Вопросы по звучанию (1 онлайн

Tropper

Member
24 Апр 2024
37
0
6
39
Приветствую. Я не звукач и не умею сводить и мастерить поэтому вот пример моей работы которая с точки зрения звучания мне не нравится. Написана она в FL на синтезаторе Nexus. Вопросы:
1 Улучшился бы звук если я использовал бы другой синтезатор VST (не Nexus) ?
2 Улучшился бы звук если я использовал бы железный синтезатор для записи баса в FL?
3 Улучшился бы звук если я использовал бы wave сэмплы бочки и рабочего?
4 Возможно ли профессиональному звукорежиссеру сделать из моего сырого проекта хороший звук?

Не возражаю выслать проект в FL чтобы умеющий человек свёл и отмастерил бесплатно. Не исключаю варианта платного.

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.443
113
46
Belgorod
1 Улучшился бы звук если я использовал бы другой синтезатор VST (не Nexus) ?
Нет , если нет вкуса , ( а на данном этапе его очевидно нет ) -инструмент без разницы)

2 Улучшился бы звук если я использовал бы железный синтезатор для записи баса в FL?
Нет)

4 Возможно ли профессиональному звукорежиссеру сделать из моего сырого проекта хороший звук?
Нет , у вас в исходниках звучит все плохо )
shit in shit out )

Звукорежиссеру придется еще и пересмотреть абсолютно все тембры )


3 Улучшился бы звук если я использовал бы wave сэмплы бочки и рабочего?
Нет , в семплере FL , те же самые семплы в Wave)))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
1 Улучшился бы звук если я использовал бы другой синтезатор VST (не Nexus) ?
2 Улучшился бы звук если я использовал бы железный синтезатор для записи баса в FL?
3 Улучшился бы звук если я использовал бы wave сэмплы бочки и рабочего?
Изменился бы. "Улучшился" - не совсем корректный термин при подборе звуков. Об улучшении, ниже:

4 Возможно ли профессиональному звукорежиссеру сделать из моего сырого проекта хороший звук?
Нет, он не сможет здесь помочь. Потому что нужен другой специалист - продюсер. Тот, кто доработает арранж и подберёт правильные звуки, пропишет правильно партии.

п.с. И снова здравствуйте :)
 

Tropper

Member
24 Апр 2024
37
0
6
39
Нет , если нет вкуса , ( а на данном этапе его очевидно нет ) -инструмент без разницы)
Вкуса чего?
Добавлено:

Изменился бы. "Улучшился" - не совсем корректный термин при подборе звуков. Об улучшении, ниже:


Нет, он не сможет здесь помочь. Потому что нужен другой специалист - продюсер. Тот, кто доработает арранж и подберёт правильные звуки, пропишет правильно партии.

п.с. И снова здравствуйте :)
Что неправильно в партиях?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.443
113
46
Belgorod
Музыкального вкуса )) ....вы просто на данном этапе развития- не слышите разницы между "плохо " и "хорошо " , "уместно и не уместно " )
за этим как правило стоит многолетний опыт , прослушивания самой разнообразной музыки , ее анализа , копирования ,и самостоятельного накручивания )
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
403
37
28
Советую внимательно посмотреть канал - ЗВУКАРЬ БОМБИТ. Много полезного по сведению и мастеру.
 

Tropper

Member
24 Апр 2024
37
0
6
39
Музыкального вкуса )) ....вы просто на данном этапе развития- не слышите разницы между "плохо " и "хорошо " , "уместно и не уместно " )
за этим как правило стоит многолетний опыт , прослушивания самой разнообразной музыки , ее анализа , копирования ,и самостоятельного накручивания )
Музыкального вкуса или вкуса подходящих звуков для сведения в одно целое?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.060
329
83
45
Москва
Это самодеятельность... Полное отсутствие понимания аранжировки, а равно, подбор тембров и пр...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.443
113
46
Belgorod
Tropper

Музыкальный вкус , когда это касается аранжировщика или музыкального продюсера , все это подразумевает , и изначальный выбор тембров , и соответствие партий друг другу , тесситура ) стилизация , голосоведение ) агогика ......и еще куча всяких непонятных и интересных слов)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.443
113
46
Belgorod
Tropper
Продолжайте в том же духе, и сроки вашего пребывания на форуме будут оч короткими ) и безрадостными )

Вы ткните в подпись Димы , до заявлений про его талант ) и почитайте список артистов )) ....для начала :)
 
  • Like
Реакции: greennoise и Denis12308

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.060
329
83
45
Москва
Tropper
Вас никто не унижает. Песня не играет, т.к. аранжировки нет от слова совсем. Сперва нужно научиться работать с тембрами, ритмом и голосоведением, а потом уже сводить, мастерить и понтоваться
 
  • Like
Реакции: Ludwid

Tropper

Member
24 Апр 2024
37
0
6
39
Tropper
Продолжайте в том же духе, и сроки вашего пребывания на форуме будут оч короткими ) и безрадостными )

Вы ткните в подпись Димы , до заявлений про его талант ) и почитайте список артистов )) ....для начала :)
А список артистов даёт ему право унижать других?
Добавлено:

Tropper
Вас никто не унижает. Песня не играет, т.к. аранжировки нет от слова совсем. Сперва нужно научиться работать с тембрами, ритмом и голосоведением, а потом уже сводить, мастерить и понтоваться
Покажите где я понтоюсь. Если меня никто не унижает то что это "неплохо подойдёт для топового проекта "Квадратный конь"! ?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что неправильно в партиях?
Одна из самых заметных вещей - высокий бас. В скудном арранже, высокая партия баса делает плохую работу дважды: не даёт низа и не заполняет арранж музыкально.
Простой пример. Всего лишь меняем партию баса, синт и вуаля. И арранж плотнее и низ появился. Следом можно и за остальные инструменты браться.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)