Chris Hein Horns (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
parfumer
Спасибо!
Ребята! Всем спасибо! Я смотрю, что сколько людей, столько и вариантов настройки. Свою проблему я кажется уже решил: нажал на клавишу Normal. Уж и не знаю, какой там был выбран вариант, но я выбрал последний - Apply - перезагрузился и ...тьфу ( 3 раза ), пока всё работает.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Всё-таки, ложка дёгтя присутствует...:smile:Кто-нибудь пробовал загрузить в него все 8-мь пресетов? У меня получилось загрузить только 4-е. Дальше пишет о низкой памяти ( это при 3-х Гигах ) и отказывается грузить. Такое впечатление, что DFD не работает. Если у кого-то грузятся и работают все 8-мь пресетов, - очень прошу сообщить какой у вас выбран пресет внутренней настройки самого инструмента ( это при нажатии клавиши Presets ). Заранее благодарен!:beer:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
А адресация 3 гигов была включена принудительно?, как писали на этом форуме ?
Если нет - то дядя Штайни и плагины к нему не могут работать, если загружено более 1.6 Гб оперативки, - у меня знакомый грузит один сакс, фризит его (700Мб всё-таки) пишет следующий - и так до посинения.
Короче - отпишите - сколько памяти занимают инструменты , которые Вы грузите ( что пишет Диспетчер задач Виндовз после нажатия alt-ctrl-del в правом нижнем углу) , так как 4 инструмента по 700 Мб - это где-то и получится Ваш объём памяти
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
не работают у мя ВСЕ ks в Контакте 2.1[/b]
Зачем нужен Контакт? У них же собственный плейер, красный такой, там всё нормально работает. Пока не зависнет :biglaugh:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Во, дела...Написал подробный отчёт о проделанной работе, нажал отправку, - и... всё исчезло... Без следа...
Ситуёвина такая: когда я услышал звучание Chris Hein Horns, - раскатал губу...Ну, думаю, в самый раз поспело. Мне надо написать марш для духового оркестра. Начал поднимать трубы, и конечно все с надписью Full ( первый пресет ). Каждая под 300 метров. Поднял три, а на четвёртом пресете проект захлебнулся. CPU видел 100%. Явно было бы и больше, - да не увидеть...Пыжился и кряхтел, но решил, что красненький интерфейс, это не главное в жизни. Пошёл в Контакт 2. Там удалось поднять даже четыре пресета, - но проект умер, как герой. Сделал для себя вывод: если нужен по жизни один, или максимум два духовых инструмента, - вот оно, ЗВУЧАНИЕ! Но, оркестр этим не напишешь. Отказался я от этой идеи-фикс, поднял в проекте два Контакта 2, загрузил 22 инструмента из VSL и EWQL Platinum, - и вот оно...CPU на уровне 18% - 20%
VIRO
Я, честно говоря, вынашивал мысль зафризить эти инструменты. Уж больно звук хорош. Но, по здравым размышлениям, этого не сделал. В момент написания музыки, мне нужно, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ БЫЛ ДОСТУПЕН В НУЖНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО МОМЕНТ. Я по многу раз возвращаюсь к одному и тому же инструменту. Слушаю его звучание с разными группами инструментов, постоянно внося коррективы. Старость, въедливость и дотошность, - три клопа-руководителя в работе.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
Старость, въедливость и дотошность[/b]
Вот она, мудрость(забыл дописать)!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
Сделал для себя вывод: если нужен по жизни один, или максимум два духовых инструмента, - вот оно, ЗВУЧАНИЕ! Но, оркестр этим не напишешь. [/b]
Да, у медных духовых звукоизвлечение отличается. Грубо говоря: в симфоническом- "пузыри", в духовом же(и в попсовых) главный штрих- marcato. Ради ритма и настроения. Даже если оно грустное.:smile:
PS. Тут обсуждали рядом ещё один иструмент- First Call Horns. Гораздо легче грузится.
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
Други!
Хочу заказать сей продукт.
На сайте название: Best Service Chris Hein Horns Vol.1 ISO . То что ISO - это нормально?
Я его смогу поставить?
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
То, что ISO - это обычно значит что в архиве находится на сама папка с инсталяшкой, а образ диска. Так что установить сможешь, воспользовавшись скажем Алкоголем.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
Лю-ууу-диии! Поделитесь звуком, плиззззыы...
Сосбтно, интересует, удалось кому нарулить с Chris Hein Horns "реальный" звук в трумпетных пачках (секция). Прицепите к топику по возможности фрагмент другой тактов по 8 (поп, рок, латина) в композе, в миксе... Если будут приёмы (Falls, в частности) буду очень признателен. Хотелось бы понять, возможна ли в принципе реализация секции этим модулем. А то у мя как-то очень жидко секция звучит (саксы нормально, а с секцией - бе).., не естественно, не убедительно. Вот...
А?
Спасибо!
 

VTilo

New Member
11 Апр 2006
72
0
0
36
В нюхе подцепил их, начал сакс открывать который фул) у меня он начал жрать 1 гиг озу, при чём в проекте кроме этих дудок ничего не было ) это так надо ? и нету у меня настроик в option где выставлять 192 и проч
 
Кстати. Вот такой вопрос. Задался целью облегчить слегка Chris Hein Horns. Обычно я поступаю так - гружу патчи в Контакт, пересохраняю с вавками в контактовском формате и убираю всё лишнее, или перестраиваю патчи под себя.
А тут не получается загрузить патчи в Контакт. Вываливается недопустимая операция и как результат "обморок" Контакта.
Хотя вавки вытаскиваются спокойно.
Никто случаем не пробовал грузить эту библу в Контакт? Если вдруг... то может скинете мне патчи сами (без звуков).
А насчёт "жидкости" звука...
Я, когда брассы пишу, делаю микс из разных библиотек. Вот например в последнем проекте у меня только на трубы задействованы пять различных библиотек. Проект конечно на гране вылета, но... а что делать?
на одной библиотеке далеко не уедешь.
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(moko2 @ Mar 29 2006, 05:31 PM) [snapback]247363[/snapback]</div>
Это не глюк, а так задумано производителем.
В руководстве написано: "После загрузки программы Вы должны нажать на keyswitch клавишу и двинуть модуляционное колесо, чтобы услышать звук".
[/b]
Все равно не все триггеры работают. Пробовал вертеть это колесо.

Что это: keyswitch клавиша?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
PaulVadim,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Никто случаем не пробовал грузить эту библу в Контакт?[/b]
В Kontakt 2.1.1.0.0.1 DJX у мя грузится всё из Chris Hein Horns. Но большинство из них молчит.
Вертер,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что это: keyswitch клавиша?[/b]
В нижнем регистре клавиатуры жёлтые клавиши.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Кривовато работает эта штуковина. С памятью грубит серьезно. Trumpet Ens в контакте не открывается. Вот бы в Гиге такую... Пробовал конвертить, эйфория быстро прошла, получается некорректно как со слоями, как и с кейсвитчами...
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
Скорее бы скрипки такого плана появились...
Давно есть скрипки этой-же конторы Best Service Peter Siedlaczeks String Essentials VST 5DVD pc/mac
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.432
10.536
113
56
Москвы
Ух ! Наконец то вытянул.Первое впечатление очень даже.Давно искал такие дудки.
Тока пора ещё 2 гига оперативки ставить :) Жрет,гад немерянно.
 
Последнее редактирование:

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Отказываются грузиться патчи. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Да, и еще в скачанной библе не было папки multis. Только instruments. Это так и должно быть?
Спасибо.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.432
10.536
113
56
Москвы
Такая же трабла. Повозился-повозился....снёс.
Когда же нормальные дудки выйдут ?
Arturia Brass так ломать и не хотят :(
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
ESSE,

Не думаю что народ будет от Arturia в большом восторге, - я его под маком пользовал, - то же снес. Единственное что понравилось так это труба,.. саксы то вообще что то страшное, хотя задумка сaма по себе не плохая,... да,.. и глючный он просто терпения не хватает...
 

Урри

мембро
У меня намана, прет... Да и вроде установка безхитростная... Я даже не помню как установил - внимания не обратил(с кряком). Дудки клевые, тока ресурсы оч. жрут.
имхо: чем скачивать луче по почте выписать, и гимора меньше и выходит дешевле.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Очень хорошая библа.. Уже пару раз ставил (сносил старую винду типа) -никаких проблем, всё грузится и играет...
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Feb 1 2007, 04:39 PM) [snapback]403433[/snapback]</div>
И даже alt_sax_full ?
ЗЫ Vosk, а оперативы у тебя сколько ?
[/b]
Я на 1 гиге юзал этот присет, тока грузится долго. Кроме того туда же подгружал тромбон, трумпет, и еще сакс. Делал микс аранжа в Кубике, потом открывал микс в новом проекте и подгружал тока Хайн Хорнс... Парикольна получается... :)
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Парни, у кого эта штука работает, не могли бы вы выложить куда-нибудь инсталлер и папки с инструментами?
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(antigor @ Feb 1 2007, 08:02 PM) [snapback]403497[/snapback]</div>
Парни, у кого эта штука работает, не могли бы вы выложить куда-нибудь инсталлер и папки с инструментами?
[/b]
:huh: 4 гига? не могу, у меня диалап...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)