Как понизить задержку LatencyMon (1 онлайн

guki

New Member
29 Янв 2024
2
0
1
24
242418

толком не разбираюсь,но как кажеться задержка есть и не маленькая
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@guki, у меня драйвер на видяху, который поставила десятка, тоже давал подобные всплески. Поставил с оф. сайта и всплески сразу пропали.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@guki, есть такай утилитка msi util v3, (к мат.платам MSI отношение не имеет)))
в сети можно найти инфу, на вксидку - - начиная с 59 мин.
как говорится - все на свой страх и риск. но надо понимать, это важно, если Вас интересуют сверхнизкие задержки при записи или игре.
Если же Вы работает , скажем с 128 и выше, эти танцы не заметны. По Нвидии у меня после этой процедуру на порядок снизились показания (в вин-10 и не так значительно в вин 11, все же от драйверов видимо). ...удачи )
 
  • Like
Реакции: Burb On

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.922
113
Майкоп
Посмотреть вложение 242418
толком не разбираюсь,но как кажеться задержка есть и не маленькая
Самый глобальный вариант сменить видеокарту на AMD. Драйвера nVidia нагло относятся в DPC это общеизвестный факт, кому-то помогает ставить драйвера Studio вместо Game Ready, но однозначного решения нет. С другой стороны если у вас нет проблем в работе со звуком, то не стоит заморачиваться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
Слышал, что проблема с DPC возникает из-за установки NVidia eXperience, в которую напихано очень много г... если для настроек использовать их "панель управления", то всё гораздо лучше. Но трабла в том, что эту "панель" требуется "купить" у Майкрософта за нулевую сумму, а покупки из России недоступны.
Но чел пробовал доставать её из 7-ки, где она была установлена (экзешник), в 10-ке работало.
 

RusAD

New Member
22 Мар 2023
14
10
3
30
Мне сильнее всего помогло отключить в Диспетчере устройств High precision event timer из пункта Системные Устройства. Также там можно выключить другие неиспользуемые устройства (например, NVidia High Definition Audio, если не прослушивается звук через динамики/миниджек на мониторе или WiFi если вы подключаетесь к интернету по кабелю).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Я проводил глубинные исследования в этой теме, и вот мои результаты по поводу драйверов NVIDIA ниже

Драйвера nvidia постоянно создают сетевые соединения и убивают их... Вот откуда тормоза у geforce..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)