О том,о сём. (4 онлайн)

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Всем привет.
Недавно сделал аранж.на простенькую тему.Вот начал сводить,дошел до этапа,где,как мне кажется,вроде звучит более-менее норм.Но знаю,что наверняка найдутся косяки в сведении.Хотелось бы услышать мнения людей,ну и какие-нибудь советы и пожелания.

 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
У меня есть ощущение, что общий баланс фонограммы сдвинут вправо, может что-то стоит и влево сместить "для равновесия"?
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Что-то я видно на другом был зациклен и на панораму перестал обращать внимание.Исправлю конечно же..
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
И что-то по балансу у меня не так.Слушаю на разных расстояниях от мониторов ,где-то вроде норм,а где-то дисбаланс.И не могу понять что ломает.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
И как насчет 2-ого вар.? Вообще,какие-то изменения заметны ?( прибрал родэс и на мастере поджал компрессором чуть сильнее) Это я спрашиваю,чтобы мне самому ориентироваться или на 1 ,или на 2 вар.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
548
1.334
93
57
Челябинск
vk.com
Мне первый больше нравится в плане свободы динамики, второй на его фоне слегка "удушен" такие быстро утомляют на хорошей акустике.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Послушайте этот вариант.

Смысл в том,что @ESSE предложил помощь с партией духовых.Ну конечно же,я с радостью согласился.В результате, он сохранил саму идею,но вместе с тем привнёс свои мысли,добавив новые обороты и,самое главное,правильную манеру исполнения самих партий духовых и,думается мне,правильный состав группы (имею ввиду пачку)

Сергей,большое спасибо!

 

Вложения

  • Like
Реакции: LogicS, Andruha и ESSE

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.483
4.090
113
Пенза
vk.com
Послушайте этот вариант.
Послушал. Как мне кажется, имеет место странноватая АЧХ - вы слишком уж проваливаете середину верхнюю, и от этого всё кажется тухлым (но при этом цыкающим) и гудящим по нижней середине. Попробовал скорректировать как мог (понятно, что на готовом файле всё это делать проблематично, но по крайней мере некий вектор, думаю, понятен). Послушайте по возможности на разном мониторинге и шит-контролях...
отос.png



зы: на картинке толстая линия - ваша ачх, тонкая - моя.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Antonio и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
У меня какой-то пунктик ))) .Мне почему-то комфортнее слушать с недостатком 2-3 кгц.Ну ли где-то в том районе. Я вижу ,что нужно поднять эти частоты,но поднимая их,мне начинает не нравиться звучание.Не всегда,но в каких-то вещах точно.
Я учту ваши замечания.и попробую изменить АЧХ.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.483
4.090
113
Пенза
vk.com
поднимая их,мне начинает не нравиться звучание
Возможно, эта область как-то подзадрана в мониторах... Потому и оговариваюсь, что желательно послушать
по возможности на разном мониторинге
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Да вроде слушал.Сейчас в основном слушаю,свожу в Realphones, Что мне там нравится-прослушивание,нахождение в разных студиях,авто,залах,тф и т.д.Сравниваю с референсом в тех же условиях,ну понятно,пытаюсь подогнать под него.Потом уже контрольное прослушивание на NS ,ну и бытовых делах.Другой возможности нет.Т.е контроль все же ограниченный.Очень.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Вот он.Понятно,что далеко.Но старался подобраться поближе.Как оправдание-все же нехватка времени на такое свое сведение.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Antonio и Alexander Yakuba

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Ну да,я знаю.Когда я эти 2-3 дб у себя добавляю,мой микс мне начинает очень не нравится.У меня возникает ощущение резкого,пусть не совсем,но все же кричащего звучания.(хотя вроде как резонансы я прибрал) Попробую добавить и покажу.Скажу свое восприятие и интересно что мне скажут на это.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
У меня возникает ощущение резкого,пусть не совсем,но все же кричащего звучания.
Может в вашем помещении на ваших мониторах оно действительно такое? Тогда проблема не в "пунктике".
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

okidoki

New Member
24 Апр 2024
11
1
3
53
Мне кажется,что мелодином нужно пройтись.Вокал тюнить нужно на мой слух.Где-то позиционно не дотягивает,или низит что ли.Послушайте (О том),немного мимо.
 
  • Haha
Реакции: ESSE

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Ударные, по уровню, агрессивненько звучат. По мне так не по характеру легенькой песне.
Мне нравится.Именно такой стиль.Хотел делать в боссе-н..,но передумал.А вообще,можно было сделать как угодно.У кого какие предпочтения,кому что ближе.На момент начала работы над аранж.мне захотелось сделать именно так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)