Проблема с записью с микрофона в Sonama (1 онлайн

GreenCatFish

New Member
31 Дек 2020
5
0
1
51
Общем такая проблема возникла из неоткуда. Лоджии последняя версия ( но и откатывался вчера на 10.4.2 не помогает) ( сразу скажу, испробовав все что только можно было придумать и выковырять из носа, я даже скачал Рипер и в Рипере весь тракт ( микрофон, шнур, звуковая карта) все прекрасно пишется - идеально работает, да только нет ни времени ни желания ни возможности сидеть и разбираться с Рипером, я его вижу 3 раз в жизни, потому мне очень нужно решить проблему с Лоджиком)

Итак суть проблемы. Какой бы ни был уровень при записи микрофона сигнал режется безбожно как будто на входе стоят и лимитер и Гейн и сатуратор одновременно и режут его по высоким частотам когда в голосе присутствует либо смех ( высокий) либо возгласы типа Ай или Ачой то ты... То есть открытые гласные по верху режутся почти в ноль... ЧТО БЛ*** ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Третий день мучаюсь работа стоит...
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
А если записать в Рипере и открыть файл в Лоджике? Проблема проявляется?
 

GreenCatFish

New Member
31 Дек 2020
5
0
1
51
С Лоджиком проблема только при записи именно через микрофон, правда гитары я не пробовал писать... Но не суть...
при воспроизведении, при написании музыки нет никаких проблем. потому, любой файл он воспроизводит хорошо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
ОС Сонома?

Вот здесь «изоляцию голоса» отключите.

Яблочные совсем кукухой поехали, в профессиональных приложениях сигнал через свою халабуду пропускают зачем то(

244424
 

GreenCatFish

New Member
31 Дек 2020
5
0
1
51
Боже мой .... СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ)))) ПОМОГЛО! Я думал у меня крыша съедет совсем. Проект горит а я записать не могу...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
я несколько недель назад сам поседел, когда гитары отреампить не мог, сигнал на возврате еле прорывался
уже подсчитывал во что мне встанет ремонт или новый интерфейс)


человеку дятлу придумавшему эту опцию надо гвоздь в голову вбить, всё равно ущерба не будет, за отсутствием в ней содержимого

причём работает эта «изоляция» весьма недурно, но это же для набортного микрофона и зума какого-нибудь фича, а не в профессиональной DAW любой (!) входящий сигнал рубить
 

GreenCatFish

New Member
31 Дек 2020
5
0
1
51
я несколько недель назад сам поседел, когда гитары отреампить не мог, сигнал на возврате еле прорывался
уже подсчитывал во что мне встанет ремонт или новый интерфейс)


человеку дятлу придумавшему эту опцию надо гвоздь в голову вбить, всё равно ущерба не будет, за отсутствием в ней содержимого
100% У меня после трех суток одного сплошного стресса аж нервный смех... Сижу в отходняке и не знаю то ли от счастья нажраться то ли пойти кому морду набить..)) Уффффф аж руки дрожат. Я уже грешным делом подумал надо срочно что то осваивать типа кубейс потому что риппер не осилю за пару дней точно... А в кубе я хоть работал когда то... в 16 году... Уффф пойду чо нить то ли водки то ли в ледяной душ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)