Помогите определить мелодию (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@Ююю
Проблема в том, что тут у Вас обо всем сразу и в то же время ни о чём.
Выглядит..... то есть слушается как глум.
Ну пошазамьте сами то? Хотя бы для интересу. Вдруг он чего найдёт?
Правда, что ли, сомневаетесь в аутентичности придуманного?
Тогда попробуйте сыграть по-другому?
Так, чтобы сомнений в уникальности не оставалось. Или почти не оставалось.
Всего то и делов.......! ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott и LeftBand

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
@Ююю
Проблема в том, что тут у Вас обо всем сразу и в то же время ни о чём.
Выглядит..... то есть слушается как глум.
Ну пошазамьте сами то? Хотя бы для интересу. Вдруг чего найдёт?
Правда, что ли сомневаетесь в аутенчиности придуманного?
Тогда попробуйте сыграть по-другому?
Так, чтобы сомнений минимум оставалось.
Всего то и дел.......! ;)
Скажите, пожалуйста, зачем столько много букв? Если вы узнали эту мелодию -назовите автора, Если не слышали - тоже не скрывайте - это не больно...
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Скажите, пожалуйста, зачем столько много букв? Если вы узнали эту мелодию -назовите автора, Если не слышали - тоже не скрывайте - это не больно...
Хватит тут умничать.
Вам написали:

Выглядит..... то есть слушается как глум.
Ну пошазамьте сами то? Хотя бы для интересу. Вдруг он чего найдёт?
Воспользуйтесь советом! Или не знаете, что такое Шазам?!
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Скажите, пожалуйста, зачем столько много букв? Если вы узнали эту мелодию -назовите автора, Если не слышали - тоже не скрывайте - это не больно...
Я определенно узнал эту мелодию, потому, что слышал её много раз.
Да! Это определенно ОНА! Известная вещщь!
Автора зовут Кто Угодно.
В данном случае - это, видимо, Ваш ремикс? Хотя, скорее, кавер? Не?
Творческая переработка.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeftBand

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Хватит тут умничать.
Вам написали:


Воспользуйтесь советом! Или не знаете, что такое Шазам?!
Я не знаю, что такое Шазам. Я пробовал через автоопределение мелодий - не нашли. Вот - обратился к музыкантам. И в ответ хамство и подколы, Не ожидал...
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Вот не пойму - почему, если человек не слышал эту мелодию, не сказать об этом. А надо повыё....?
Добавлено:

Откуда злоба, музыканты?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я не знаю, что такое Шазам. Я пробовал через автоопределение мелодий - не нашли. Вот - обратился к музыкантам. И в ответ хамство и подколы, Не ожидал...
Ну смотрите сами? Возьмите, к примеру, народную музыку! У неё есть, по Вашему, один какой-то конкретный автор?
Это же коллективное творчество многих поколений людей! Ее может сыграть любой, кто захочет и сумеет.
Причём, сыграть на свой лад! Как он сам это видит и слышит!
И ничего ему за это не будет!
Это, похоже, как раз Ваш случай.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Вот не пойму - почему, если человек не слышал эту мелодию, не сказать об этом. А надо повыё....?
Добавлено:

Откуда злоба, музыканты?
От вашей назойливости.
Музыканты не обязаны ни знать, ни отвечать. Или Вы решили, что все должны бросить всё и кинутся решать вашу проблему?)
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Ну смотрите сами? Возьмите, к примеру, народную музыку! У неё есть, по Вашему, один какой-то конкретный автор?
Это же коллективное творчество многих поколений людей! Ее может сыграть любой, кто захочет и сумеет.
Причём, сыграть на свой лад! Как он сам это видит и слышит!
И ничего ему за это не будет!
Это, похоже, как раз Ваш случай.
Я и не говорю, что это легко. Но, если я вам напою "В лесу родилась ёлочка", вы же определите это. Так и здесь - не слашал, так и скажи: "Не слышал"...
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Я и не говорю, что это легко. Но, если я вам напою "В лесу родилась ёлочка", вы же определите это. Так и здесь - не слашал, так и скажи: "Не слышал"...
Ведь я не предъявляю какие-то требования - я задал вопрос.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я и не говорю, что это легко. Но, если я вам напою "В лесу родилась ёлочка", вы же определите это. Так и здесь - не слашал, так и скажи: "Не слышал"...
Да вот не факт, что так получится! Фиг знает, что Вы там напоёте, будучи абсолютно уверены, что поёте именно ёлочку.
Я, в свою очередь, не буду уверен в том, что Вы имеете ввиду именно Ёлочку, если Вы мне об этом сами не скажете.
А потому просто скажу, что "ДА! Где-то это уже слышал!".
Так что, Вам, как минимум придётся поделиться своими подозрениями!
На что, как Вы сами думаете, это похоже?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ведь я не предъявляю какие-то требования - я задал вопрос.
Вопрос должен быть корректно задан, чтобы на него можно было хоть что-то ответить.
А если Вам не смогут (не то, чтобы, не захотят) именно по такой причине, Вы же сами расстроитесь, но при этому будете считать, что все тут сволонехорошие люди.
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Да вот не факт, что так получится! Фиг знает, что Вы там напоёте, будучи абсолютно уверены, что поёте именно ёлочку.
Я, в свою очередь, не буду уверен в том, что Вы имеете ввиду именно Ёлочку, если Вы мне об этом сами не скажете.
А потому просто скажу, что "ДА! Где-то это уже слышал!".
Так что, Вам, как минимум придётся поделиться своими подозрениями!
На что, как Вы сами думаете, это похоже?
Согласен. Так почему и не сказать: "Не могу определить, короткий музыкальный отрезок, не попадаете в ноты, нет слуха, абракадабра, вас здесь не стояло, грамоте научись музыкальной, медведь на ухо наступил и т.п. Почему надо сразу пыжиться, надуваться, кидаться, оскорблять? Скучно? Не?
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Вопрос должен быть корректно задан, чтобы на него можно было хоть что-то ответить.
А если Вам не смогут (не то, чтобы, не захотят) именно по такой причине, Вы же сами расстроитесь, но при этому будете считать, что все тут сволонехорошие люди.
Ни в конем случае. Я готов ждать долго... И надеяться, что попадётся человек, который слышал и скажет об этом... Зачем вы за меня отвечаете?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Согласен. Так почему и не сказать: "Не могу определить, короткий музыкальный отрезок, не попадаете в ноты, нет слуха, абракадабра, вас здесь не стояло, грамоте научись музыкальной, медведь на ухо наступил и т.п. Почему надо сразу пыжиться, надуваться, кидаться, оскорблять? Скучно? Не?
Ровно так и написал по поводу того, не всегда можно определить авторство, хотя Вы определенно это уже слышали. А насчет слуха, абракадабры и прочих "заслуг"..... это Вы сами зачем-то написали. Никто Вам про такое не говорил, но Вы почему-то обижаетесь.
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Ровно так и написал по поводу того, не всегда можно определить авторство, хотя Вы определенно это уже слышали. А насчет слуха, абракадабры и прочих "заслуг"..... это Вы сами зачем-то написали. Никто Вам про такое не говорил, но Вы почему-то обижаетесь.
Я не обижаюсь. Но, обвинение в назойливости-то прозвучало. А это немного расстроило. Уж в чём-в чём, а в назойливости меня обвинить можно менее всего...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
Определенно латинское происхождение у этой мелодии, какая-то "калинка-малинка", праматерь из области мамбы. Заявлять авторство на такое - примерно как на мажорную гамму.

Я тоже лет в 10 "сочинил" золотую секвенцию, был очень горд собой. Какое-то время ))
 
  • Like
Реакции: LogicS

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Определенно латинское происхождение у этой мелодии, какая-то "калинка-малинка", праматерь из области мамбы. Заявлять авторство на такое - примерно как на мажорную гамму.

Я тоже лет в 10 "сочинил" золотую секвенцию, был очень горд собой. Какое-то время ))
Об авторстве нет и речи - просто хотелось узнать, что это за мелодия?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я не обижаюсь. Но, обвинение в назойливости-то прозвучало. А это немного расстроило. Уж в чём-в чём, а в назойливости меня обвинить можно менее всего...
Поймите же! Вы теперь сколотили из двух первых попавшихся под руку досок ящик и спрашиваете о том, кто первым сколотил ящик!
Что тут можно ответить?
Да! Все видели ящик! Все знают что это! Каждый может сколотить свой ящик!
НО! ВНИМАНИЕ!
Это Ваша версия ящика!
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Поймите же! Вы теперь сколотили из двух первых попавшихся под руку досок ящик и спрашиваете о том, кто впервые сколотил ящик!
Что тут можно ответить?
Да! Все видели ящик! Все знают что это! Каждый может сколотить свой ящик!
НО! ВНИМАНИЕ!
Это Ваша версия ящика!
У меня нет ни одной версии "ящика". Я хотел узнать от музыкантов первоисточник. И, повторюсь - без каких-либо условий. Нет, значит нет...
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.987
1.593
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У меня нет ни одной версии "ящика". Я хотел узнать от музыкантов первоисточник. И, повторюсь - без каких-либо условий. Нет, значит нет...
В том варианте как Вы хотите получить ответ Вы его не получите.
Потому, что вопрос бессмысленный.
Что "НЕТ"?
Вы для чего вообще так РУБИТЕСЬ теперь за ответ на этот вопрос?
Что Вас мучает? Совесть, что украдёте чужую мелодию, присвоив себе авторство?
Ну переиграйте её и всё!
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@Ююю, для начала всей этой истории, найдите качественную звукозапись..
Просить на профильном форуме ответа ,совета и знать что со звуком аудио примера проблема (искажение)
- моветон высшей категории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)