Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
Спасибо за мануал! А есть какой-нибудь текст о создании музыки в целом? О терминологии и вообще о создании и понятии музыки?
 

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
Вот есть, например, школа музыки DJ'я Groove'a Audio Shcool.ru. Есть ведь, я надеюсь, материал по которому происходит обучение? Всякие учебники, книжки и прочее?
 
Последнее редактирование:

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
подскажите плз как создать моно трек в абле, а-то автоматически создается стерео?
 

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
И еще вопросик. Вот я создаю любую автоматизацию на любой эффект. Рисую график значений, к примеру от 0 до 127, в тот момент, когда у меня проигрывается дорожка. Все отлично идет, параметры изменяются, а над эффектом горит зелёненький квадратик. Но стоит мне остановить эту дорожку, или весь клип целиком, или сам аудио движок вообще, путем нажатия на белый квадрат на верхней панели, как при следующем запуске автоматизация сбрасывается. Не график. Квадратик меняется на серый кружочек, а весь график затеняется, становится серым. И никак потом мне не включить её обратно. Если перейти в режим аранжировки, то график проигрывается, но происходит fade out.. В общем, объяснил, как мог.. Как мне обратно включить автоматизацию?
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
там красная кнопачка сврху гореть должна :) нажми её что бы стала серой
 

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
Не, тут другое. Тут идет запись самого эффекта. А мне нужно манипулировать, в определённый момент включать и выключать. То бишь, мне нужен простой секвенсер с автоматическим изменением параметров. А rec у меня и так был выключен..
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
И еще вопросик. Вот я создаю любую автоматизацию на любой эффект. Рисую график значений, к примеру от 0 до 127, в тот момент, когда у меня проигрывается дорожка. Все отлично идет, параметры изменяются, а над эффектом горит зелёненький квадратик. Но стоит мне остановить эту дорожку, или весь клип целиком, или сам аудио движок вообще, путем нажатия на белый квадрат на верхней панели, как при следующем запуске автоматизация сбрасывается. Не график. Квадратик меняется на серый кружочек, а весь график затеняется, становится серым. И никак потом мне не включить её обратно. Если перейти в режим аранжировки, то график проигрывается, но происходит fade out.. В общем, объяснил, как мог.. Как мне обратно включить автоматизацию?
ищи вверху кнопку ovr (overdub)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
сделай с экрана небольшое видео, на несколько секунд, что и как делаешь....
при помощи snagit например
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
Не, тут другое. Тут идет запись самого эффекта. А мне нужно манипулировать, в определённый момент включать и выключать. То бишь, мне нужен простой секвенсер с автоматическим изменением параметров. А rec у меня и так был выключен..
я не про рекорд кнопку говорил )) а про фигульку , в ней три полоски нарисовано она красненьким светится ))
 

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
Я по-ходу совсем дурак, не вижу я никаких там красненьких полосочек ни в каких фигульках.. :crazy:

Можно скриншот пожалуйста?
 

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
Она у меня горит зелёным. У меня проигрывается семпл, затем я создаю автоматизацию, рисую график и т. д. Все работает. Нажимаю на стоп этого сэмпла и автоматизация пропадает при следующем запуске звука. При этом у меня горит зелёным эта штука. При её нажатии меня откидывает к другому режиму аблетона, к графику. А все семплы останавливаются..

Вообще эта функция возвращает к арранжировке, как я понимаю..

Блин, у меня простая задача. Два клипа запускаются поочередно, на одном из них лежит автоматизация на регулятор cutoff. Мне нужно чередовать клипы, сначала 1, затем второй с этим cutoff. А автоматизация после первого stop'а больше не работает.. (((
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эта фигулька сбрасывает все накрутки в то положение, как они стеланы в аранжеровке :big_boss:тоесть если принять за дефолт то, что у вас в Аранжмент Вьюв, то этой кнопкой вы сбрасываете в дефолт!!! Понятно объяснил? :girl_crazy:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, у меня простая задача. Два клипа запускаются поочередно, на одном из них лежит автоматизация на регулятор cutoff. Мне нужно чередовать клипы, сначала 1, затем второй с этим cutoff. А автоматизация после первого stop'а больше не работает.. (((
можно скопировать автоматизацию с одного клипа в нужный тебе :hi:
 

subrez

New Member
24 Апр 2008
8
0
0
привет парни.

помогите с сайдчейном. что нужно:

нужно чтобы при поступлении звука в микрофон сигнал с другой дорожке пригибался. дакинг.
делаю подкаст.
на первой дорожке микс на второй собственно пишется голос. т.е при воспросизведении сигнала со второй дорожке первая автоматом припускает громкость.
всё вроде есть в аблетоне в сайдчейне, но настроить параметры не могу. если можно, подскажите либо скриншот.
спасибо.
 

cts

New Member
5 Фев 2009
4
1
0
простой вопрос:
почему, при перетаскивании миди клипа из Session View в Arrangement и попытке воспроизвести, канал в Arrangement затеняется, и ничего не звучит?
очень извиняюсь если было, не знаю как сформулировать поисковый запрос.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
привет парни.

помогите с сайдчейном. что нужно:

нужно чтобы при поступлении звука в микрофон сигнал с другой дорожке пригибался. дакинг.
на звуковую дорожку эблтоновский компрессор, включаеш режим сч, выбираеш дорогу с которой идет микрофонный сигнал. На копр. ставиш ратио побольше, в зависимости от того насколько резко тебе надо приглушить основной звук при поступлении сигнала с мика. Трешшолдом регулируеш давку.
 
  • Like
Реакции: subrez

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
простой вопрос:
почему, при перетаскивании миди клипа из Session View в Arrangement и попытке воспроизвести, канал в Arrangement затеняется, и ничего не звучит?
очень извиняюсь если было, не знаю как сформулировать поисковый запрос.
рассинхронизация Session View и Arrangement
жми этот кнопарь
 

Вложения

  • Like
Реакции: cts

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Вот видео. Так и не разобрался, как с этим бороться..

http://rapidshare.com/files/195186870/Ableton_trouble.avi.html

http://www.rapidshare.ru/919540

то что ты хочешь - невозможно )
рисуй автоматизацию внутри клипа в сешшн вью и тогда при переносе в арранжмент автоматизация у тебя перенесется. кнопка 'e' в лево-нижнем углу в свойствах клипа.
 

NIKZ

{*-*}
29 Янв 2008
10
1
0
Yekaterinburg city
huiswerkmuziek.ru
Добрый день друзья:) подскажите мне на счет автоматизации в аблетоне 7.суть вопроса заключается в том что мне нужно сделать автоматизацию с миди клавиатурой аксиом и вст плагином в частности стилусом или омнисферой.очень надеюсь на быстрый отклик:)
 

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
Доброго времени суток! Товарисчи, гдето в теме видел раньше этот вопрос, но не обратил внимания. Сейчас у самого возникла потребность повешать на одну ручку несколько миди-событий! (в моём случаем dry\wet каждого эфекта в Artillery2 на колесо модуляции), кто подскажет как?

Извеняюсь, вопрос обсуждался, но времени переискивать 81 страницу нету!
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
выделаящ плагины с нажатой кнопкой шифт - жмёш mouse2 выбираеш "group" дальше выбираеш нужный парамет о5 жмёш mouse2 и выбираеш map to macro 1 и на етот 1 контролёор можеш хоть 10 ручек назначить )
 

Вложения

  • 81,9 KB Просмотры: 37
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Starfish

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)