Chris Hein Horns (1 онлайн

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Кажется я понял, в чем дело. Файл Chris_Hein_Horns_Lib1.nks битый. Размер 0kb. Нет ли у кого возможности выложить его в торрент?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
Не думаю. Дело не в нём, помоему. Как-то уже говорили тут про него... Не помню деталей.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Думал, на работе оперативы мало (512). Принёс сабж с работы домой, поставил на комп с гигом памяти- то же самое. Что характерно, контакт их открывать отказывается, хотя он пропатчен, и ест всё.[censored]
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
У мя 2 гига памяти. Контакт 2 DJX их открывает, но большинство из пресетов Chris Hein Horns не звучат. И, кстати, обсуждали это уже. Ищи тему "Поставил себе Chris Hein Horns".
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Feb 2 2007, 07:17 PM) [snapback]403942[/snapback]</div>
У мя 2 гига памяти. Контакт 2 DJX их открывает, но большинство из пресетов Chris Hein Horns не звучат. И, кстати, обсуждали это уже. Ищи тему "Поставил себе Chris Hein Horns".
[/b]
Тему видел. Но там в основном про настройку DFD и пр. Правда, кто-то озвучил подобную проблему, но остался без ответа...
У тебя часть пресетов в контакте грузятся и не звучат? Или при загрузке выдают ошибку?

Кстати, у тебя какая версия оболочки? У меня 1.1.9.003
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кто-то озвучил подобную проблему, но остался без ответа[/b]
Видимо, нет его, ответа-то.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У тебя часть пресетов в контакте грузятся и не звучат? Или при загрузке выдают ошибку?[/b]
Не звучат.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у тебя какая версия оболочки? У меня 1.1.9.003[/b]
Оболочки чего?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
too antigor,
Попробуй крутани колесо модуляции. У меня была такая проблема. Просто в нулевом положении колеса велосити тоже находится в состоянии ноль. :)
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Всё пробовал, эффекта ноль(( Буду где-нибудь искать рабочую версию.
Спасибо за советы))
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Сегодня обнаружил такой же глюк в Best Service Latin World. Один к одному. Ничего не понимаю((( Другие аналогичные библиотеки на базе продуктов NI встают без проблем. :wacko:
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Разобрался. Взял диск, где он в виде ISO-имиджа. Из него нормально встал. После распаковки - отказывается)))
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Вобщем, давно известно, что каждый раз, заходя в проект Куба, надо вручную поднимать колесо Модуляции в Интерфейсе этого инструмента. Иначе, нет Удачи. Сегодня произошла такая заморочка...Для разнообразия звука, первую ноту в треке с дудками сделал с подкатом ( короткий глисс ) и прописал вручную этот Кейсвич ( Ре 0 ). Вторая нота мне нужна была уже с обычным звуком. Прописал и этот Кейсвич ( До 0 ). Это всё контроллер CC 11 Expression . Умные люди подсказали, что не обязательно каждый раз при входе в проект надо поднимать колесо Модуляции. Просто, её нужно прописать в треке. Захожу в проект и прописываю CC1 Modulation в самом начале Миди-трека с дудками ( поставил значение 100 ). Ну, думаю, всё. Сохранил на всяк случай. Выхожу из проекта, захожу снова, поднимаю и запускаю. Всё играет с начала как надо. Доходит дело до припева с дудками, - первая нота с глиссом звучит, а потом...тишина, и Сава Крамаров с косой...то есть Кейсвич, который должен возвращать обычный звук трубы ( С 0 ) не работает... ...Посидел, подумал...Попробовал Кейсвичи, - половина из них не работает. Как только доходит до второй ноты с этим Кейсвичем ( С 0 - нормальный звук трубы ), - звук на треке вообще пропадает. И тут меня осенило...Поднял колесо Модуляции в Интерфейсе инструмента ( просто поставил на половину ) и всё заработало. И Кейсвич С 0 стал возвращать нормальный звук трубы, и все Кейсвичи заработали тоже.
Вопрос: Почему на прописанное в начале Миди-трека колесо Модуляции ( CC1 Modulation ) инструмент не реагирует? Неужели каждый раз при подъёме проектов с этим инструментом надо не забывать вручную поднимать колесо Модуляции в Интерфейсе?
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Кажется, удалось победить этот недуг. Оказывается, прописанное в Миди-треке колесо Модуляции ( контроллер CC#1 ) это ещё не всё. Инструмент начинает видеть этот контроллер только, если записать подъём колеса вручную в Автоматизации. Вопрос снят! :)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Adon Leon @ Jul 26 2007, 04:20 PM) [snapback]474930[/snapback]</div>
...Инструмент начинает видеть этот контроллер только, если записать подъём колеса вручную в Автоматизации.[/b]
Не думаю.
Скажем так, СС#1 - это инструментальное средство протокола миди, а автоматизация - это инструментальное средство хоста.
Никак они не зависят друг от друга. Заменить друг-друга могут, но зависеть друг от друга - неа.
Тут что -то другое не так.
Надо подумать.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
IvanbI4,
Тут, как я понял, важен антинаучный подход. :) С молотком, зубилом и *п чью-то мать. А всё же сработало и всё заработало. :) Единственно что, может быть подъём колеса Модуляции вручную можно просто заменить на запись Автоматизации в подтреках?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Chris Hein Horn

Проблемка в том, что все звуки там открываются нормально, попмимо самых больших. Не помню как они называются.. самые главные пресеты в общем. Они открываются, но звука нет(( думал сначала что в компе дело, было мало оперативы, щас 3Гб а всё равно нет звука. На небольших пресетах есть, всё ок..
кто сталкивался может?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
На вирт. клавиатуре этого инструмента (будь то оригинальный Компакт или Контакт), при загрузке этих больших пресетов, слева (обычно) появляются розовые клавиши - это контроллёры-переключалки сэмплерных групп (легато, стаккато там и тд).. Для того, чтобы что-то заиграло, нужно "включить" группу, то есть нажать на одну из "красных" клавиш. В процессе работы нужно просто переключать этии группы, соответственно меняя группы сэмплов. Более того, в таких пресетах от Криса Хейна некоторые группы бывают назначены ещё на какие-нибудь контроллёры (обычно 1 (modulation) или 11 (expressive)). Для того, чтобы точно узнать - какие ещё контроллёры могут быть задействованы в данном пресете, нужно либо пррочесть об этом в мануале, либо открыть этот пресет в Контакте (2 или 3) и просмотреть конфигурацию каждой из групп в group start options (маленькая такая продолговатая кнопуля сразу под редактором групп).
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Казалось бы, простая задача: размер 4\4, есть одна целая нота ( на весь такт ). нужно начать её на Р и в конце такта дойти до F, то есть, сделать на этой ноте Crescendo. Прочёл в Мануале, что за Crescendo отвечает жёлтая клавиша - контроллер Си бемоль 0. Беда в том, что половина этих жёлтых клавиш, и в том числе искомая, не работают, т.е. после нажатия на них, или прописывания в внизу Миди-трека, звук пропадает. Кто что скажет? Можно ли сделать Crescendo на одной ноте, при наличии неработающего контроллера?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
При наличии сломатого контроллёра :)biggrin:) крещендо на одной ноте можно сделать только сэмплом крещендо. То есть уже записанным реальным крещендо. Лёнь ща курну и в личку тебе чиркану подробно, вчера забыл пиля.. :girl_drink4:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Жду, как Соловьёв Тибета!::sarcastic: Ещё случая не было, чтобы на моём развалюхе-компе что-нибудь заработало сразу и без родовых мук...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Стало быть, две медалии человек получил заслуженно!:drinks: Остаётся выяснить, почему " оригинальный " файл TrumSec_Full.nki у меня издаёт только два-три эффекта. А где же всё остальное, вместе с основным звуком трубы?!
 
Колесо модуляции поверни перед тем, как играть...
И вобще, там почему-то надо двигать контроллеры, что-б они начали отрабатывать "в звуке". Пока контроллер не сдвинешь, звук может и не появиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)