Очередная фонемная запись (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
Вчера выдалось немного свободного времени, накидал на старую заготовку, сейчас дописываю концовку, добавлю ещё FX , fadein пэды и лиды..
Позже отдам на перевод. Хотите присоединяйтесь) запишу в соавторы)
Итого будет уже 3 песни))

 

Вложения

  • Like
Реакции: _MaxiM_

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.464
113
43
Вчера выдалось немного свободного времени, накидал на старую заготовку, сейчас дописываю концовку, добавлю ещё FX , fadein пэды и лиды..
Позже отдам на перевод. Хотите присоединяйтесь) запишу в соавторы)
Итого будет уже 3 песни))

хеты задалбывают и ту-ту-ту (после 1:30) - нужно другое, и однообразие где-то там же начинается, нет развития.
а так - ничего, классика)
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
хеты задалбывают и ту-ту-ту (после 1:30) - нужно другое, и однообразие где-то там же начинается, нет развития.
а так - ничего, классика)
спасибо, да хорошо, делейчиком разбавлю или что то типо ленты кину чтобы они начали как то деформироваться хаотично...
А да... во второй части ( после припева была задумка открытые хеты вписать более громко)
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
608
649
93
45
у меня какой то фанкадиск получается :D

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
Ну вроде как готово.... ну кроме слов ест-но..
Уже представил видеоряд к песне:
гл. герой девушка и ей на ухо поёт сначала пад.ангел(1 куплет до припева) , а потом ангел. (второй куплет после припева)
Они оба пытаются перетянуть её на свои стороны темную vs светлую..
Припев в принципе уже представляется и почти исполняется словами "я спасу твою душу, я вернусь за ней ночью"..

Как думаете? Форматировать ли текст под данный сюжет?
@Lowcut я подобрал немног хеты, получше стало?

 

Вложения

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
608
649
93
45
хэты стали потише, но мне кажется что барабаны там очень монотонные, 4 минуты один и тот же паттерн o_O , надо бы разнообразить, как то или хотя бы передышки сделать.
Вот поиздевался над вступлением и куплетом, минимализм с пианинкой :Dle11:

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
Ну вроде как готово.... ну кроме слов ест-но..
Уже представил видеоряд к песне:
гл. герой девушка и ей на ухо поёт сначала пад.ангел(1 куплет до припева) , а потом ангел. (второй куплет после припева)
Они оба пытаются перетянуть её на свои стороны темную vs светлую..
Припев в принципе уже представляется и почти исполняется словами "я спасу твою душу, я вернусь за ней ночью"..

Как думаете? Форматировать ли текст под данный сюжет?
@Lowcut я подобрал немног хеты, получше стало?

Оно и без голоса норм будет
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Уже представил видеоряд к песне:
гл. герой девушка и ей на ухо поёт сначала пад.ангел(1 куплет до припева) , а потом ангел. (второй куплет после припева)
Они оба пытаются перетянуть её на свои стороны темную vs светлую..
Камера вращается вокруг девушки - то один, то второй ангел шепчут ей на уши.

Девушка встает и уходит, - два ангела оказываются лицом друг к другу и начинают спорить между собой.
Девушка снимает одежду и заходит в реку\море.
У темного ангела естественно узи и железные крылья, у светлого нимб, он его тоже использует как оружие.

Девушка мирно плавает на спине в море, в это время спор ангелов перерастает в драку и они мочат друг друга.
Девушка выходит на берег, - одежды нет, на берегу 2 трупа.

Спокойно берет автомат, вешает на перевес через плечо, поднимает нимб и помещает себе над головой.
Камера сзади - голая, с автоматом на перевес и с нимбом над головой уходит в закат.

-----------
Поднимается на холм, там dj с винилом, она проходит мимо, он ей показывает - крутни, она поднимает руку и раскручивает свой нимб, - появляется светящаяся аура вокруг нее.

----------
На встречу выходит будда, она выпускает в него всю обойму, тот падает замертво, девица спокойно идет дальше.
Это отсылка к: "Встретишь будду, убей будду". Точно не помню в чем смысл, наверно в том, что настоящего будду невозможно убить.

---------
Или так - навстречу выходит будда, она выпускает всю обойму - пули пролетают насквозь, Будда смеется и показывает большой палец вверх, мол - молодца, они подходят друг к другу, обнимаются и уходят в закат. (Версия хеппи-энд)
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: ISEE и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
Камера вращается вокруг девушки - то один, то второй ангел шепчут ей на уши.

Девушка встает и уходит, - два ангела оказываются лицом друг к другу и начинают спорить между собой.
Девушка снимает одежду и заходит в реку\море.
У темного ангела естественно узи и железные крылья, у светлого нимб, он его тоже использует как оружие.

Девушка мирно плавает на спине в море, в это время спор ангелов перерастает в драку и они мочат друг друга.
Девушка выходит на берег, - одежды нет, на берегу 2 трупа.

Спокойно берет автомат, вешает на перевес через плечо, поднимает нимб и помещает себе над головой.
Камера сзади - голая, с автоматом на перевес и с нимбом над головой уходит в закат.

-----------
Поднимается на холм, там dj с винилом, она проходит мимо, он ей показывает - крутни, она поднимает руку и раскручивает свой нимб, - появляется светящаяся аура вокруг нее.

----------
На встречу выходит будда, она выпускает в него всю обойму, тот падает замертво, девица спокойно идет дальше.
Это отсылка к: "Встретишь будду, убей будду". Точно не помню в чем смысл, наверно в том, что настоящего будду невозможно убить.
ну..... круто ж, но блин..не романтично нефига)
Хочется прям романтики, романтики))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.464
113
43
Ну вроде как готово.... ну кроме слов ест-но..
Уже представил видеоряд к песне:
гл. герой девушка и ей на ухо поёт сначала пад.ангел(1 куплет до припева) , а потом ангел. (второй куплет после припева)
Они оба пытаются перетянуть её на свои стороны темную vs светлую..
Припев в принципе уже представляется и почти исполняется словами "я спасу твою душу, я вернусь за ней ночью"..

Как думаете? Форматировать ли текст под данный сюжет?
@Lowcut я подобрал немног хеты, получше стало?

Основной синт звучит слишком громко относительно остальных инструментов. А касаемо хетов, я имел ввиду рисунок и то, что он постоянно рубит сквозняком всю тему.
 
  • Like
Реакции: MAME

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну вроде как готово.... ну кроме слов ест-но..
Уже представил видеоряд к песне:
гл. герой девушка и ей на ухо поёт сначала пад.ангел(1 куплет до припева) , а потом ангел. (второй куплет после припева)
Они оба пытаются перетянуть её на свои стороны темную vs светлую..
Припев в принципе уже представляется и почти исполняется словами "я спасу твою душу, я вернусь за ней ночью"..

Как думаете? Форматировать ли текст под данный сюжет?
@Lowcut я подобрал немног хеты, получше стало?

Камера вращается вокруг девушки - то один, то второй ангел шепчут ей на уши.

Девушка встает и уходит, - два ангела оказываются лицом друг к другу и начинают спорить между собой.
Девушка снимает одежду и заходит в реку\море.
У темного ангела естественно узи и железные крылья, у светлого нимб, он его тоже использует как оружие.

Девушка мирно плавает на спине в море, в это время спор ангелов перерастает в драку и они мочат друг друга.
Девушка выходит на берег, - одежды нет, на берегу 2 трупа.

Спокойно берет автомат, вешает на перевес через плечо, поднимает нимб и помещает себе над головой.
Камера сзади - голая, с автоматом на перевес и с нимбом над головой уходит в закат.

-----------
Поднимается на холм, там dj с винилом, она проходит мимо, он ей показывает - крутни, она поднимает руку и раскручивает свой нимб, - появляется светящаяся аура вокруг нее.

----------
На встречу выходит будда, она выпускает в него всю обойму, тот падает замертво, девица спокойно идет дальше.
Это отсылка к: "Встретишь будду, убей будду". Точно не помню в чем смысл, наверно в том, что настоящего будду невозможно убить.

---------
Или так - навстречу выходит будда, она выпускает всю обойму - пули пролетают насквозь, Будда смеется и показывает большой палец вверх, мол - молодца, они подходят друг к другу, обнимаются и уходят в закат. (Версия хеппи-энд)
Вот это ересь! :p Всем ересям на зависть. ..... пипец... узи! (?)... а чего, не калаш или не м4 или булпап какой-нить? ,.. "Будду невозможно" убить, а ангелов... как два пальца обоссоб асфальт.
Вообще считается, что за правым плечом каждого человека стоит Ангел, за левым – Сатана. И они могут мешать друг-другу! "Кто раньше встал, того и тапки". Но чтобы дрались..... бред.
 
  • Love
Реакции: MAME

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну вроде как готово.... ну кроме слов ест-но..
Уже представил видеоряд к песне:
гл. герой девушка и ей на ухо поёт сначала пад.ангел(1 куплет до припева) , а потом ангел. (второй куплет после припева)
Они оба пытаются перетянуть её на свои стороны темную vs светлую..
Припев в принципе уже представляется и почти исполняется словами "я спасу твою душу, я вернусь за ней ночью"..

Как думаете? Форматировать ли текст под данный сюжет?
@Lowcut я подобрал немног хеты, получше стало?

В середине, даже место, вроде бы есть, куда прямо таки просится небольшой бодренький проигрыш, чем-нибудь, типа синтетического Trumpet-а. Восьмушками или 16-ми.
А насчет спасения души, не очень понятно *ули ждать до ночи, чтобы спасти? Чтобы она успела еще чего-нть нагрешить?
Так что не надо про "вернусь и спасу". Просто спасу и всё тут! Безальтернативно без указания места и времени.
А так.... хорошо.... видно, что получается "продукт".
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.830
1.429
113
В середине, даже место, вроде бы есть, куда прямо таки просится небольшой бодренький проигрыш
спасибо,подумаю как это исполнить)


*ули ждать до ночи
одной из параллельных идей к этому - просто провести ночь с гл.героиней..
не важно кто её хочет Ангел или Падший...
нужно показать что в обеих сторонах добра или зла есть любовь и оба естественно будут её хотеть..

Драки за женский пол не намечалось, и вообще.... не обязательно эта женщина будет являться только целью для.....
надо как то в этом скрыть смысл.... да и ангел\падший ангел может быть и не теми кем я его покажу..
Хороши те картины которые разными слоями населения воспринимаются по разному..

Тут нужно думать,думать, думать...

Пока в глазах стоит чёткая картина: девушка и 2 противоположенных существа, и как то нужно постараться не ограничиваться только религиозными соображениями иначе это не будет иметь ценности у тех кто в религии не состоит...

Сюжет можно показать- просто, но задача чтобы в его корне скрывалось нечто большее..
PSPS
Или спасу душу любовью....


А так.... хорошо.... видно, что получается "продукт".
Стараюсь, спасибо)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.464
113
43
А насколько честно на такой громкости мониторы воспроизводят? Каков уровень искажений?
))
А насколько "честно" Вы слышите при другой громкости, об этом Вы задумывались?)
Что за привычка всё списывать на несовершенство технической базы?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
))
А насколько "честно" Вы слышите при другой громкости, об этом Вы задумывались?)
Что за привычка всё списывать на несовершенство технической базы?
А какие альтернативы? Списывать на честность того, кто привел самый крутой аргумент, не терпящий возражений "Да я тебе говорю!"?
Или на несовершенство собственных органов слуха и осязания?
 
25 Май 2014
8.083
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
А насколько честно на такой громкости мониторы воспроизводят? Каков уровень искажений?
Смотря какие. Если 3х дюймовые, то врят ли референсные уровни вам доступны. Если 6ки, то должны нормально справляться.
 
  • Like
Реакции: Lowcut

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.464
113
43
Так вот и я о том же! Потому и возник вопрос почему именно 85Дб? Почему "Ы"? Чтоб никто не догадался?
Не догадались наверно только Вы.
Вам же сразу ответили: Психоакустика и кривульки равной громкости.
А Вы, как заурядный аудофил, полезли в технические аспекты бытия, который к телу не относятся.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не догадались наверно только Вы.
Вам же сразу ответили: Психоакустика и кривульки раной громкости.
А Вы, как заурядный аудофил, полезли в технические аспекты бытия, который к телу не относятся.
:rolleyes: Да никакой я не зоофил. Расскажите лучше, что Вы с этими кривульками разной громкости делаете?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.464
113
43
:rolleyes: Да никакой я не зоофил. Расскажите лучше, что Вы с этими кривульками разной громкости делаете?
"Равной" - букву пропустил.(
Человеческое вухо лучше (ровнее) всего слышит при определенных уровнях звукового давления.
Вот кривульки и показывают, как богат наш внутренний мир на эмоции, при разных уровнях долбдения.
Т.е. при 85 по больнице - это примерно реальное положение вещей.
Получаем, что не только кривизна мониторного контроля влияет на восприятие, а и психоакустическое восприятие частот при разных уровнях громкости.
Более развернуто и подробно - в разделе Психоакустика и в ИСО 226.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
"Равной" - букву пропустил.(
Человеческое вухо лучше (ровнее) всего слышит при определенных уровнях звукового давления.
Вот кривульки и показывают, как богат наш внутренний мир на эмоции, при разных уровнях долбдения.
Т.е. при 85 по больнице - это примерно реальное положение вещей.
Получаем, что не только кривизна мониторного контроля влияет на восприятие, а и психоакустическое восприятие частот при разных уровнях громкости.
Более развернуто и подробно - в разделе Психоакустика и в ИСО 226.
Очередная средняя температура по больнице? Так он ж не учитывает наличие серных пробок или бананов с ушах субъекта, а также возможную природную тугоухость, а также....
Стоп! Это что же получается? Мы таки сейчас перекладываем несовершенство чего бы то ни было с технической базы на человека? Так что ли? Не! Так не пойдёть.
Вы не указываете ревизию ISO. И не уточняете некоторые имеющиеся обстоятельства тамошней абстракции:
- pure continuous tones
- absence of the listener
- listeners are otologically normal persons in the age range from 18 years to 25 years inclusive
А про всякие параметры помещения вообще забили.

Особенно доставляет вот это: Position where the centre of the listener's head would be, but in the absence of the listener.
То есть там, где должна быть середина башкортостана субъекта, но в его отсутствие....o_O Берлиозовщина какая-то!
И как этим пользоваться на практике?
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.083
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
@ISEE, 85 - это околопримерная цифра на самом деле, так и есть. Особенно если речь идёт о равно громкости. По методичке вообще 83, но для разных "ушей" там погрешность реально может достигать +-20)))
 
  • Haha
Реакции: ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)