Ableton Live 12 (1 онлайн

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@nelepos, пиши-не пиши, а "Васька слушает, да ест"! Народ на центркоде даже тему создал: "а что Ableton делает с нашими предложениями"? Кнопку Pause уже более 20-ти лет требуют, "а воз, и ныне там"...
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@S.Panin, Да нет - речь, ведь, идёт про НАЗНАЧАЕМУЮ по миди кнопку паузы! Причём тут клавиатура компьютера? Live ведь позиционирует себя как DAW для живняка?! ДА. Значит, исполнитель должен иметь возможность приостановить глобальную запись во время своего перформанса, чтобы не записывать плоские шутки конферансье, шум аплодисментов и крики "браво, бис"!)) Но не у каждого имеется собственный звукооператор за пультом... То есть, музыканту нужно отрываться от клавиатуры контроллера, подходить к клавиатуре компьютера, нажимать "пробел". Затем, перед продолжением выступления, придётся опять возвращаться к нему, чтобы нажать на кнопку "запись" (поскольку и "стоп" на контроллере, и "пробел" на компьютере автоматически вырубают запись) и затем только уже - "шифт+пробел"!
Неужели, эти муки не стоят получаса работы программиста, который соорудит эту несчастную кнопку (благо, места на панели для неё хватает)?
Ведь, больше 20-ти лет уже пользователи возмущаются!
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@nelepos, видимо, у Вас ЕСТЬ свой персональный звукооператор?!))
Добавлено:

@Karelia 2, причём тут разные "костыли"? Это ведь базовая функция... Почему только пользователи Suite должны иметь возможность работать с удобством?
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
607
710
93
@nelepos, видимо, у Вас ЕСТЬ свой персональный звукооператор?!))
Добавлено:

@Karelia 2, причём тут разные "костыли"? Это ведь базовая функция... Почему только пользователи Suite должны иметь возможность работать с удобством?
M4l не костыли, причём уже давно. Пользователи Suite платят бабки, вроде всё очевидно.)))) Платишь бабки, кайфуешь, не платишь, не кайфуешь. Если будет возможность кайфовать на шару, тогда и пользователей Suite как минимум поубавиться. За то у вас обновы халявные, в отличие от пользователей Suite.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.008
1.486
113
@CTEPEO3ABP, кнопка для паузы записи лайва в Лайве, чтобы вырезать аплодисменты?
20 лет просят?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.008
1.486
113
За 20 лет 33 поста.
Нет, я понимаю, что для Вас это (видимо) критично. Но "просят" - это громко сказано.
Кому синты и фичи с миди, кому пауза.

ЗЫ. А много контроллеров с отдельной кнопкой паузы?
Я чет не замечал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@S.Panin, как бы то ни было, но такой запрос существует (он также регулярно и на centercode.com всплывает, значит это не чья-то блажь)... И, главное, непонятно, что мешает его удовлетворить (кроме алчности производителей, которую всецело одобряют только некоторые "карелы")? Это, ведь, совсем не такие трудозатраты, как разработать Drift или Meld...
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@S.Panin,
"ЗЫ. А много контроллеров с отдельной кнопкой паузы?
Я чет не замечал."
Вы, видимо, забываете, что через MIDI-mapping на функцию "Pause" можно назначить любую кнопку, генерирующую Control Change, или нотную клавишу.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.008
1.486
113
@CTEPEO3ABP, опять же, я не спорю. И не могу отвечать за разработчиков.
Теоретически - прилепить еще одну кнопку не проблема.
Наверное им это не интересно.

Вы, видимо, забываете, что через MIDI-mapping на функцию "Pause" можно назначить любую кнопку, генерирующую Control Change, или нотную клавишу.
Вы ошибаетесь

Ладно, не обращайте внимания.
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
Это я написал разработчикам, чтоб они НЕ делали кнопку "пауза" )))) Вот, как можете наблюдать, они выполнили мою просьбу )))))))
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@S.Panin, "опять же, я не спорю. И не могу отвечать за разработчиков.
Теоретически - прилепить еще одну кнопку не проблема.
Наверное им это не интересно."

Наверное... Один только Andernik и знает, как их заинтересовать))
Вот, они вместо чего-нибудь путного и придумывают свои "Capture MIDI" для растяп, или "Take Lane" для школоты, не способной попасть в долю и в лад))
Недавно, чел жаловался тут про таких:
"Вокалист не совсем хорошо знает темп и мелодию и текст, думаю поставить ему плюс в уши а потом из плюса сделать минус и свести."
 

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
@S.Panin, "опять же, я не спорю. И не могу отвечать за разработчиков.
Теоретически - прилепить еще одну кнопку не проблема.
Наверное им это не интересно."

Наверное... Один только Andernik и знает, как их заинтересовать))
Вот, они вместо чего-нибудь путного и придумывают свои "Capture MIDI" для растяп, или "Take Lane" для школоты, не способной попасть в долю и в лад))
Недавно, чел жаловался тут про таких:
"Вокалист не совсем хорошо знает темп и мелодию и текст, думаю поставить ему плюс в уши а потом из плюса сделать минус и свести."
Открою секрет, надо им просто но немецки писать )))
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@Ицык, согласен, что отсутствие прямого копирования/вставки раздражает (у них с этим вообще проблема и в других областях)... Но я на такие мелочи уже и внимания не обращаю)) А что Вы подразумеваете под "манипулированием пэдами"?
Ну совокупность вот этих всех операций я и понимаю под словом манипулирование. Вот к примеру в каким тривиальных задачах меня ограничивает отсутствие данного функционала: просто элементарно вставить рядом с пэдом один пустой пэд чтобы последующие сдвинулись на шаг вперед, ну или на шаг назад при удалении пэда, групповое выделение для тех же самых операций копирования/вставки/перемещиния, очень часто хочется собрать один рэк из нескольких других, например из двух-трех нарезок из разных сэмплов. Это все конечно реализовать можно, ну в случае когда имеем несколько десятков заполненных пэдов, всё это превращается в довольно таки серьёзную и долгую рутину манипулируя каждым пэдом по отдельности.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Скажите, а какие на данный момент есть варианты покупки/апгрейда сабжа из РФ ?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
Господа, бета-тестеры, не могли бы вы глянуть: в 12.0 не появилось возможности подавать на инструмент трека нотную информацию более чем на одном канале?
На скрине видно, что в 11.0 на вход трека информация поступает на разных каналах, но перед направлением в инструмент, она по прежнему принудительно объединяется ("сваливается в кучу") и поступает в плагин исключительно на единственном - первом канале...
 

Вложения

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
Господа, ещё такой вопрос: куда делась (где активируется) линия прокрутки треков по горизонтали в режиме сессии (на месте которой теперь находятся прямоугольники, дублирующие цвет Title Bar одноимённого трека)? Как без неё возможно добраться до треков, скрытых под Main-ом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)