Выбор первого синтезатора. (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.971
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я например всегда делал примочки ..с 75 года квакушки, файзеры, фузы ламповые примочки комбики ...))) ну и усилки тоже всегда сам делал, да колонки и озвучивал дискотеки и рестораны...))) а цветомузыка..это просто все обвязал. Все залы.)))
А сейчас благодаря нашему форумчанину. Есть идея сделать синтезатор такой какой хочу. Лучше чем Андромеда..)))
А потом в серию запустить. А что мы почему не можем делать себе инструменты?)))
Тоже мечтал о светомузыке. И схема была. Но где семикласснику в 1983 найти тиристоры?:( Печалька была.
А синтезаторы.... тоже удивляюсь почему нет?
Хотя почему нет?:rolleyes: Вот же был относительно недавний пример Алексея Павлова.
Он целую линейку построил. А потом "завязал". Трудно продаются на фоне мировых конкурентов.
Причем "СО ВСЕМ" завязал. К нему многие (и я в том числе) за ремонтом и MIDI-фикацией и другим моддингом ездили.
А тут сказал: "Всё! Баста карапузики, кончилися танцы! Больше этим не занимаюсь".
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Тоже мечтал о светомузыке. И схема была. Но где семикласснику в 1983 найти тиристоры?:( Печалька была.
А синтезаторы.... тоже удивляюсь почему нет?
Хотя почему нет?:rolleyes: Вот же был относительно недавний пример Алексея Павлова.
Он целую линейку построил. А потом "завязал". Трудно продаются на фоне мировых конкурентов.
Причем "СО ВСЕМ" завязал. К нему многие (и я в том числе) за ремонтом и MIDI-фикацией и другим моддингом ездили.
А тут сказал: "Всё! Баста карапузики, кончилися танцы! Больше этим не занимаюсь".
А ну да есть примеры. А я тоже завязал с ремонтом. Уже лет 15 не ремонтирую. А вот новое создавать люблю.
Кстати наверно прикольный ритм-бокс. Я бы в свою студию прикупил бы.
Про цветомузыку. Я много сделал бегущих огней. На пару тиристорах. Схема простая там мультивибратор и пару тиристоров. 4 канала или 4 гирлянд. А сейчас у меня есть 30 ку 201 самое то. И лежат уже лет 40
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Есть идея сделать синтезатор такой какой хочу. Лучше чем Андромеда..)))
Да чего этих синтезаторов, их теперь как опой ешь.
Драммашину, а именно Microtonic в железе! Это была бы заветная мечта.

245217
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Да чего этих синтезаторов, их теперь как опой ешь.
Драммашину, а именно Microtonic в железе! Это была бы заветная мечта.

Посмотреть вложение 245217
Не не ты не понял сделать такой какой тебе надо. А вот Олег какой тебе надо? Я то знаю какой мне надо и нет такого в исполнении.
Вот Сергей правильно сделал, сделал опрос что нужно. Я тоже с этого начну.
Вот тебе как нужно сколько осцилляторов и лфо? )) и сколько эффектов.
Все можно сделать.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@кактус,
Вот тебе как нужно сколько осцилляторов и лфо? )) и сколько эффектов.
Я не уверен, что счастье в количестве лфо или осциляторов. У хорошего синта сущность, душа появляется. Кроме конечно интересных (технических) решений.

Хотел бы ARP Odyssey с пресетиками. Вот такая маленькая мечта, но которой не суждено будет сбыться.
Гипотетически конечно можно, но такого не будет )

Есть вроде тема про "синтезатор мечты".
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
@кактус,

Я не уверен, что счастье в количестве лфо или осциляторов. У хорошего синта сущность, душа появляется. Кроме конечно интересных (технических) решений.

Хотел бы ARP Odyssey с пресетиками. Вот такая маленькая мечта, но которой не суждено будет сбыться.
Гипотетически конечно можно, но такого не будет )

Есть вроде тема про "синтезатор мечты".
А вот возьму и сделаю.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: alexpen и Dobryak

Сергейg

Member
29 Фев 2024
50
37
18
41
Барнаул
Драммашину, а именно Microtonic в железе! Это была бы заветная мечта.

Посмотреть вложение 245217
А мне вот интересно когда сделают синтезатор на подобии того как на ссылке ниже, чтобы синт был прямоугольной формы как большинство синтезаторов. Сплошной сенсорный дисплей, распологай органы управления как хочешь. По сути как планшетный компьютер. И чтобы в режиме главного экрана отображалась вся схема синта как в ASM Hydrasynth. Нажал на кнопку редактирования настроек осциллятора и половина экрана или весь экран тут же отобразил его текущие настройки. Кому нужен тактильный эффект может поставить на него крутилки потенциометры на присосках. Хотя да, присоски будут мешать в других режимах отображения настроек.

 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Ну есть варианты. Не горюй.
Сделаем.))
Побольше вариантов. Это всем полезно.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Сделать то можно все что угодно. Я вот к примеру уже наделался. Дошел до того состояния, что не один синт уже больше не интересен. Смотришь на все эти новинки и понимаешь, что этот звук у тебя уже есть. Даже обидно немного.
Но тоже ничего страшного. С синтостроения перешел на самогоноварение. А там еще море непознанного :p
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Сделать то можно все что угодно. Я вот к примеру уже наделался. Дошел до того состояния, что не один синт уже больше не интересен. Смотришь на все эти новинки и понимаешь, что этот звук у тебя уже есть. Даже обидно немного.
Но тоже ничего страшного. С синтостроения перешел на самогоноварение. А там еще море непознанного :p
Ой папа Зузу ты бы не выделывался а делился схемами, которые ты тысячами паяешь.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.971
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Делаю себе инструменты под Roland XV 5080 и Korg Wavestate, посредством загрузки в них сэмплов.
:)Фигура речи, что ли, такая?
Даже и не подозревал, что делал инструмент из Акая 2000, когда грузил туда сэмплы....:D
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.971
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Сделать то можно все что угодно. Я вот к примеру уже наделался. Дошел до того состояния, что не один синт уже больше не интересен. Смотришь на все эти новинки и понимаешь, что этот звук у тебя уже есть. Даже обидно немного.
Но тоже ничего страшного. С синтостроения перешел на самогоноварение. А там еще море непознанного :p
Конечно! Сделать можно всё что угодно!
Важно еще суметь правильно применить. Красиво использовать. Чтобы и другие смогли оценить всю прелесть созданного.
Самогоноварение, говорите? Дык...? А где же результаты?:D
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
:)Фигура речи, что ли, такая?
Даже и не подозревал, что делал инструмент из Акая 2000, когда грузил туда сэмплы....:D
Читайте внимательней!Не инструмент из условно Роланда, а инструмент под Роланд.)Тогда все становится понятно, верно?)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
:)Фигура речи, что ли, такая?
Даже и не подозревал, что делал инструмент из Акая 2000, когда грузил туда сэмплы....:D
Ну-ка поглубже раскажи..у меня есть в сетапе акай мрс 2000 что там что,?)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ISEE

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Да всё то же самое, просто больше осцилляторов... и фильтров. И резонанс чреват выходом в астрал без шанса возвращения.
Дык в том то и дело, что все осцилляторы и фильтры звучат по разному. Букловский комплекс осциллятор совсем не то, что у ЕМС Синти, и Муговский фильтр совсем не похож на Оберхаймовский. Так что все оно разное, но из нового ничего что прямо выделялось бы на фоне старых инструментов нет.

Ой папа Зузу ты бы не выделывался а делился схемами, которые ты тысячами паяешь.
Да я вроде и не выделываюсь. Схемы абсолютно всего есть в свободном доступе. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте, покажу пальцем где взять. На добрую половину есть и разводка печатных плат. Да и склонировано уже все не по одному разу и вполне себе продается, а некоторые даже забесплатно исходниками делятся. Пару лет назад на маффе чел даже полимуг скопировал и выложил все в открытый доступ. Возможны конечно исключения, я вот например Оберхаймовским микшером от СЕМа полтора года возился, пока по фоткам со всего мира смог восстановить схему и разводку платы. Короче было бы желание.
Самогоноварение, говорите? Дык...? А где же результаты?
Смотря какие. Зерновые и яблочные дистилляты стоят в бочках в погребе, ждут своего часа. Ректификат остывает в холодильнике и ждет селедочки с картошкой. Как то так ... ;)
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Дык в том то и дело, что все осцилляторы и фильтры звучат по разному. Букловский комплекс осциллятор совсем не то, что у ЕМС Синти, и Муговский фильтр совсем не похож на Оберхаймовский. Так что все оно разное, но из нового ничего что прямо выделялось бы на фоне старых инструментов нет.
Да я о другом... я про фильтры "на берёзовых бруньках" и осцилляторы на "40 и более оборотов". :)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Дык в том то и дело, что все осцилляторы и фильтры звучат по разному. Букловский комплекс осциллятор совсем не то, что у ЕМС Синти, и Муговский фильтр совсем не похож на Оберхаймовский. Так что все оно разное, но из нового ничего что прямо выделялось бы на фоне старых инструментов нет.


Да я вроде и не выделываюсь. Схемы абсолютно всего есть в свободном доступе. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте, покажу пальцем где взять. На добрую половину есть и разводка печатных плат. Да и склонировано уже все не по одному разу и вполне себе продается, а некоторые даже забесплатно исходниками делятся. Пару лет назад на маффе чел даже полимуг скопировал и выложил все в открытый доступ. Возможны конечно исключения, я вот например Оберхаймовским микшером от СЕМа полтора года возился, пока по фоткам со всего мира смог восстановить схему и разводку платы. Короче было бы желание.

Смотря какие. Зерновые и яблочные дистилляты стоят в бочках в погребе, ждут своего часа. Ректификат остывает в холодильнике и ждет селедочки с картошкой. Как то так ... ;)
Папа Зузу если есть время мне на почту если конечно есть время. Я культуоюрный интелигент.. хрена ли у моих предков были 2 завода и 4 фабрик .. ))) ну это ещё при царе .поэтому скромный блЯ. Скинь если на трудно. Я люблю паять ну как и ты.
А почему на ты да заеб#,,ло тебя знаю 20 лет а все вы да вы.
[email protected]
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
на почту если конечно есть время
В личке

Да я о другом... я про фильтры "на берёзовых бруньках" и осцилляторы на "40 и более оборотов"
О да, это отдельный мир бескрайний и безграничный. И вообще вред спиртного очень сильно преувеличен. Я конечно имею ввиду нормальное органическое спиртное, а не магазинный шмурдяк из отходов нефтепереработки
 
  • Like
Реакции: кактус

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.971
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну-ка поглубже раскажи..у меня есть в сетапе акай мрс 2000 что там что,?)))
:D А что там что?
32Мега, восемь выходов IB-208p, плата эффектов EB16 в наличии. За третий фильтр IB304F пожадничал в свое время на Молайне 5К отдать. А теперь он дороже самого прибора стоит.
На СказЯх магнитооптика (справа на картинке) Pinnacle.
Мечтаю вкрячить ему вот такую фигню (по сцылке)
У него на материнке, есть подготовленное место для впайки разъема под внутренний СКАЗИ. На нее и хотелось бы посадить.
Аутентичную флэш память теперь фиг найдешь! Хоть FMX008, хоть Mutec FMC01.

245247
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
:D А что там что?
32Мега, восемь выходов IB-208p, плата эффектов EB16 в наличии. За третий фильтр IB304F пожадничал в свое время на Молайне 5К отдать. А теперь он дороже самого прибора стоит.
На СказЯх магнитооптика (справа на картинке) Pinnacle.
Мечтаю вкрячить ему вот такую фигню (по сцылке)
У него на материнке, есть подготовленное место для впайки разъема под внутренний СКАЗИ. На нее и хотелось бы посадить.
Аутентичную флэш память теперь фиг найдешь! Хоть FMX008, хоть Mutec FMC01.

Посмотреть вложение 245247
зачем мою умную голову забивать проблемами ))
Ну совсем меня озадачил...
Нахер продам его и все.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.971
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Похоже речь была совсем не про такой Акай, как у вас...
Они скорее всего на одной материнке собраны.
Все те же характеристики, как и функционал.
Разные форматы и целевой покупатель.
Линейка MPC - cкорее для тех, кто с фортепианной клавиатурой не сильно дружен. Для DJ-ев, например.
Абсолютно точно, что S2000 это тот же S3000 и т.д.
Просто для "бедных", в расчёте на то, что они позже, когда деньги будут, докупят то, что в S3000 есть изначально.
Платы расширений. Ну и морда лица подешевле.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
А мне вот интересно когда сделают синтезатор на подобии того как на ссылке ниже, чтобы синт был прямоугольной формы как большинство синтезаторов. Сплошной сенсорный дисплей, распологай органы управления как хочешь. По сути как планшетный компьютер. И чтобы в режиме главного экрана отображалась вся схема синта как в ASM Hydrasynth. Нажал на кнопку редактирования настроек осциллятора и половина экрана или весь экран тут же отобразил его текущие настройки. Кому нужен тактильный эффект может поставить на него крутилки потенциометры на присосках. Хотя да, присоски будут мешать в других режимах отображения настроек.

Так а зачем, если есть айпед и куча хороших синтов в виде аппок. Да и синтов с стачсктинами - есть уже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)