Ошибка при записи в Nuendo (1 онлайн

Dim@

New Member
22 Окт 2005
19
0
0
34
Собственно сабж:
У меня комьютер Pen4-1.4, 512 Ram, Windows XP.
Однако при записи (как во 2-ой, так и в 3-ей) в Nuendo он выдает сообщение: "Audio Engine Record Error: Audio Engine Error: ASIO went out of Sync". И при этом запись обрывается. Друзья, подскажите с чем это может быть связано и как от этого избавиться?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Надо было еще указать, что у тебя карта SBLive.
А ты, случаем, не с родными дровами ее используешь?
Частота дискретизации у проекта какая установлена? А то кроме как на частоте 48кГц АСИО с родными дровами на сблеве работать не желат...
 

Dim@

New Member
22 Окт 2005
19
0
0
34
Простите, затупил. Да, карта у меня SBLive с родными дровами. Ставил kx и все начинало глючить. Частота дискретизации 44 кГц. Я не нашел где ее выставлять, поэтому пользуюсь стандартной. И еще вытекают несколько вопросов. Какие дрова лучше будет поставить и вообще как надо правильно отсторить Nuendo чтобы он летал, а то я кроме задержки толком ничего не знаю как выставлять. Все остальное (драйвера, карты и др.) я выставлял методом научного тыка.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Уж извините, но я уже лет 6 не использую такую плату даже для игр. Нужно однажды решиться - либо купить нормальную плату, либо оставить мысли о музицыровании.
 

Dim@

New Member
22 Окт 2005
19
0
0
34
Originally posted by sunet
Уж извините, но я уже лет 6 не использую такую плату даже для игр.  Нужно однажды решиться - либо купить нормальную плату, либо оставить мысли о музицыровании.
+1:thumbsup: Подписываюсь. Вот теперь я думаю купить пару мониторов Samson и плату E-MU. Правда это будет дороговато, однако вещи нужные, как воздух. А, продам я комбик.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Частота дискретизации 44 кГц. Я не нашел где ее выставлять, поэтому пользуюсь стандартной.
"Стандартная" частота АСИО-режима для сблева не 44 а 48кГц.
Выставляется в свойствах проекта нуенды.
 

Dim@

New Member
22 Окт 2005
19
0
0
34
Есть. Я нашел эту строку свойств. Стояла частота 44.1 кГц. Я поставил 48кГц и баги пропали:smile:
2 MadVad:
Спасибо за подсказки!
 

Shelle

New Member
Originally posted by sunet
Уж извините, но я уже лет 6 не использую такую плату даже для игр.  Нужно однажды решиться - либо купить нормальную плату, либо оставить мысли о музицыровании.
И чё реально дельта лучше? Нюха глючить перестала?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)