13 Pro. Нашёл неприятный баг на мак( На винде такого нет!
(баг работает в Rosetta и на Apple Silicon).
Если в окне "Direct Offline Processing" (F7), нажать пробел или мышкой, пуск. Все плагины в "Inserts" на Мастер канале (Stereo Out) мьютируются. (Устал отдавать миксы без мастера.)


Это только мне так повезло?
Да, проверил (Mac M1 через Rosetta 2) - та же фигня ... ну, думаю допилят в апдейтах ...
 
  • Like
Реакции: Deepswing

V@F

Member
17 Фев 2009
99
25
18
Новая Москва
При перетаскивании сэмпла из браузера не меняется битность. Всплывающее окно есть, а результата нет.
Посмотрите у себя.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Столько багов, что я откатился на 12-й и жду "меэйнтенанс апдейт".
Но самое главное - у меня постоянные пики ASIO, невозможно работать. Я вначале подумал, что это из-за автосохранения, но это не так.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Столько багов, что я откатился на 12-й и жду "меэйнтенанс апдейт".
Но самое главное - у меня постоянные пики ASIO, невозможно работать. Я вначале подумал, что это из-за автосохранения, но это не так.
Каких-либо багов, мешающих работать, не наблюдаю. По мелочи есть, конечно, но не критично. Плюсов гораздо больше. Остаюсь на 13-м)
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и CUBANOID

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Да, плюсы есть. Но пик ASIO, когда случается, сразу сбрасыает запись. Перемещение фейдеров стрелками сломали, а я очень этим пользуюсь. В консоли все мелкое стало. Все это обещали поправить в первом же обновлении.
 

Anton Bakin

New Member
22 Ноя 2023
1
0
1
49
Доброго времени суток. Почему при нажатии ctrl+shift+мышь на ноту в клавишном редакторе, отображаеься полное велосити, 127. А в cubase 12 показывает текущщую?
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Два дня юзая и по сравнению с 12 радует, что не подвисает, ну и выгружается загружается быстро. Но внешние плагины томозят значительно сильнее(
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.989
2.575
113
50
Москва
Пропал асио-гвард. Ну то есть в настройках он есть, галка стоит, но шкала все время на нуле. Причём в старых сохраненных проектах он есть, а вот если создаю новый проект, тогда он отрубается
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.989
2.575
113
50
Москва
Пропал асио-гвард.
Сейчас запустил куб12, асио гвард работал. После этого запустил 13, там не работал. И теперь запускаю двенашку и там тоже теперь не работает! Что за полтергейст вообще
 
  • Like
Реакции: dimdvp

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Кто-нибудь из Белоруссии покупал? Апдейт купил нормально через пайпал, зайдя через амерский прокси. Сегодня пытался купить абсолют тем же способом - он диагностирует мой пайпал акк как белорусский и начинается какой то непонятный гимор.

С белорусского айпи на сайте штайни кнопка добавить в корзину просто не жмется. Через прокси уже нормально, можно выбрать Белоруссию из списка покупателей. Может просто с картсчета рассчитаться, кто пробовал в последнее время?
 
Последнее редактирование:

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
У меня асио гард работает и в 12 и в 13. Но в 13м - постоянные пики. Я бросил бороться, жду обновления.
 
  • Like
Реакции: Adapterix и deplexer

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Не знаю куда ето постить , потому напишу сдесь потому как куба касается ... Обновил комп с I7 3770 на Ryzen 5600x ! Поитогу показатели Asio такие-же ,,, Сам проц в диспетчере почти не нагружен ! Есть идеи ? Может уже где-то обсуждалось , сори ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Какие такие же? Какую частоту проц показывает в диспетчере задач при открытом проекте?
Частота фиксированная ! Открыл старый проект , я помню сколько в Кубе показывало ! Приблизительно также , а в диспетчере конечно упало в разы ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)