интернет-магазины, в которых вы покупаете железо. (1 онлайн

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Простите, что снова поднимаю эту тему, но вот собрался заказывать Mackie 624-е либо в www.audiomidi.com, либо в www.jrrshop.com. Подкупают, естественно, цены, на audiomidi с доставкой в Россию получается около 550$ за штуку, в Питере подобного я в принципе не видел. Сталкиваюсь с американскими магазинами впервые, потому стремно и возникают вопросы - во-первых, какова вероятность, что по-просту не "кинут"? что из себя представляет кредитная карточка, как ей обзавестись? как обстоят дела с гарантией?
Еще смущает "ориентировочная" цена доставки в Россию - всего около 100 баков накрутки, не маловато-ли?
Очень прошу откликнуться всех, кто имел с этим дело!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
morjer
я покупал на audiomidi.com не один раз. контора серьёзная и единственная вероятность, что тебя могут кинуть, это только в "России".
советую тебе покупать с доставкой через UPS, а не почтой.
по поводу гарантии узнавай у них. на сайте всё написано. можешь написать письмо и узнать детально что и как.

ну а по-поводу кредитной карточки, это тебе в банк нужно идти :)
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
К сожалению, Штуттгарт это тоже не у нас, и немецкого я не знаю :)
Да, похоже облажался я чего-то, доставка в Россию с audiomidi на самом деле порядка 890 баксов за два монитора по 450 баксов :frown: , я фигею с таких расценок, чесно гря...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
morjer
оплата ведь по весу. а мониторы вещь тяжёлая, да ещё и коробки и т.д.
покупать мониторы в инет-магазинах да ещё и в Россию, имхо не очень верное дело. легче и дешевле сьездить в Москву, или может где по ближе есть и там купить......по-моему...
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
"покупать мониторы в инет-магазинах да ещё и в Россию, имхо не очень верное дело" - если выбирать сроки доставки большие (1-2 месяца) то очень даже выгодно, особенно если брать бу мониторы на ибэе, которые в 1.52 раза дешевле.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by morjer
К сожалению, Штуттгарт это тоже не у нас, и немецкого я не знаю :)
Да, похоже облажался я чего-то, доставка в Россию с audiomidi на самом деле порядка 890 баксов за два монитора по 450 баксов :frown: , я фигею с таких расценок, чесно гря...
Попробуй в goole.fi набрать mackie hr624 и поставь поиск только по финским сайта я когда моники себе искал видел там mackie очень не дорого можно найти плюс тебе вернут 18% от стоимости товара на таможне или 22% если покупку оформить на какое нить ООО потом садишься на паром и за 100$ сплаваешь туда обратно еще и вискарика попьешь.:beer:
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
DENE
а не вспомнишь, в каком тамошнем магазе моники покупал?
а то я нашел только в одном месте, цена типа "call", написал им, пока тишина...
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Нда, посмотрел я сколько доставка стоит. За пределы америки высылают только ups. Вот присмотрел себе миди клаву Novation 25 LE стоит 129долларов. В Москве 229, у нас все 270. Ну думаю не больше 100 долларов доставка обойдётся, хрен там был, больше 200. Причём, у них так всё хитро. Посмотрел сколько все брутто коробки - около 4 кг. У них все 8 кг. Причём всё у них по весу гораздо больше. Они там что в пол-метровый слой туалетной бумаги заворачивают, чтоб не побилось в дороге.
Но что-то особо ценное и дорогое может быть и есть смысл заказывать. Кстати в европейских интернет магазинах всё значительно дороже, чем в американских. Был тут недавно в Польше, думал цены как в Москве или даже пониже. Нет, процентов на 20-30, а то и больше цены выше. В Германии, Англии с этим полегче.
Для справки www.sound.pl, если вдруг поедите в Польшу )
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
decil: подожди как это они тебе предложили? У них написано что доставляют только ups за пределы Штатов и Канады. Будь другом расскажи :beer:, а то уж больно цены там у них приятные.

Вот ещё покапался на польских сайтах. Оказывается есть неплохие позиции на продукцию некоторых фирм. Например ALESIS MicroVerb 4 стоит на 2000 руб дешевле чем у нас. А мне билет в польшу туда и обратно всего 500 руб.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Originally posted by morjer
DENE
а не вспомнишь, в каком тамошнем магазе моники покупал?
а то я нашел только в одном месте, цена типа \"call\", написал им, пока тишина...
Моники я там не покупал но собирался потом выяснилося что динаудио в россии стоят дешевле чем в европе и америке и я туда не поехал.
Вот сдесь посмотри http://www.finnserver.com/instrumentpro/de...ct=iproMACHR624

http://www.power-sound.fi/index.php?cPath=...fdf51243d92244d
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
у http://music123.com очень странный shipping rate. для моников Behringer Truth B2031A (пара) он составляет около $40, для, скажем, korg caoss pad 2 (rкоторый в раз легче и меньше!) он составляет около $34...

непонятно, как они такие тяжелые грузы так дешево доставляют.

и еще непонятно, почему около всех товаров стоит "Expect in 2-3 weeks"? кто покупал у этих друзей, расскажите, чё как плиз.
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
попробуйте www.silverstar.su
покупал у них шуры см 58 (родные) получилдось дешево. и ещё потом делал заказик для выставки, тоже хорошие цены получились.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
add to cart->Destination Country (Russian Federation) ->Get shipping rate[/b]
Не знаю, какая-то странная там доставка. Если допустим брать одну пару мониторов цена доставки в Россию примерно 40 за обычную, 60 за экспесс авиа. А если взять этих мониторов 5 пар, дороже всего на 20 долларов за оба вида доставки т.е. 60 и 80 соответсвенно. Это я о работе магазина music123.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бывает что цена оплатфы груза производится по тарифам "в весовом диапазоне", т.е. с 1кг до 10кг = 1уе, с 10кг до 50 кг = 10 уе и т.д.....
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
да я тоже так думал, но когда заказать компакт диск в бандерольке раза так в 2 меньше чем контейнер мониторов, уже вроде как и не знаешь что думать. Вот и shaman_ не знает что думать.

Кстати я вначале подумал что это баг shipping rate. И ещё им письмо написал в основном всякую ерунду спрашивал по поводу альтернативной доставки (UPS) чтоб пыль в глаза пустить, но они на вопросы не ответили, но стали новости компании присылать.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Вот на сайте music123, похоже, самые выгодные условия доставки.
Вызывает затруднения тема оплаты. Насколько я понял, проще купить у нас в каком-нибудь банке карту VISA и на сайте вбить ее номер. Но они ж разные бывают, есть расчетные, есть кредитные, у Визы есть Electron, Classic, Gold и Platinum. Я в этих делах не спец, какие в Штатах Визы принимают?

А то у меня VISA Electron есть рублевая, но думаю, что вряд ли сойдет :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
morjer

Для покупок в инете нужна расчетная (дебетовая) Visa Classic. Обслуживание - около $20 в год. С Electron в инете ничего купить нельзя, а остальные, что ты перечислил неоправданно дорогие или сложнополучаемые.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
Для покупок в инете нужна расчетная (дебетовая) Visa Classic. Обслуживание - около $20 в год. С Electron в инете ничего купить нельзя, а остальные, что ты перечислил неоправданно дорогие или сложнополучаемые.[/b]
именно так. еще у некоторых банков, например, у украинского ПриваБанка, есть виртуальная карта, т.е. она не выпускается как пластик на руки (что делает невозможным снятие налички), но у тебя есть все ееё реквизиты (номер, CVV2, exp.date) и ты можешь ей расплатиться в инете. такую карту дешево оформить (около $5 в приватбанке), потом к ней за $1 можно открыть простейшую карту типа visa electron для обналички через банкоматы, если припрет :)
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
decil, я думаю, что supersonic имеет в виду, сто как правило электроны не принимаются, но ежели ты платишь за русский хостинг, то можно. на электроне ваще нет CVV2, насколько я помню, поэтому в нормальных магазах типа music123 или audiomidi ты ей не расплатишься.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С Electron в инете ничего купить нельзя
хз, я Electronom только и плачу в инете всё. хостинги, домены, миди клавы, наушники, даже ратио на audionews)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)