Как сводить несколько голосов? (1 онлайн

Как лучше?

  • Один голос вправо, другой влево

    Голосов: 3 25,0%
  • Один голос посредине, другой по бокам

    Голосов: 7 58,3%
  • Один голос посредине, другой в одно из ушей

    Голосов: 1 8,3%
  • Все посредине

    Голосов: 5 41,7%
  • Другой вариант

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
188
101
43
Екатеринбург
Есть вариант в местах двухголосья просто развести вокал по разным ушам. Но тогда в местах, где только один голос, он тоже должен быть в каком-то ухе? Или нормально, когда одиночная партия посредине, а многоголосье разведено?
Есть вариант в местах двухголосья один оставлять посредине, а другой разводить вправо и/или влево.
Нужно ли в минусовке переставлять разведенные инструменты, чтоб не конфликтовали с разведенным голосом?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.518
113
57
Москва
Всё зависит от того - это лид-вокал и бэк или 2 равноценных лид-вокала (дуэт). В первом случае основной остаётся по центру, бэки по сторонам (если не спет второй "парный" бэк - то с искусственным даблом ADT), во втором случае автоматизацией панорамы голоса разводятся каждый на 10-20 процентов в стороны от центра в моментах, когда они звучат вместе. Когда один - в центре. В минусе обычно ничего не меняется.
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
188
101
43
Екатеринбург
Ааа.... У разделов свои сленговые названия есть.
Выкладывайте сведенное, будем здесь коллективно слушать :Dle76: :)
И смеяться))
1 - минусовка (тоже мной сделана).
2 - с голосом (где низкий - это типа должен быть мужской. Где высокий - женский. Когда нейросети еще чуть дойдут, постараюсь сделать мужской нормальным мужским).



 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.478
113
43
Ааа.... У разделов свои сленговые названия есть.

И смеяться))
1 - минусовка (тоже мной сделана).
2 - с голосом (где низкий - это типа должен быть мужской. Где высокий - женский. Когда нейросети еще чуть дойдут, постараюсь сделать мужской нормальным мужским).



Можно сводить всеми способами и вариантами.
В вашем случае, КМК, один - по центру, второй - влево-вправо, для создания ширины масштаба трагедии.)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.619
1.969
113
41
Казань
vk.com
Ааа.... У разделов свои сленговые названия есть.

И смеяться))
1 - минусовка (тоже мной сделана).
2 - с голосом (где низкий - это типа должен быть мужской. Где высокий - женский. Когда нейросети еще чуть дойдут, постараюсь сделать мужской нормальным мужским).



А минусовка именно Ваша или там тоже какое-то колдовство нейросетей? Есть некоторый бардак в партиях, особенно то, что касается всего рокового, электрогитары, барабаны и они совсем не играют по звуку.

В общем, если нужно что-то вменяемое, надо бы звук барабанов поменять, электрогитары переписать живые и по другому свести, ни как сейчас.. (барабаны не играют, гитары не звучат - точней звучат как в караоке 90-годов)). А вот, что касается симфо - как-будто даже звучит вполне!

По вокалам. Зачем ждать нейросети, не проще записать сразу нормальный мужской вокал, если именно он должен быть?
Ну и тоже всё это потом пересвести несколько по другому. Хотя сама запись голосов, даже и хорошо, во всяком случае на фоне других, некоторых, никудышных элементов о которых ранее сказал.
 
  • Like
Реакции: Aderiel и Denis12308

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
188
101
43
Екатеринбург
А минусовка именно Ваша или там тоже какое-то колдовство нейросетей? Есть некоторый бардак в партиях, особенно то, что касается всего рокового, электрогитары, барабаны и они совсем не играют по звуку.

В общем, если нужно что-то вменяемое, надо бы звук барабанов поменять, электрогитары переписать живые и по другому свести, ни как сейчас.. (барабаны не играют, гитары не звучат - точней звучат как в караоке 90-годов)). А вот, что касается симфо - как-будто даже звучит вполне!

По вокалам. Зачем ждать нейросети, не проще записать сразу нормальный мужской вокал, если именно он должен быть?
Ну и тоже всё это потом пересвести несколько по другому. Хотя сама запись голосов, даже и хорошо, во всяком случае на фоне других, некоторых, никудышных элементов о которых ранее сказал.
Минусовка моя. Нейросетями я пока что только картинки делаю.
Электрогитара и барабаны искусственные. Вот эта гитара пока что самая норм, которую я нашла. Ample metal hellraser. Shreddage есть еще более-менее, но там мощности не хватает. Барабаны эти ezDrummer, а из аналогов вроде разве что Addictive Drums есть, но они ооочень много весят. Второй такой местозатратный плагин качать не хочется. Хотя может для kontakt какие-то могут быть, я не знаю.
Что касается живых гитар, голосов и тп, у меня денежек нет всем платить. И там у меня большой проект, несколько персонажей и много песен. Если что-то потрачу на единичный трек, толку не будет. А еще я не знаю, как писать для гитаристов. Потому что надо понимать наверно, как живой человек может сыграть, какие аккорды он может дотянуться, какие нет.
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
524
231
43
65
Лучше Мишель))) (биатлезы какие то)) Они тоже на двухдорожечный микрофон писались и там уж не до вокала по центру было)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)