Необычный вопрос про мониторы (1 онлайн

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
в связи с переездом в другое место и из-за невозможности взять с собой свои мониторы пассивные Dynaudio bm6p планирую купить уши Sennheiser HD-600 или 650 и какие-нибудь активные 5-ти дюймовые мониторчики. Надо сказать очень привязался я к своим моникам. несмотря на некоторое их недостатки Что посоветуете для более менее безболезненного перехода, кроме Dynaudio BM5a Compact(очень тяжелые и дорогие, но по звуку очень похожие, жаль только низов маловато). Бюджет ограничен в 700 уев.
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
как вариант - Genelec 8020, но они где-то 26000р за пару..
и 4-ки. размером меньше трехлитровой банки.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
я бы искал BM5 или BM5a б/у. Ты к ним привык, вот ключевые слова. Не будешь мучиться. Это лучшее за эти деньги. Все остальное - послушай, сам поймешь. HD-600 тоже рекомендую послушать. Если для электроники - не годятся, хотя уши очень хорошие.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
nexo,
а почему Сенхи-600 для электроники не годятся? у них же ачх более менее ровная. без разницы должно быть какую музыку на них делать
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
боюсь, тебя низ в них не устроит. Ровная АЧХ сама по себе ничего не говорит, особенно в наушниках
 
R

Rustami

Guest
HD 580. Самые адекватные из всех что я слушал.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Audience,
я на них работаю пока полгода.
есть всего лишь две проблемы с которыми я сталкивался в работе:
1) проблемы с самыми низами, но иногда в зависимости от того что я делаю.
2) нижняя середина, как мне кажется они там чего-то красят.
вообще звук у них достаточно красивый. я уже научился определять качество сведения таким образом - если все звучит прям очень красиво и офигенно, значит все ок. если красоты не зхватает надо работать дальше. :)
По сравнению с BM6A у них более выпирающая середина и бочки на них были немного размазаны.
Кстати по характеру звука BM5A Compact звучат очень похоже, не считая того что низа на этих малютках немного.
Имхо самый лавный их плюс в том, что можно работать ночью не особо беспокоя соседей. при тихой громкости середка и верх никуда не деваются.
На них хорошо слышно когда в звуке появляются искажения. Ну и с голосом на них работать хорошо.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Feb 10 2007, 08:41 PM) [snapback]407339[/snapback]</div>
Audience,

2) нижняя середина, как мне кажется они там чего-то красят.
вообще звук у них достаточно красивый. я уже научился определять качество сведения таким образом - если все звучит прям очень красиво и офигенно, значит все ок. если красоты не зхватает надо работать дальше. :)
По сравнению с BM6A у них более выпирающая середина и бочки на них были немного размазаны.

[/b]
по поводу средины - правда

по поводу различий с BM6A - это разница твоего усилителя с встроенным в BM6P, не более
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
ну хз. вообще активные от пассивных отличаются внутренним объемом корпусов и частотой раздела кроссовера. так что разница должна быть. а сравнивал я активы с пассивами в испе. пассивы были подключены к усилку динаудио какому-то.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Купил себе наконец-то мониторчикк. Взял б/у Genelec 2029B. Это то же самое что 1029А только еще и с цифровым входом. Разница в звуке после того как 3 месяца работал в наушниках сильная. послушал свои проекты, которые до этого сводил на динаудио, услышал некоторые косяки очень хорошо. Баса на генелеках , конечно, не много (низ начинается от 70 Гц), но, как мне показалось, нижнюю середину они очень хорошо передают(на динаудио я это хуже чувствовал). На низкой громкости тоже себя хорошо ведут. Середина по сравнению с динами не такая выпирающая, мне как-то больше нравиться как динаудио голос передают. И еще когда слушаю треки, мониторы позиционировать не могу, такое ощущение что звук из ниоткуда идет. Единственное что меня не очень устраивает - это шипение встроенных усилителей. Я использовал динаудио с советским усилком 0-го класса и шипение можно было услышать лишь вплотную поднеся ухо к твитеру, на генелеках же я шипение слышу с расстояния примерно 25 см. В остальном доволен ими. Я когда их по цифре подключил звук понятно стало насколько аудиоинтерфейс подгаживает.
Общая оценка -- 4 с плюсом
Динаудио - 4

Чуть не забыл упомянуть -- стиль музыки - для танцев -- Psy trance/ Spugedelik, для души -- Ambient/Easy listening
Все это моя имха, но может кто-то сочтет эту информацию полезной.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)