Срочный выбор между Event TR-5 и Yamaha HS50 (1 онлайн

gost

New Member
9 Апр 2006
2
0
0
40
Просто разрываюсь в выборе. Склоняет к Ямахе, но все пишут что низов там мало и вроде в Ивенте с этим получше, а это очень важно. Денег на саб нет. На HS80 тоже. Прошу Вашего совета - что делать?:help:
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Народ, хочу поднять эту тему опять,
выбираю между Event TR5, TR6 и Yamaha HS50.

Помогите определиться, в салонах их нету, только под заказ,
поэтому слушать не могу...

Направление работы - Аудиоролики, передачки для радио, озвучка видео, сведение музыки (живые группы, немного электронщины)


Про Ямаху из плохого пишут что низов мало,
Про Ивенты всё как-то неопределённо...

Подскажите, please, кто работает в такой сфере на каких-нить из этих мониторов...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вообще то зачем на радио такие низа....?если только в тихаря от начальства свои дела крутить:biglaugh: а так то всё равно вроде как в подкрепление можно сабвуфер прикупить...а может напрягись и HS80 возьми....пишут что прототип NS10 кои у меня стоят...для меня так этих энэсок хватает на радио....другое дело если ты опять же хочешь бас раскачивать для танцулек....
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
нее, супер низа не нужны совсем...
вроде не собираюсь сильно заниматся танцульками...

вопрос в том, что же лучше для радио именно..
Ямаха 50 или Ивент...5 или 6

если не слушая, с закрытыми глазами заказывая...
есть ли у них кроме низов отличия сильные?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Этим мониторам здесь не раз мозги промывали...так что в поиске набираешь и читаешь....может уже слушать не захочешь одни ,вторые.:biglaugh:
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Евенты отставил в сторону,перешёл на Дюнаудио хоть чуть дороже но явно лучше.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Originally posted by Floyd
а может напрягись и HS80 возьми....пишут что прототип NS10 кои у меня стоят...для меня так этих энэсок хватает на радио....другое дело если ты опять же хочешь бас раскачивать для танцулек....
NS10 вообще не являются мониторами, изначально это бюджетный hi/fi и то с натяжкой. Сводить в них крайне не рекомендуется.
DenNech ты определись что ты хочешь от мониторов. Ивенты за свои деньги не плохи, раньше от них был в восторге, но после полугода хочется другого. У них хоть и сбаланисированный по частотке звук, все на своих местах в спектре, ни что не вылазит и не проваливается (в отличии от тех же NS), но звучание само по себе сдержанное, какое то суховатое несколько, им прозрачности что-ли не хватает. В целом и их хватает для домашнего применения (какое-никакое сведение и музыку послушать в кайф)
Посмотри еще в сторону Mackie, из бюджетных - Tapco (5" и 8")
А у Ямахи есть еще MSP серия
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DGray\")</div>
NS10 вообще не являются мониторами, изначально это бюджетный hi/fi и то с натяжкой. Сводить в них крайне не рекомендуется.[/b]
Просвети тогда что это?


вах....вах....что делается ..уже это за мониторы не считается пора домой нести
Ласковый май слухать...:lol:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
DGray
ты б хоть очевидную глупость не писал бы, то что это домашние мониторы-и так всем давно известно, а то что на них сводить нельзя-убейся об стену, столько записей на них сделано и за рубежом и у нас- ты столько музыки еще не слышал
если ты в качестве альтернативы предлагаешь парню тапки или новых ямах-это абзац, сорри, но ты б не по слухам ориентировался, а сам бы проверял прежде чем делать такие заявелния
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Originally posted by Pavell
А я тут все еще немного сомневаюсь.... то ли ЕВЕНТ ТР 8, то ли ЯМАХА ХС80... Буду брать Ивенты....
ТР 8 У меня стоят.
Имей ввиду, что ставить лучше подальше чем расстояние вытянутой руки
в противном случае низ где-то за затылком формироваться будет.

не раз бас находил отЪехав метра на полтора назад.

хотя может это резонации комнаты играют роль. особо не разбирался... в последнее время чаще в ушах работаю:)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Originally posted by loDJica

ты б хоть очевидную глупость не писал бы, то что это домашние мониторы-и так всем давно известно, а то что на них сводить нельзя-убейся об стену, столько записей на них сделано и за рубежом и у нас- ты столько музыки еще не слышал
если ты в качестве альтернативы предлагаешь парню тапки или новых ямах-это абзац, сорри, но ты б не по слухам ориентировался, а сам бы проверял прежде чем делать такие заявелния
Во-первых когда Yamaha выпустила на рынок свою модель нынче известные как NS10 они ее сами и позиционировали как hi/fi, оговорка такая у них была. Почему они стали так широко известны из-за того что их стали применять для некоего мониторинга, но ни как не сведения. Считалось что если в NS10 звучит значит и везде зазвучит. Не сводили на них никогда, в любой студии с мировым именем стояли мониторы высокого класса, ну и NS'ки в довесок. А если кто и сводил, то только из-за своей недальновидности и безоговорочной вере в авторитетное слово.
А то, что считают в России на этот счет комментировать бессмысленно, потому как уйдет опять в нескончаемый флейм.
Парню я не советовал, а лишь указал вариант как возможную альтернативу, как известно у каждого свое мнение. Я соб-но ориентируюсь на свой слух и свое же восприятие с претензией. Есть знаете, свое и неподкупное чужим словцом, видение, себя, мира окружающего, это так, к слову )
 

Cj_MYu

New Member
23 Мар 2005
28
3
3
У меня Yamaha HS 50, отличные моники:) Звук в играх отменный:) Взрывы такие детальные! Особенно рекомендую в HALF-LIFE 2 пошпилить в них:) Ну, а если серьёзно, за такие деньги нормальные, низа действительно мало, его почти и нет! Зато середина и верха очень чистые!!! Я уже привык, и низ стараюсь особо не править! Срезаю Cut'ом ниже 25 и всё!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
DGray
ты меня извини но либо я, либо ты тупой, я что написал?
то что это домашние мониторы-и так всем давно известно
и ты опять тоже начинаешь балаболить?


не знаешь что сказать-не говори, но и молодежь не смущай тапками и прочей лабудой
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
loDJica ты писал про мировые записи и сведение сделанное именно на NS10, а для домашнего использования в наше время есть огромное кол-во достойных мониторов.
А на счет того кто балоболит это еще вопрос. Я высказал свое мнение и постарался изложить факты. А если ты считаешь себя компетентным и авторитетным лицом, в глазах той же молодежи, так вот и посоветуй им варианты, зачем во флуд опускаться. В общем я в этом топе придержусь от комментариев и высказываний
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
DGray - твои факты очень похожи на собранные цитаты из постов других людей, айт? ;)

Ты сам их вобще слышал, скажи честно?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в общем бери эвенты пока на что-то нормальное не накопишь, из того что есть в данной ценовой категории на рынке, одни из лучших, но опять у всех уши разные, надо слушать самому, ты ж не будешь жену выбирать по рекомендации форума? (разбирайте на цитаты :))
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
А я тут все еще немного сомневаюсь.... то ли EVENT TR 8, то ли YAMAHA HS80[/b]
У меня HS80 :thumbsup: К сожалению, рядом с Ивентами их заценить мне не удалось, взял что взял. Доволен, конечно. Пока что :biglaugh:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Cj_MYu
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня Yamaha HS 50, отличные моники Звук в играх отменный Взрывы такие детальные! Особенно рекомендую в HALF-LIFE 2 пошпилить в них Ну, а если серьёзно, за такие деньги нормальные, низа действительно мало, его почти и нет! Зато середина и верха очень чистые!!! Я уже привык, и низ стараюсь особо не править! Срезаю Cut'ом ниже 25 и всё![/b]
Стоп-стоп-стоп! :)

Прочёсывая форум в поисках мониторов, о Ямахе HS50 всё что многие говорят - "нет низа". Давайте разберёмся что имеется в виду :) Я думал "нет низа" - это "нет ничего ниже 100 герц". Получается что у них нет 25 герц, а до сотки а то и пятидесятки - низ есть? :)
 

Borat

New Member
2 Мар 2007
18
0
0
я конечно человек тут новый но от себя по теме могу сказать, что HS50 мне категорически не понравились при работе на местной студии (низа действительно нет, к верхам и середине особых претензий не возникло). да и персонал студии их уже клянёт и мечтает продать, потому как пользуют их сугубо при записи вокала, а сведение и мастер делают на второй паре Alesis Monitor One (правда и на них сводят... НЕ ОЧЕНЬ, но там уже человеческий фактор очень сильно срабатывает).
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Чем именно не понравились - только отсутствием низа, или чем-то ещё?

Кстати, если кто-нибудь работал с Genelec 1029a - можно ли по низу сравнить их с Yamaha HS50m, или у Ямашки низа ещё меньше?
 

Borat

New Member
2 Мар 2007
18
0
0
2 pasha192 - в основном именно поэтому. например в миксе присутствует живой бас. хороший пятиструнник от Ямаха, пропущенный через Босс Дисторшен. Дома на Радиотехнике С30 и в студии на второй паре Alesis вполне чётко слышен как щелчок, так и довольно массивный низ, а на HS50 сугубо шлёпанье бельевой верёвки. Впечатления от продукта крайне смазалось. А вот партии синтов (которые бОльшей частью у нас шпарят по верхам) прослушивались и читались вполне.
 

invazia

New Member
Borat, согласен по поводу что не понравились HS50... слушал одновременно с танной ревил (чур по голове не бить), но танной с усилком арт понравились больше... есть низ у ямахи, не то штоб прям НИЗ, но есть... гдето от полтиника и начинается... ещё ощущение, что у них горб на 100гц. но очень оправданный. я долго выбирал и тапко слушал (их какбудто спецом для диджеев делали... чтоб чувствовать себя в студии как на площадке) и другую всякую ерунду типа беренжероф ))) купил в результате TR8. Всё нравится, особенно низ...

Очень понравились генелики, но денег на них не было... так бы взял их...

З.Ы.: по поводу баса за спиной о котором говорили выше: есть такое да, но это от стен отлетает однозначно (сижу в равностороннем треугольники относительно мониторов всё кашерно, как только отъезжаю назад слышу мега гул... надо глушить стены). Мощей хватает чтобы на средней громкости тряслись стёкла от ноты "ФА" на дверях соседней комнаты)))) так что то, что за спиной много баса - это стены)))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
ОФФ по Ямахе :)

В обще я так и не понял на счёт низа :) Если он есть от 50 герц, и все остальные частотки вверх звучат чётко - значит не так они плохи? Просто в музыке что я делаю, бас обычно ниже "ре" не опускается, если говорить о живом звуке. Пробовал ли кто-нибудь HS50 с сабвуфером? У меня как раз есть просто саб. TR8 по деньгам дорого, да и нужны ли 8" в комнате 3х4? Мониторы нужны для ближней зоны - ширина 80 см, сижу от мониторов на расстояни примерно таком же (треугольник). Просто больше $500 бюджет не позволяет - копить или отдалживать уже нет времени.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)