Фэнтези-мюзикл "На пути к престолу". Глава 2. История объединения севера. (1 онлайн

Что сделал бы со мной Господин Zerocool?

  • Просверил голову электродрелью

    Голосов: 0 0,0%
  • Посадил на стойку микрофона как на кол

    Голосов: 2 10,5%
  • Положил в ванну и вдал туда электричеством

    Голосов: 0 0,0%
  • Замуровал в стене

    Голосов: 0 0,0%
  • Отрезал голосовые связки и смыл в канализацию

    Голосов: 0 0,0%
  • Выдрал волосы и задушил ими

    Голосов: 0 0,0%
  • Повесил в своей студии как боксерскую грушу и срывал злость, когда что-то не получается

    Голосов: 3 15,8%
  • Посмотреть результаты

    Голосов: 14 73,7%

  • Всего проголосовало
    19

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Щас сидел занимался, как то наимпровизировался небольшой ответ нашему одаренному электрику)_))

Кто учился в музыкалке - должен понять ) :Dle67: :Dle67: :Dle67: :Dle25: :Dle25: :Dle25:

Да как вы так пальцами быстро перебираете... С 0:12 начинает как-то странно звучать, с 0:14 как-то вообще странно звучит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.626
113
46
Belgorod
Aderiel
Про странно звучит , все вопросы к покойному мистеру Даймбегу Дарреллу)
Жаль что вы ключевую фразу не прочитали ... , плохо все таки без музыкального образования)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: deplexer и Лукьян

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
:Dle54: а зачем в разных? Вы сколько драм-модулей используете?
Ну кик, снэр, тарелки с хэтами и томы. Итого 4.
Aderiel
Про странно звучит , все вопросы к покойному мистеру Даймбегу Дарреллу)
Жаль что вы ключевую фразу не прочитали ... , плохо все таки без музыкального образования)
Щито поделать, тупенькая я))
А вообще я в музыкальную сколько ходила, на пианино играла, а гитару в глаза не видела))
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.618
1.167
113
43
Тамбов
Ну кик, снэр, тарелки с хэтами и томы. Итого 4.
А четырех барабанщиков на одной установке видели? Вот у вас так. Достаточно одного нормального инструментария. Например Toontrack EZ серия. Там не только ударные, но и бас и клавиши сделают за вас 2/3 работы. И будет лучше процентов на 3000.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
С этого места подробнее, пожалуйста. Каким VSTi что воспроизводите?
Барабаны eZ Drummer, просто я копирую их, чтобы в каждой копии прописать отдельный вид барабана, дабы потом послать кик на одну дорожку, хэт на другую и тд.
Ну в некоторых гайдах видела, что все их в одном пианролле пишут и на одну дорожку, но мне больше нравится, когда можно разные плагины вешать.
Не покидает мысль, что форум опять СКАТывается.
Ваш глубоко любимый скат сменил пол и геолокацию и вернулся в ином обличии.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.626
113
46
Belgorod
Aderiel

Я открою вам жуткую тайну , которую позволено знать только масонам 9 ступени с посохом и в сандалиях)
с одной инстанции EZ драмммера можно вывести звук каждой точки на любой канал микшера :) в вашей DAW ....
247122
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.618
1.167
113
43
Тамбов
больше нравится, когда можно разные плагины вешать.
Установите Superior (возможно и EZ можно) и меняйте виды бочек итп прямо в одном окне. Лишать себя пользования готовыми грувами, это ложкой воду в чайник наливать.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
Ну в некоторых гайдах видела, что все их в одном пианролле пишут и на одну дорожку, но мне больше нравится, когда можно разные плагины вешать.
Вот нравится мне такой нетривиальный и замороченный подход в условиях, когда основные косяки делаются на стадии "забивки" и до момента, когда действительно надо будет тончить что-то в звуке еще как до Китая задним ходом. Возьмите любой модуль as is, найдите там готовый хэви-метал кит и пользуйте, не заморачиваясь. Вам сейчас крайне необходимо видеть все барабаны в одном пианоролле. Иначе вы не поймете, как они работают.

В какой DAW творите, кстати?
 
Последнее редактирование:

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Aderiel

Я открою вам жуткую тайну , которую позволено знать только масонам 9 ступени с посохом и в сандалиях)
с одной инстанции EZ драмммера можно вывести звук каждой точки на любой канал микшера :) в вашей DAW ....
Посмотреть вложение 247122
А я как-то у себя нашла, попробовала, вроде работало)) Но в старых проектах неохота переделывать было, и я забыла благополучно про эту функцию. :D
Установите Superior (возможно и EZ можно) и меняйте виды бочек итп прямо в одном окне. Лишать себя пользования готовыми грувами, это ложкой воду в чайник наливать.
У меня тоже менять можно)) А вообще у меня готовые пресеты не вставляются в пианоролл друг за другом, а заменяют друг друга. Один фиг вручную писать)) Мне мои звуки нравятся, не хочу их менять. Ну хэт можно разве что.
Вот нравится мне такой нетривиальный и замороченный подход в условиях, когда основные косяки делаются на стадии "забивки" и до момента. когда действительно надо будет тончить что-то в звуке еще как до Китая задним ходом. Возьмите любой модуль as is, найдите там готовый хэви-метал кит и пользуйте, не заморачиваясь.

В каком DAW работаете, кстати?
В ФЛ студио))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
у меня готовые пресеты не вставляются в пианоролл друг за другом, а заменяют друг друга
имеется в виду при перетягивании грувов на МИДИ-дорожку из EZ ?

Кстати, есть еще и сторонние библиотеки МИДИ-грувов барабанных.
Groove Monkee, например. Полезно поковырять, чтобы понять, как грувы устроены. Ну и видео барабанщиков-каверщиков поглядеть. Они обычно себя очень дотошно снимают, можно хоть общее представдение получить, как происходит игра на барабанах.
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Смысла нет себя карить. Да и дело вообще не в этом. В принципе догадался, что какая-то так или иначе
музыкалка проглядывалась. Есть профи, есть не профи. Любителей тоже интересно послушать.
Ну и "замах" на мьюзикл конечно не просто на ровном месте, из музыкалок обычно люди имеют планы
либо рок оперу поставить, либо мьюзикл. Но чаще каверами страдают. В одно лицо - это абсолютно
сумасшедшая затея, типа попытаться сразу получить максимальное кол-во опыта из всех сфер.
Всё написать, сочинить, срежессировать, сыграть, спеть, саранжировать, смонтировать.
Надо до жопы времени иметь))) точнее стальную жопу надо иметь, "высидеть" этот проект за секвенсором
и монтажкой.
Ну как не на ровном.. Хотелось героям жизнь дать, а то шо они зря в голове мариновались))
А так когда залипаешь, жопу не чувствуешь, стальная она там или обычная)) Вообще тело не чувствуется.

Ну они этот мьюзикл оттачивали с конца 90-х. Ханпира там как рыба в воде, имхо шикарно поёт, сильно лучше других
в тех же ролях. И да она профи, это сразу слышно, там хорошее драматич. сопрано, не понимаю какие к ней могут быть вопросы.
Я не нашла, какое у нее образование. В пении её я каких-то косяков явных не наблюдаю, с моей колокольни профессионально поет)) В минусовках тоже ничего слух не режет.

P.S: а что с вёрсткой на сайте? Оно всегда так коверкает? Текст сбоку видео ставит. Лучше под спойлеры тогда.
У меня тоже так было, надо ентер жать.
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
имеется в виду при перетягивании грувов на МИДИ-дорожку из EZ ?

Кстати, есть еще и сторонние библиотеки МИДИ-грувов барабанных.
Groove Monkee, например. Полезно поковырять, чтобы понять, как грувы устроены. Ну и видео барабанщиков-каверщиков поглядеть. Они обычно себя очень дотошно снимают, можно хоть общее представдение получить, как происходит игра на барабанах.
Не, я всё в пиано-роле делаю, на дорожки не таскаю, неудобно. А в пиано-роле лучше понятно, под какой нотой что идет.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
Ну ноты. Просто если рисуешь ноту С3 (вроде), играет кик, если рисуешь D3, играет снэр и тд.
Ну а где все эти ноты, которые вы в пианоролле редактируете, содержатся? Как этот пианоролл связан с инструментом, который играет? Где вы это задаете?
 

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
Как в EZ Drummer вставлять грувы не помню, давно им пользовался, а вот в Steven Slate Drums вставляется
очень даже легко. Именно в паттерн, перетаскивается из Groove Name, в плейлист не встаёт. Но по сути FL
построен таким образом что композиция всё равно собирается из паттернов. Хотя вроде бы раньше в плейлист
вставлялось.
Мультитрек работает везде, но выходные каналы на соотв. вкладке надо настраивать руками(сначала Auto Map
Outputs, а потом уже меняем значения). По умолчанию они все нули и уходят в один канал.
Да по этим вопросам полно видео инструкций на ютубе.
 
  • Like
Реакции: Muzart

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
Грувы, ну слишком банально, пусть сама поучится, посмотрит на ютубе игру барабанщиков,
ритмическое воображение поразвивает, поковыряется немного. А потом уже грувы использует.
А я как-то у себя нашла, попробовала, вроде работало)) Но в старых проектах неохота переделывать было, и я забыла благополучно про эту функцию.
Эта функция даёт возможности по рулению звука отдельно каждого барабана. Плюс в DAW чуточку удобнее балансы
рулить не лазая в плагин.
 

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
Ну а где все эти ноты, которые вы в пианоролле редактируете, содержатся? Как этот пианоролл связан с инструментом, который играет?
Вкратце картинка:

247132


Клик по паттерну даёт пиано ролл.

247131


Паттерн меняется там где чуть выше надпись "Pattern 1" либо +/- на цифровой клавиатуре.
В плейлист ставится по ЛКМ.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
Вкратце картинка:
благодарю,
я-то понимаю, как всё устроено ))
но вот это вот меня поставило в тупик:
Не, я всё в пиано-роле делаю, на дорожки не таскаю, неудобно. А в пиано-роле лучше понятно, под какой нотой что идет.
(это был ответ на предложение затянуть на дорожку готовый МИДИ-файл с грувом :) )
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Aderiel погоди, ты все 45 минут музыки наяриваешь в пиано ролл в один паттерн? :eek:
Нет. В 1 песне несколько паттернов. Вступление, 1 куплет, припев, 2 куплет, 2 припев, проигрыш и концовка.
В паттерне проигрыша играют все инструменты проигрыша, в паттерне 1 куплета все инструменты 1 куплета и тд.
@Zerocool - это местный форумный сумасшедший. У него ФГМ (фимоз головного мозга) )) Видимо, имеет проблемы в половой сфере)) . На самом деле тут таких много) Давно читаю форум.
Ну вот, у Martin-rmm появился союзник)) Уже 2 против 1.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.626
113
46
Belgorod
Aderiel

Он же под ником Азот , был забанен за вопиющий маразм с полгодика назад ))
и сейчас же улетит туда же )

А что до Мартина - , если бы он там себе флудил , в в топике про кино и прочих подобных ) я бы слова не сказал )
Но когда персонаж который как говорил профессор Преображенский ) - "находится на самой низкой ступени развития ,(в смысле музыки )-
начинает раздавать тут авторитетные советы - мое чувство профессиональной этики сильно напрягается)

Никак не могу воспитать в себе толерантность к воинствующим идиотам )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)