Reaper - написать книгу по программированию. (1 онлайн

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Что роднит Reaper и OpenOffice? Это облегчение и ускорение работы с помощью подпрограмм. А еще: «… использование возвращаемых объектов при отсутствии достаточного количества документации.» (Э. Питоньяк. OpenOffice.org Объяснение макросов. ‒ из предисловия).
Отсутствие документации… :Dle9:
Но по Ооо есть книга. Правда, в электронном варианте. Благо ныне есть возможность печати от одного экземпляра. И вот она — бумажная, пахнущая краской лежит на столе, радуя глаз.
243969
243970
243971

Подарю молодежи, времени на нее нет.

А что по Риперу? Достаточно ли обширное сообщество, чтобы поддержать выход в свет труда по «Объяснению экшнов»? И кто за это возьмется — один человек или коллектив авторов?
Продумать содержание, подготовить примеры, перевести зарубежные источники — задача, возможно, на годы.
Но лично я готов ждать.
 
  • Like
Реакции: Trasher

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
Если честно, то по экшенам/скриптам справочник/руководство писать уйдёт больше чем жизнь.А если ещё в контексте поддерживаемых ЯП(c/c++, lua, python, eel2 ) то ещё больше.(я не отговариваю,если что..Идея здравая, но масштабы "непаханного поля" прям гигантские).
Upd:Как вариант создать открытый/закрытый проект в гитхабе/лабе/ тому_подобное. И потихоньку ваять/собирать/коллекционировать доки/книгу/справочник...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: variator

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: variator

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
А зачем изучать все экшены, если в работе используются только основные как у всех daw. Когда у меня задача выполнить с помощью комманды, я примерно знаю название экшена, в 90 процентах находится то что нужно, если нет логически представляю цепь экшенов выполняющих эту задачу.
Была б возможность, 70 процентов экшенов вообще бы удалил.
По программированию скриптов, за, хотя на это уже нет времени)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.380
1.588
113
48
Алматы
Была б возможность, 70 процентов экшенов вообще бы удалил.
Ого! Рипер для вас очень избыточен значит... Я конечно все не использую, но удалить бы ни один не решился. Вдруг понадобится? :) И ведь когда ищешь, в фильтр вбиваешь нужное слово, и остаются не сотни экшенов а всего несколько...
 
  • Like
Реакции: Landre, truemanofan и VR.j

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
Ого! Рипер для вас очень избыточен значит... Я конечно все не использую, но удалить бы ни один не решился. Вдруг понадобится? :) И ведь когда ищешь, в фильтр вбиваешь нужное слово, и остаются не сотни экшенов а всего несколько...
да я шучу, все там прекрасно, с каждым годом пару сотен экшенов жду всегда)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)