TC Electronic Konnekt 24D в Москве!!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
да отзывов вообще в рунете мало, 4-5, и те не обновляются :( сам пообщаться хочу, да не с кем. Пока доволен очень.
 

anchevsky

New Member
24 Сен 2006
56
0
0
Москва
rada.rinet.ru
Originally posted by nexo
да отзывов вообще в рунете мало, 4-5, и те не обновляются :( сам пообщаться хочу, да не с кем. Пока доволен очень.
Отзывы самим надо писАть - хоть скакими программами работает и на каких компах и с какими буферами.
Лично я попользовался сабжем 3 дня и сдал обратно:
PowerBook G4, AbletonLive - ни хрена не работает - сплошные дроп-ауты.
CubaseLe идущий в комплекте кое как удалось заставить работать, но с большими буферами.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
очень странно это слышать, но! на выставке сегодня видел и слышал сей прибор, задержки практически НЕТ!!! (не копался внутри, но все бегало и прыгало только на ура) если не знаешь как-позвони Иванову (я не его пр-агент)
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
а мне кажется на мультимедию смахивает ее дизайн.. и еще мне кажется что проф карты должны крепиться в рек, а не лежать непонятно где имхо.(это я про внешний вид, начинку не знаю)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
дизайн-дизайном, например apogee mini me, mytek stereo adc96 и прочие тоже тянут на мультимедию с виду, а звучат как надо, так что я думаю не стоит встречать по одежке сей девайс, короче, сегодня на выставке я был им приятно удивлен
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Originally posted by loDJica
дизайн-дизайном, например apogee mini me, mytek stereo adc96 и прочие тоже тянут на мультимедию с виду, а звучат как надо, так что я думаю не стоит встречать по одежке сей девайс, короче, сегодня на выставке я был им приятно удивлен
TC уже три недели юзаю-нравиться,только не Apogee mini ME...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
н-да уж, совсем мультимедиа в 1 мм металлическом корпусе :))) Т.С. всегда умело сделать свои железки не просто качественными, но и красивыми. К моему маку подходит изумительно ;)
 

saboteur_project

New Member
9 Авг 2006
51
0
0
44
Originally posted by anchevsky
Отзывы самим надо писАть - хоть скакими программами работает и на каких компах и с какими буферами.
Лично я попользовался сабжем 3 дня и сдал обратно:
PowerBook G4, AbletonLive - ни хрена не работает - сплошные дроп-ауты.
CubaseLe идущий в комплекте кое как удалось заставить работать, но с большими буферами.
Значит это проблемы вашего ноута не более, читайте выше. Cubase (любой SX/SL/SE/LE) работает через asio и соответственно проблемы не в нем.. У меня на ноуте ASUS A9T (cel 1.6ghz 1mb cashe на чипсете sis + 256 (ну не ругайте не расширил есчо !!!!!) работает даже с минимальными 1.5мс нормально. Так что ищите глючи в вашем Powerbook.

ps А вот говорят маки блин безглючные....
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Значит это проблемы вашего ноута не более, читайте выше. Cubase (любой SX/SL/SE/LE) работает через asio и соответственно проблемы не в нем.. У меня на ноуте ASUS A9T (cel 1.6ghz 1mb cashe на чипсете sis + 256 (ну не ругайте не расширил есчо !!!!!) работает даже с минимальными 1.5мс нормально. Так что ищите глючи в вашем Powerbook.

ps А вот говорят маки блин безглючные....
а вот подскажите, при запуске софта во время воспроизведения звук у Вас прерывается?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
2 nexo У тебя там конфликта по IRQ нет случайно? Напоминает картину, когда видюха и звуковуха сидят на одном прерывании.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
очень все это странно... т.с. и Иванов отвечают одно и то же, "About the drop in sound: this is normal - because all applications can address the hardware, it will drop out momentarily when you start another application - regardless of whether it uses sound or not.". Или это счастье только для мака?? Поверить не могу, надеюсь на решение вопроса...
 

anchevsky

New Member
24 Сен 2006
56
0
0
Москва
rada.rinet.ru
Originally posted by saboteur_project
Значит это проблемы вашего ноута не более, читайте выше. Cubase (любой SX/SL/SE/LE) работает через asio и соответственно проблемы не в нем.. У меня на ноуте ASUS A9T (cel 1.6ghz 1mb cashe на чипсете sis + 256 (ну не ругайте не расширил есчо  !!!!!) работает даже с минимальными 1.5мс нормально. Так что ищите глючи в вашем Powerbook.

ps А вот говорят маки блин безглючные....
MAC работает не через ASIO, через CORE AUDIO, если можно так выразиться. И я очень боюсь что это проблемы не ноута, проблемы совместимости TC Electronic Konnekt 24D c MACом. Очень буду рад, если меня кто-нибудь поправит, так как карта мне по возможностям очень подходит.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Я сам буду приобретать данный дивайс в ближайшем времени, благо давно уже на него заглядываюсь, да и как выяснилось на выставке, брэнд-менеджер ИСПЫ по T.C. мой один старый хороший знакомый :)
А субъективно: корпус очень солидный, а вот лицевая панель не очень понравилась по дизайну, но это дело привычки... Да и здоровый в глубь прибор, оказался...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
вообще по весу он не детский. Интересно, утяжеляли для "солидности", как это часто делается, или он действительно напичкан добром :) кстати, дровишки обновились...
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
1,5 кг. немало, с другой стороны толстый металлический корпус, защита от наводок :) Вот корпус как раз думаю и весит значительную часть от общего веса.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
а что говорить, нету его еще живьем :) тот же 24D, но без DSP.
 

Nick Dave

New Member
21 Сен 2006
35
0
0
43
в буржуйских инет-магазах уже есть, цена однако различается прилично... Если дело только в DSP, то наверное хватит и Konnekt8. Или я неправ и там НАСТОЛЬКО вкуснозвучащий процессор эффектов?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Nick Dave\")</div>
Или я неправ и там НАСТОЛЬКО вкуснозвучащий процессор эффектов?[/b]
Да, пожалуйста расскажите об эффектах, Фабрик С Фабрик Р ,как вообще, сравнимы ли с обработками PowerCore,сколько можно повесить ..
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
информация с офф. сайта по отличию Konnekt 8
Notes for Konnekt 8

*1) S/PDIF only
*2) Not available - Connector (ADAT® or TosLink)
*3) Not available - Format (ADAT®)
*4) Line 1+2 recordable + AUX 1+2
*5) Two outputs only

ну и отсутствие DSP есессно
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
я имел ввиду тот же по звуку, что и 24D. Сорри, не рассказал подробно :) те же чипы, те же AD-DA
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
ну собственно я и дал ответ :) Кроме отсутствия ADAT и разницы во входах/выходах и отсутствии DSP всё остальное идеинтично...
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
На удивление, немногословный топик....:biggrin: Смотрите, тут уже началось развернутое обсуждение. http://www.soundonsound.com/forum/showthre...=&view=&sb=5&o=
Уже можно получить некоторе представление об изделии. А у нас тут, в час по чайной ложке... Люди, вы же писали сочинения в школе!!!! Ну, кто-нить поразвернутееее может? Например" Мой первый рабочий день с Коннектом".
 

1111

New Member
17 Окт 2006
2
0
0
44
А коннект8 можно купить здесь: хттп://мусиц-мастер.ру/индех.пхп?цПатх=243_250&осЦсид=11еб446д1бц7ц136417ае594532де

Кто-нибудь имел дело с этим магазином, а то ужчень хочется взять?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"saboteur_project\")</div>
Fabrik R очень порадовал. Лучше чем все vst ревера что я слышал.[/b]
Выложи, плз, исходник и сигнал, обработанный так , как тебе нравится, а я исходник обработаю чем нибудь похожим из моей библиотеки от АЛЬТИВЕРБА - вот и сравним.

Лёгкий офтоп.
Чем дальше в лес, тем больше гложет мысль, что тыренный Альтиверб+UAD Ultrapack
с базовым набором плагов значительно функциональнее, чем
тот же TC POWERCORE FIREWIRE тем же базовым набором ( в операционке, который), но это - на любителя..........
 
Взял TC Konnekt, завтра соберут мне машину на Core Duo 6600. В ближайшее время поделюсь впечатлениями.
Кстати, брал у Миши, которого здесь почему-то так не любят (почему - так и не понял). Он по моему сейчас единственный, кто продает эту карту в Москве. Обзвонил пол-столицы, - везде пролёт, либо цены несусветные заламывают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)