БИТЛЫыыыыыыы!!! (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.854
2.552
113
41
Санкт-Петербург
Битлз развалил не герыч, а Йок
Если судить по смонтированному Питером Джексоном фильму, то Линда проводила в студии не меньше времени, чем Йоко. Причем с ребенком. Так что я бы не весил всех собак на Оно. Там все было гораздо сложнее. И первым ушел Джордж. Причем вполне справедливо. Через год его сольник затмит пластинки остальных на годы! Просто они устали друг от друга, а плюсом к этому, было отвратительное ведение бизнеса. Они считали пенсы, а спустя всего полгода, Led Zeppelin будут летать по миру на собственном самолете. Мне кажется, если бы менеджмент Битлов в конце 60-х был бы не так плох, они бы не разбежались… На них наживались все подряд, а им доставалось лишь мизерная часть. Но случилось так как случилось и теперь уже сложно представить, что было бы, просто отдохни друг от друга несколько месяцев при нормальном ведении дел…
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Присутствие Йоко в студии выглядит кощунством
А присутствие в студии Линды как выглядит?
Чё хочю, то и видю)))))
Она там сидит тИхонько и никого не трогает.
Линда, меж тем, тыкает своим милым пальчиком в Хаммонд на 60й минуте 3й серии (Don't Let Мe Down)
---------------------------------------------------------------------------
@Вовик, всё так и есть.
---------------------------------------------------------------------------
Пересмотрел 3й эпизод TB:GB. ГДЕ видящие там кощунство и злой умысел в лице "злого гения" Йоко вы там разглядываете?

Презабавно, как выглядит нынешняя пресса в домене .РУ... Я набрал в поисковике "пол маккартни йоко оно" и он выдал уйму ссылей со всех СМИ (и там и РИА, и РБК, и Моск.Комс, и... все-все-все) с названием "Пол Маккартни заявил, что Йоко Оно мешала работе The Beatles"!. И все они будто смакуют эту "новость".
«Когда Джон Леннон и Йоко Оно сошлись, это не могло не сказаться на динамике работы группы. Нам приходилось иметь дело с тем, что она присутствовала в студии звукозаписи. Не думаю, что кому-то из нас это особенно нравилось», — признался музыкант.
И затем как бы оговариваются:
Вместе с тем исполнитель отметил, что участники The Beatles не стали доводить ситуацию до конфликта: «Это было вмешательством в работу, но мы не шли на конфронтацию. Думаю, мы просто сдерживали все в себе и продолжали работать».
Меж тем одна из... т.н. "газет" сообщает:
Маккартни пояснил, что речь идет о случае, произошедшем в 1968 году во время записи The White Album. Тогда Леннон и Оно только начали отношения, из-за чего лидер группы постоянно брал художницу на репетиции. Это раздражало остальных участников.
Т.е. речь идёт вообще ни разу не о периоде, когда были сняты десятки часов, из которых Питер Джексон и сделал TB:GB.
И О ЧЁМ ТОГДА ВЫ ВСЕ?!
И вот в 12м тот же МакКартни:
Сэр Пол Маккартни расставил все точки над i в истории распада The Beatles. Долгое время все шишки летели на Йоко Оно, но оказалась, что вина лежит вовсе не на эксцентричной японке.
Спустя более 40 лет после указанных событий сэр Пол Маккартни в интервью англоязычной версии канала Al Jazeera рассказал, что группа развалилась сама по себе. «Йоко Оно просто показала Леннону, что ему нужно стать самостоятельным музыкантом», - сказал певец.
По мнению Маккартни, ливерпульская четверка распалась из-за менеджера группы Аллена Клейна: в 1967 году он занял место скончавшегося Брайна Эпстейна. «Я боролся с тремя лучшими друзьями, но драться хотел только с Клейном», – приводит слова музыканта The Guardian.
Меж тем, сейчас не вспомню точно в каких, но ИМЕННО подобного рода "мнения" имеются не в одной книге о битлах. Просто рыться сейчас не хочется, пытаясь доказывать иным очевидное.

Ну и херак!!!
убийство Леннона подстроила Йоко Оно
Это я к тому, что, может, уже не стоит ЖЁЛТУЮ прессу цитировать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Она по-другому двигается
Возможно, мыслит иначе
Надеюсь, это сарказм. Здоровый.
ем и раздражала, что сидела как истукан
Ааааааа... Ну, ЭТО ВСЁ МЕНЯЕТ.

Видимо, ей надо надо было пляску смерти там устроить. Вот бы вы все повозбуждались)))
 
  • Like
Реакции: Ree

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Тем и раздражала, что сидела как истукан )
Хуже чем истукан. Она там сидела как человек, которому насрать на то что она там неуместна. Которому покакать на то что это неуважение к битлам. Бесцеремонность. Неуважение к творческому процессу, неуважение к "цельности коллектива".
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Ree и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Надо ж, чё иные в простом "сидении" несимпатичной им женщины разглядеть способны)) Даж печаль за них))) Это ж с такой тягОтой как жизнь-то тектэ - ужоснах))))))))

@Martin-rmm, ей, наверное, надо было стоять на коленях, и, долбяся лбом об пол, воскликать со страстью, типа "О, Великие Битлз!, Благодарю вас, что ВЫ есть!!!", да, @Martin-rmm? Тогда вы бы все не боялись бы её, да, @Martin-rmm? И не хейтили б. да? В том числе за то, что она говорила не "The Beatles", а просто "Beatles", да?
 
Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.065
424
83
@CakeWorker, удалил лайк [больше не нравится]

Сообщение вы редактировали

Первая строка мне понравилась, полагал, пишите вы из озорства
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
При современном развитии "печатного дела у них" вангую выступления битлов по лекалам АВВА. Хотя может и по лекалам Свифт. Уверен ПСР-ки скоро научат играть по битловски или по цеппелиновски
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.065
424
83
низнаю

у АББА плохих песен попросту нет

Битл эволюционировал, отсюда несколько скверных мотивов; издержка юности
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Первая строка мне понравилась, полагал, пишите вы из озорства
Ну, стёб, да)))
@CakeWorker, зачем так в столь сокровенной для многих теме?
А как надо? Без сарказма? Так без него просто никак, когда хейт в отношении Оно перешёл уже все границы. Я не в восторге от неё, но, помнится, Пол сказал, цитирую по памяти - "Если Джон её любит, мы тоже должны относиться к ней соответственно".
Так штаааааа....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Уверен, ПСР-ки скоро научат играть по-битловски или по-цеппелиновски
А в этом есть что-то негативное?
вангую выступления битлов по лекалам АВВА. Хотя, может, и по лекалам Свифт.
Вот ту я вообще не уверен.
Добавлено:

Martin-rmm пишет истину
Он пишет своё мнение.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
да ни при чем тут женщины, хорошие они или плохие, тыкали пальчиком или молча сидели.
Туда их привели или позволили им прийти ихнивыя мужи, вот они и несут ответственность за то настоящее и то, что будет.
Никуда нам от этого не деться, сам выбирал, сам женился, вот и танцуй их пока до развода не дойдет ежели чего вдруг не так окажется
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.065
424
83
нет

матриархат вездесущ

никуда от от этого не деться

при всём уважение женщине

мне даже жаль её

женщина выполняет неимоверную работу, вынужденно... по приказу творца
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
@Martin-rmm, ей, наверное, надо было стоять на коленях, и, долбяся лбом об пол, воскликать со страстью, типа "О, Великие Битлз!, Благодарю вас, что ВЫ есть!!!", да, @Martin-rmm?
Совсем не надо было. Зачем эти крайности.
В том числе за то, что она говорила не "The Beatles", а просто "Beatles", да?
Нет. Я сам их порою называю битласами
(кстати, спасибо тому, кто упомянул тут Нору (Модерн Токинг) . Я читал книгу Дитера Болена и хоть это и взгляд с его стороны, но там такие факты упомянуты (например выход девушки члена коллектива на сцену без спроса Дитера) , что я склонен верить в эти данные. Да и это прям такая классика призвёздного эгоизма, что трудно не поверить.)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
А вот как сейчас порою поёт Пол на концертах.
Но лично я от такого не морщусь, не критикую, не осуждаю, и меня любая лажа крутых музыкантов на сцене не коробит. Забавит и радует да, но не коробит ничудь.
Я даже за то чтобы они играли не боясь лажануть, но быть энергичными и свободными в кураже песни. Лишний шум и грязь порою как фактура))
А Маккартни поехал в Австралию и пускай. Это прощание с континентом, это подарок австралийцам, которые БЫЛИ на ЕГО концерте,а потом своим детям и внукам похвастаются что видели живого битла, были на ЕГО концерте))

 

Вложения

  • Like
Реакции: CakeWorker

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
860
644
93
Москва
Так на общее посмотрели и выяснили, что оно ничем не отличалось и не отличается.
Значит плохо выяснили. В Союзе отличалось кардинально.
Ну кроме первобытно- общинного строя, когда, по Вашему мнению, и музыкантов не было
Не было самого понятия музыкант... и плотников не было... и поваров... и продавцов... и пр. Палками стучали это да... построил шалаш, поохотился, постучал в барабан... специалист широкого профиля)
А вот частное, выяснение коммунизм ли социализм- это действительно лишнее в теме про Beatles.
Что здесь выяснять? Вот страна, вот в ней такая-то эконом. формация, вот Битлз, которые живут и работают в данных условиях. Следовательно изучая их деятельность, нужно принимать во внимание эти объективные обстоятельства.
Тем более, что у классиков на эту тему единства не было, а в период «творческого развития» марксизма все были в основном заняты лишь тем, чтобы подтвердить последние указания лично тов. (нужное имя вставить).
После капитализма идёт коммунизм, здесь никаких вопросов ни у кого не возникало. А вот как будет происходить переход, здесь да, есть о чём подумать. У одних не было практики, другие были ей заняты; успели осмыслить и записать, что могли... многое не успели. Но тема и правда, для отдельного разговора.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Зачем эти крайности.
Так а я о чём!))
Я сам их порою называю битласами
Каждый волен называть битлов как ему хочется. Но передёргивать факты, беря их их жёлтой прессы (и не прочитав хотя бы это))))
БИТЛЫыыыыыы.jpg

о чём можно вообще говорить, исходя из из мифов и легенд, а не из фактов.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Маккартни о фильме Гет бэк. Там немного , но есть существенное про распад.

 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Значит плохо выяснили. В Союзе отличалось кардинально.
Так Вы же не объяснили, чем принцип «кто платит, тот и заказывает музыку» кардинально отличался в Союзе. Разницу в форме оплаты, я думаю, обсуждать не стоит, суть не в этом. Как и в том, в чьей собственности были средства производства.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Про какую прямую речь речь,
Про вот эту:

"81-летний сэр Пол Маккартни признался, что считает присутствие Йоко Оно, жены покойного Джона Леннона, “вмешательством” во время записи группой “Белого альбома” 1968 года. Архив Беттманна "Мы бы позволили это и не поднимали шума”, - продолжил Маккартни. “И все же в то же время я не думаю, что кому-то из нас это особенно понравилось”."
......................................................
Музыкант и продюсер Пол Маккартни в недавнем выпуске подкаста "McCartney: A Life In Lyrics" рассказал, как Йоко Оно, супруга Джона Леннона, мешала работать участникам The Beatles, сообщает People.

«
"Это было вмешательством, — рассказал Маккартни. — Мы работали вчетвером с продюсером Джорджем Мартином. У нас все было налажено. Так что, не проявляя особой конфронтации, мы просто сдержались".

.................................................
Которые я посчитал достоверными, но точно не знаю.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)