Проблема с Rewire`ом (1 онлайн

DeathCrusher

New Member
9 Июл 2006
11
0
0
39
Запарился с Сонаром... не фризит треки с гиго-инструментами, точнее деает это как то странно: то делает , то нет....Может я чегото недоганяю?!! Подскажите, Народ!!!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DeathCrusher\")</div>
то делает , то нет...[/b]
не очень понятно, программа либо делает либо не делает, по своему усмотрению она не может решать когда фризить а когда нет, нужны какието определённые условия которые создаёт пользователь.
 

DeathCrusher

New Member
9 Июл 2006
11
0
0
39
Дело вот в чем: вставил гигу как реваир инструмент, написал миди дорожку, присоединенную к гиге, нажал на кнопочку (волна) на аудиодорожке, записал сначало как вайв, нажал кнопочку фриза а когда обработка фриза произошла, вайв файл оказался почему то пустым...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DeathCrusher\")</div>
нажал на кнопочку (волна) на аудиодорожке, записал сначало как вайв, нажал кнопочку фриза а когда обработка фриза произошла,[/b]
Чего, чего?! Ни осилил...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
DeathCrusher
что за кнопочка волна? "Waveform Preview" чтоли? так эта не та кнопочка, там же в хелпе подробно всё расписано - как фризить инструменты.
 

DeathCrusher

New Member
9 Июл 2006
11
0
0
39
почему у меня в Сонаре когда назначаешь инпуты в аудиодорожке первый реваир стерео (12) а остальные моно? как все остальные соеденить в стерео?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by DeathCrusher+--><div class='quotetop'>QUOTE(DeathCrusher)</div>
...то делает , то нет....[/b]
Originally posted by P00H+--><div class='quotetop'>QUOTE(P00H)</div>
...программа либо делает либо не делает, по своему усмотрению она не может решать когда фризить а когда нет....[/b]
+1!
<!--QuoteBegin-DeathCrusher
@
...нажал на кнопочку (волна) на аудиодорожке....
Это что за кнопочка такая?
<!--QuoteBegin-DeathCrusher

...записал сначало как вайв....
Это-то зачем? Записывать-то зачем?
Трек и так, без всякой записи, зафризится. А если ещё точнее, то его именно так, без сгона/баунса в аудио и надо фризить.
Х.З. конечно, но может быть именно из-за этого Вашего "записал сначало как вайв" + фриз и происходит " вайв файл оказался почему то пустым".
Originally posted by DeathCrusher
...почему у меня в Сонаре когда назначаешь инпуты в аудиодорожке первый реваир стерео (12) а остальные моно?....
А зачем больше? Нет, я серьёзно.
Конечно, существет множество, оцифрованных в "стерео", семплов, те же рояли....,синты....., но, если исключить разного рода электронные ухищрения, то изначально все музыкальные инструменты - монофонические по своей природе. На мой взгляд, монофонические дороги вполне логичны.
Ради примера посмотрите Вэйсовские сессии, там же нет ни одного стерео трека
Тем не менее, никто не мешает создать свой темплейт для ревайр Гиги в сонаре и развести панорамы в парных дорогах(such as: 3+4, 5+6, 7+8.... etc) в крайние противоположные положения. Нечётные влево, чётные - вправо. Вот они и стерео дороги.

Хех...где-то так :)))

Good Luck!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
если исключить разного рода электронные ухищрения[/b]
а почему собственно их надо исключать? У многих синтезаторов к примеру есть возможность панорамирования каждого осциллятора... многи сэмплы могут использовать встроенные в сэмплер стереоэффекты, которым подчас трудно найти замену..
В остальном согласна.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by Elle
а почему собственно их надо исключать? У многих синтезаторов к примеру есть возможность панорамирования каждого осциллятора... многи сэмплы могут использовать встроенные в сэмплер стереоэффекты, которым подчас трудно найти замену..
В остальном согласна.
Не очень удачно выразился :))
Я не про то, что НАДО исключить!
Например, давным-давно попадалась статья(кажется в ж. Радио), в ней описывалась "стереогитара"...ну там съём независимыми датчиками + индивидуальная коррекция и усиление для каждого из датчиков....и в результате вроде как "стерео". Я про такие ухищрения.
Скажу больше, ничего не имею против. Мало ли какие у кого творческие идеи.
Но изначально-то, в первозданном варинте, что гитара, что скрипка, что бубен, что утюг( :))) ) - монофонические.
А по синтючкам моё имхо тоже было положительное, с их стерео всё в порядке.

Good Luck!
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
У меня ИМХО, что Гига - весчь крайне невразумительная, в смысле требуемых ресурсов и коммуникаций. Лучше (опять-таки ИМХО) использовать VSampler 3 - он и Гиги проигрывает как миленькие, и всяческие инородные форматы, не в пример лучше (и легче) Контакта, Гальюна и иже с ними...
Неспроста сами Таскамовцы рекомендуют для Гиги отдельный комп, типа ихнего GigaCube....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.765
28.525
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"presly\")</div>
Лучше (опять-таки ИМХО) использовать VSampler 3[/b]
Если бы он ещё вавки не плодил с поразительной быстротой - неплохая вещь была бы. А то организация банков дебильная (ИМХО).
 

vladis

New Member
12 Апр 2006
9
0
0
57
Originally posted by Alex_HS
Если бы он ещё вавки не плодил с поразительной быстротой - неплохая вещь была бы. А то организация банков дебильная (ИМХО).
Во-во! Полностью с Вами согласен! В ВСэмплер очень неудобен в организации загруженных файлов. Гигастудия - очень грамотна. Да только... через ревайр ее грузить - ресурсы жреть, опять же...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Тем не менее, никто не мешает создать свой темплейт для ревайр Гиги в сонаре и развести панорамы в парных дорогах(such as: 3+4, 5+6, 7+8.... etc) в крайние противоположные положения. Нечётные влево, чётные - вправо. Вот они и стерео дороги.
однако, согласитесь, что это все же лишний гемморой.
сразу нельзя было сделать, что ли? (вопрос, разумеется, риторический)
Конечно, существет множество, оцифрованных в \"стерео\", семплов, те же рояли....,синты....., но, если исключить разного рода электронные ухищрения, то изначально все музыкальные инструменты - монофонические по своей природе.
то есть, ты предлагаешь сначала исключить ухищрения, а потом вводить их снова?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Попробйу в свойствах FREEZ отключить бытрый фриз FAST BOUNSE, сними галку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)