Катастрофически не хватает USB (1 онлайн

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Привет, друзья!
Сейчас каждый синтезатор, каждая аудио-карточка, каждое аудио-устройство требует наличие USB для соединения компьютера. Я столкнулся с тем, что мне, просто, не хватает USB гнезд. Сейчас мечтаю еще купить пару устройств, где будут USB подключения. А подключить это все некуда. На материнке опциональные фишки для расширения USB портов уже все задействованы. Дайте совет, пожалуйста! Что предпринять? :rolleyes:
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Привет, друзья!
Сейчас каждый синтезатор, каждая аудио-карточка, каждое аудио-устройство требует наличие USB для соединения компьютера. Я столкнулся с тем, что мне, просто, не хватает USB гнезд. Сейчас мечтаю еще купить пару устройств, где будут USB подключения. А подключить это все некуда. На материнке опциональные фишки для расширения USB портов уже все задействованы. Дайте совет, пожалуйста! Что предпринять? :rolleyes:
На мой взгляд,для начала,провести ревизию того,что подключено по ЮСБ,может статься,что гнезда 3 освободится.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Cecchino

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.382
1.588
113
48
Алматы
@sancho, в соседнем магазине купите юсб хаб и все нетребовательные к питанию приборы подключите к нему, или к двум таким.

242254
 
  • Like
Реакции: Cecchino и sancho

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
Учитывайте что USB это последовательная шина и пропускная способность будет делиться на все устройства, поэтому вешать over900 устройств на USB хоть и можно в теории, на практике может обернуться геморроем особенно в аудио где зачастую требуется доступ в реальном времени.
 
  • Like
Реакции: alien1010

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Дык обычный разветвитель или как называют "хаб". В любом магазине электро-бытовой техники должен продаваться.
 
  • Like
Реакции: Ree и sancho

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
  • Wow
  • Like
Реакции: sancho и evgeny26

Neptune12

Active Member
27 Янв 2024
261
74
28
Привет, друзья!
Сейчас каждый синтезатор, каждая аудио-карточка, каждое аудио-устройство требует наличие USB для соединения компьютера. Я столкнулся с тем, что мне, просто, не хватает USB гнезд. Сейчас мечтаю еще купить пару устройств, где будут USB подключения. А подключить это все некуда. На материнке опциональные фишки для расширения USB портов уже все задействованы. Дайте совет, пожалуйста! Что предпринять? :rolleyes:
Советую поискать качественный usb хаб с доп. питанием 5В. На портах USB 2.0 ток максимум 500mA, на USB 3.0 около 900mA, у версии 3.1 уже до 4А под зарядку. Смотрите какие у вас порты сзади на материнке - максимальные токи всегда будут на них, по этой же причине часто на корпусах системников передние порты не держат девайсы по току при подключении внешних дисков и т.п. устройств из за удлинителей к мамке идут потери в проводниках и некачественных соединений контактов в разъемах usb. Дополнительное питание исключает нестабильную работу девайсов. Плюс длина и толщина самих USB AB шнуров тоже важна тут важны и экранизация и качество изготовления жил (сечение, материал и т.д.).

Сами синты интересны как потребители тока... Сколько жрут )
 
  • Like
Реакции: sancho и alien1010

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)