Белый шум у микрофона rode nt1-a (1 онлайн

pure blanc

New Member
15 Мар 2024
2
0
1
22
Всем привет, столкнулся с проблемой белого шума на микрофоне. Шум постоянный и при увеличении чувствительности микрофона и усиления сигнала в наушниках он становится громче. Было ощущение что это от заземления, т.к. до того как я обнаружил шум я переставлял мониторы krk rockit4 и кабель питания компа в другие разетки и казалось что неделю назад не было шума. Я попробовал обратно всё переставить и ничего не поменялось. Шум при включённом direct monitor и при записи. Подключал ещё к ноуту шум остаётся. Единственное когда пропадает шум это когда я отключаю подачу 48 вольт на аудиокарте. Ещё пробовал изменять напряжение на процессор компа, тоже ничего не поменялось. Если нужна будет ещё какая-нибудь информация я докину.

Сетап:
Микро: Rode nt1-a
Звуковуха: Arturia minifuse.

 

Вложения

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
Шум постоянный и при увеличении чувствительности микрофона и усиления сигнала в наушниках он становится громче.
Пробуйте подключать через DI, похоже на несогласованность вх/вых сопротивлений.
 
  • Wow
Реакции: Anthony Scott

pure blanc

New Member
15 Мар 2024
2
0
1
22
Пробуйте подключать через DI, похоже на несогласованность вх/вых сопротивлений.
Буквально неделю назад всё было нормально. думаете что-то могло случится с напряжением?
Добавлено:

Это не такая же проблема
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.518
2.620
113
Москва, ЮАО
Что-то поломалось в самом микрофоне или в цепи фантомного питания в карте (и оттуда может срач идти). Этот шум не похож на "земляную петлю".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)