Nero - Птицы (doom metal, gothic) (1 онлайн

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.124
718
113
46
Санкт-Петербург
Всех приветствую! Оцените, пожалуйста, новую работу нашей группы. В прошлый раз знатно попинали, сейчас постарался всё учесть)
Прилетело мнение, что в припеве творится что-то непонятное и для примера привели песню группы Louna - Родина. Стоит ли ориентироваться на этот пример?


 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
drumwizard

Согласен , что то непонятное твориться, и учел ты куда то не туда все) ...
теперь все страшно мутное и гудит все... ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
drumwizard
уже ближе к истине , но еще есть нюансы
Фильтрани ты мультиполосником гитары внизу , чего они у тебя ухают как ненормальные на палмах
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Совсем какое-то грязное "фуззное" звучание. Нижняя середина бубнит сильно (вариант из шапки).
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.124
718
113
46
Санкт-Петербург
@Jeysound, а тут не мутно? Ничего не бубнит? Вариант в шапке уже не актуален)


@Zerocool, с этими палмами запарился уже. Gibson Explorer с родными 500T. Уже пониже звукосниматели опустил (4 мм сейчас зазор, без зажимания ладов). На гитарной шине висит Melda Dynamic Eq - поджимает низ. Автоматизацию что ли нарисовать на палм-мьюты?..
Ещё интересно, как звучала бы гитара с EMG81?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я б для начала бочку в районе 130 ослабил. Этот диапазон сейчас перегружен - там и палм мьют гитар, и бочка долбит, и бас примерно там же. Второе - у гитар середины море, реально хочется децибелл 10 широкой полосой убрать. Так и появится простор для остальных элементов в миксе и ближе к референсу будет.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.124
718
113
46
Санкт-Петербург
@Kokarev Maxim, про 130 в точку — гитара резонирует дико именно на ноте До на палм-мьютах)
На счёт «референса». Louna - Родина — это не референс, просто под руку тогда попался, скажем так) Коллега привёл эту песню в качестве примера идеальных по звуку (для него) барабанов. У меня вопрос: а в треке Draconian - Sleepwalker ничего не хочется прибрать?)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня вопрос: а в треке Draconian - Sleepwalker ничего не хочется прибрать?)
На мой вкус микс серединистый, но терпимо. Звучит гармонично.
Конкретно с Птицы сложно сравнить гитарный звук, потому что в Птицах все партии на отрывистых палм мьютах. В Слипволкерс все гитары без палм мьютов, а серединистость идёт, скорее, от кучи ревера. По восприятию, Птицы - больше рок с палм мьютами и громкими ударными, Слипволкерс - как оркестровая музыка с гитарами и скромными барабанами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)