У кого есть Tyros2? Пообщаемся! (1 онлайн

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Преобрёл себе эту штукенцию, но разобраться в ней, как с любой Ямахой не получаюяйца!
Есть вопросы по маршрутизации МИДИ? (с 32каналами они наворотили)
Есть ли способ редактирования МЕГАСАУНДОВ?
И т.д.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К этим программам,что у тебя в комплекте с инструментом:

TyrosFile Utility, TyrosVoice Editor, FileConvert, Tyros MidiPlayer, StyleDump

Желательно иметь и изучить это:

(http://www.jososoft.dk/yamaha/software.htm)

1. Tyros - Magic Voice Generator:
Create your own Custom Voices for Tyros.(придётся прикупить.Не дорого.Но как хороша!)

2.Tyros Registration Program:
Edit the Tyros Registrations. From Kim Winther

3. Mega Enhancer (exe file)
Software for adding Mega Voices to MIDI files.

А русской инструкции что не имеешь?
И Тyros(a) первого не было?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Наконец уладил свои проблемы с паролем, благодаря Крапану! Спешу задать вопросы.
В целом - Тайрос 2 УБИВАЕТ всех наповал своим звуком и натуральностью, но меня волнует его функциональность!

http://www.jososoft.dk/yamaha/software.htm - :) Это я изучил в первый день покупки.
Пока ничего интересного не нашёл.
Mega Enhancer (exe file) - прикольная вешь, но не всегда отрабатывает корректно.

Русскую инструкцию имею, но помогает она едвали.
Проблема встала с назначением патчей. Пытался сделать свой миди девайс, делаю патч указываю значения MBS и LBS + номер патча - инструмент выдаёт левый "голос"! Думал глюк. В Кубике ставлю на запись трэк и набираю нужный звук. Заглянул в лист эдитор - те самые значения, которые нужно.
Что я делал не так?
Вторая лажа! К примеру по 1му каналу у меня определённый звук (1 канал это 1 пад. Каждый "голос" имеет свой строй в определённой октаые). Управляется Кубик тоже с 1 го канала, но отсылает миди посылку для других каналов С УЧЁТОМ ОКТАВЫ ГОЛОСА который стоит на паде! Где отключить эту фигню или как сделать, чтобы Тайрос работал как КЛАВИТУРА (естественно в миди настройках у меня локал на оф)?

Поможет ли Magic Voice Generator редактировать МЕГА ВОЙС? Или кто может? Как и где увидеть элементы от Мега войс?

Можно ли в кастомДРАМ-войс всунуть свои wav файлы? И как можно кастом войсу с вавками присвоить значение ДРАМ?

Другой вопрос:
Неужели нету автоквантизации? В инструкции объясняется что такое quant и усё!
И неужели пост квантайз работает на весь трэк, а не на указанные такты?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.Щёлкни сюда.Если это приобретёшь,то многократно усилишь тембровую мощь Т2.

http://www.midiweb.de/

Voice Editor тоже «рулит» звук,но не так эффективно,как Tyros - Magic Voice Generator.

2.Функция Local Control(если выбран параметр Off),то Т2 работает в режиме тон-генератора.Клавиатура и контроллеры внутри не работают.Только внешне.
И ещё:можно и не отключать,а правильно работать с миди входами и выходами(попереключайтесь,правильно выставляйте номера тембров и банков-у вас есть таблицы).Есть и другие способы.Осваивайте.
Когда набираешь MBS и LBS + номер патча-попробуйте увеличить номер патча на единичку.Бывает,что секвенсор не понимает.

Помните,какие секции на каком миди канале,
Функция Local Control(если выбран параметр On):

http://k.foto.radikal.ru/0612/5e35aef0251f.jpg

3.С квантайзом(кстати,прекрасный) и с вавками разбирайтесь всё работает
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Originally posted by pROFI+--><div class='quotetop'>QUOTE(pROFI)</div>
Т2 работает в режиме тон-генератора[/b]
- в этом и вся прелесть, что с учётом октавы голоса, стоящего в R1!

Originally posted by pROFI+--><div class='quotetop'>QUOTE(pROFI)</div>
правильно выставляйте номера тембров и банков-у вас есть таблицы[/b]
- именное ею я и руководствовался(можно ещё включить отображение прямо на патче). Несовпадают И банк И прессет! Хотя после записи с Т2 лсит эдитор показывает нужные номера!
Originally posted by pROFI
С квантайзом(кстати,прекрасный)
- а разве АВТО есть? Где его включить?
<!--QuoteBegin-Leri
@
здесь patch script для Tyros
- спасибо, попробую!
<!--QuoteBegin-Leri

а вот и patch script для Tyros2
- если это работает, то Вы меня очень обязали!!!!!!!!!1
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Leri - огромное спасибо! Пастч работает! :) Решил глянуть, что они там прописывали, а там всё через bank select 14bit, чего в таблицах нет!
Уже настроение поднимается.
pROFI - поставил, посмотрел Magic Voice Generator - дествительно удобно (и особенно КРАСИВО - люблю красивые интерфейсы, чувствуется уважение к юзеру). Но задампить
Т2 не получилось. Интересно для Тайроса2 есть такойже? А может я не всё понял?

Originally posted by pROFI
Функция Local Control(если выбран параметр Off),то Т2 работает в режиме тон-генератора
- ещё раз :). Какая именно ф-ция? R1, R2, R3, или L?
Всё "пришито" к своим каналам и условиям голосов стоящих на них. Чистой клавиатуры пока добиться не получилось :(.

pROFI - всё же попрошу рассказать об квантизации. Как сделать её автоматической?
Как квантировать отдельные такты?

(!) Вот ещё заметил, что Т2 при импорте понимает зоны loop в вейвах с акая. Пробовал сделать в Адобе свои циклы, но результата не добился. Как правильно (и возможно в чём) ставить маркеры цикла?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
...ещё малень кий вопрос. При саписи собственного стиля с внешнего секвенсора Яамана не записывает контроллер ГРОМКОСТИ (и именно её не хочет писать), записывает только если крутить ручки на самом аппарате. Как сие осущесвить?
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Разрешите к вам присоединиться?!
Тоже приобрёл такую. На первый взгляд - как то всё совсем по-другому устроено...
Первый вопрос - где взять русский мануал.
И второй - у меня на диске с ней идёт только TyrosVoice Editor. Ну и USB драйвер.
Почему интересно остальной софт из обязательно прилагаемого со слов уважаемого pROFI - TyrosFile Utility, FileConvert, Tyros MidiPlayer, StyleDump - отсутствует? И где его теперь брать?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемый, TimSemsk.
Я играю в основном балканскую музыку (мануш-стиль) и использовал по очереди обе модели Tyros (1 и 2 модели) как звуковой модуль в связке с двумя клавиутурами Chromatic Midi Keyboard (для быстрой специфической игры)
http://c.foto.radikal.ru/0609/e1f1276161fe.jpg
http://i035.radikal.ru/0712/79/9f15fd04537f.jpg
http://i007.radikal.ru/0712/ef/9197b2485c4c.jpg
Сейчас Tyros 2 продал,т.к. решил купить вот ЭТО уникальное,чтобы не использовать в работе трёхярусную неподъёмность:
Yamaha Yamaha Tyros 2 Chromatic Midi Keyboard
http://www.muselec.be/productdetails.aspx?CatID=5&ProductID=869&CatMenu=1&ProductType=0
Из опыта:
Считаю что из тех денег что стоит традиционный Tyros 2 лучше купить Tyros 1 + современный двухядерный ноутбук (связка эта гораздо мощнее…)
Знаком ли Вам вот этот софт for Tyros2?
-MusicSoft Downloader for Tyros2
Version 5.5.0/9.05 MB/файл EXE
-Voice Converter for Tyros2
VoiceConverter.zip 571 KB
http://music.yamaha.com/products/downloads.html?productId=107861
-MEGAEnhancer software/8,5 Mb
http://www.jososoft.dk/yamaha/software.htm
Я родной софт Тайроса никогда не использовал,звуки не рулил.
Недостающие «фантастические» звуки я всегда брал с виртуалок (из ноута),заводя их в AUX Тайроса (на стерео аудиовыходе его они звучат в балансе как родные…)
 
  • Like
Реакции: kcbel и TimSemsk

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Tyros2 Chromatic Midi Keyboard ... Да уж... Я честно говоря такое впервые вижу! :preved:
Впечатляет.
Только вот цена у этого селлера двойная.
За ссылки - спасибо - буду осваивать.
Сразу вопрос по AUX-ам - а вокал заводить не пробовали - как отрабатывает?
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Блин, чёйта не получается у меня привинтить Tyros2 к Нюше по миди.
Только старый - добрый метод работает - свал в один канал и разброс Dissolve Parts...
А так хотелось бы по-человечески стабильно-поканальное Midi...
Развитие ж должно какое-то быть...
У кого нить получилось?
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Благодаря М Участнику разобрался с поканальным миди - спасибо! - ветка по Cubase - поиск рулит :gamer2:

Обращение к Slap-у - просьба не забрасывать топик, а поддержать идущих на шаг сзади!
В частности - как удалось ( и удалось ли вообще) решить проблему с "отсылает миди посылку для других каналов С УЧЁТОМ ОКТАВЫ ГОЛОСА который стоит на паде!"

И про 14-16 бит в Tyrose :shok: - можно поподробнее? Я чё-т в это вообще не въезжаю... Где про это почитать можно?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.465
557
113
54
Germany/Kasachstan
Привет всем!
Возникла следующая проблемма:

При создании банков Registration Memory,выставляю нужный миди файл,нужный мультипад,Right 1,Right 2,Right 3,
ну в общем делаю нужные мне установки.Сохраняю к примеру в банк на любую кнопку(12345678).
Затем,захожу в этот банк,нажимаю заранее запрограмированную кнопу(цифру),всё открывается,казалось бы всё нормально,но стоит только на плеере нажать кнопку STOPвсе настройки сразу же сбрасываются.(т.е. миди остаётся,а всё остальное возвращается на заводские настройки).
Нажимаю второй раз на эту же кнопку,все настройки возвращаются назад.
Обращался на Ямаху,они ничем помочь не смогли.

После долгих поисков,ошибка всё таки обнаружилась.
Короче,всё дело в миди.Все миди файлы,которые обрабатывались и сохранялись на Tyros2,имеют этот глюк.

Я взял "глючный" миди файл,открыл его в Cubase5, удалил полностью все контролеры - сохранил - открыл в Tyros2 - заново сохранил его в банке,всё отлично функционирует,ничего не сбрасывается.

Ради эксперемента,сохранил его снова в Tyros2,под другим именем и он опять начал глючить,т.е. все настройки снова сбрасываются.

Отсюда и вопрос,какие контроллеры в Tyros2 прописывают эту гадость?Может кто нибудь с этим знаком?
Пробовал все галочки убирать,затем ставить по очереди,пока безрезультатно.



С ув. Alex
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина

Ara

New Member
24 Окт 2012
5
1
0
52
У меня тоже есть тайрос.Что конкретно вас интересует?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.440
10.548
113
56
Москвы
Подниму темку..
Знакомый попросил настроить Tyros 2. Что-то там со звуком. Не играют колонки.
2 часа провозился - результата ноль. И Local Control включал\выключал, и мануал курил на русском - хрен там.
Подключаю наушники - звук есть, вынимаю штекер - нет звука.
Подключил поочерёдно колонки в ушной выход - звук есть, значит колонки не сгорели.
В конце концов сделал полный откат к заводским настройкам System Reset - ничего не помогло.
Уж не знаю на что грешить, но вроде есть мысля.
А вдруг что-то там замкнуло в выходе на уши и Тайрос типа всегда думает, что всегда подключены уши
и не хочет выводить звук на колонки. Там же вроде так (покурив мануал), что или внешние колонки или уши.
И то и то вместе не работает. Или софтовая проблема какая-то ?
Но я же откатился на заводские настройки-то....
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.440
10.548
113
56
Москвы
А до этого звук был? После чего пропал?
Он говорит, что клава была года 2 на даче, ей пользовались дочки. Может и чёт там сделали.
Вот я и спрашиваю владельцев Тайросов.
PS Поможите, други. Моя будущая работа целиком зависит от работоспособности этой клавы.))
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Похоже , что надо копать в гнезде для наушников. Вытаскиваешь плаг наушников и должно происходить переключение на динамики. Либо пружинистость контактов ослабла,
либо контакты окислились
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.440
10.548
113
56
Москвы
Звук одинаково отсутствует на Main и на Sub ?
Да. Хотя на дисплее всё on.

Либо пружинистость контактов ослабла,
либо контакты окислились
Вот и я чёт так думаю

И дочек опросить на предмет чего делали с аппаратом ))))
Играли ))
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)