Колонки самопроизвольно выключаются, что делать? (1 онлайн

10 Фев 2007
27
0
0
Здраствуйте!
У меня возникла небольшая проблема, может кто подскажет как ее решить.
Я играю дома на электропианино и пою в микрофон. Пианино и микрофон включены в пульт Беринджер (модель не помню, 8 каналов, кажется). К ним подключены колонки Свен (2 штуки, мощность каждой 40 ватт). Так вот, иногда эти колонки перестают издавать звук. То есть играю, пою, вдруг колонки начинают замолкать.. так слегка похрипывать и замолкать.. и потом вовсе молчат.. потом могут сами собой включиться. Причем часто включаются если громок крикнуть в микрофон или на пульте канал Main сделать громче. Происходит это в самые разные моменты, то есть обычно не связано прямо с громокостью звука. Мощньсьи колонок должно хватать выше крыши :(. Мне сказали, что это могут провода шалить, поменяла все шнуры, не спасает. Помогите, плиз, в чем может быть проблема и как ее отысакть.
Большое спасибо за советы.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.954
2.996
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Евгения Симонова @ Feb 16 2007, 02:50 PM) [snapback]409946[/snapback]</div>
вдруг колонки начинают замолкать.. так слегка похрипывать и замолкать.. и потом вовсе молчат.. потом могут сами собой включиться. [/b]
Обе синхронно?
До колонок все в норме?
 
10 Фев 2007
27
0
0
Нет, не обе. Там одна вроде как ведущая ( в ней, видимо, усилитель) и одна к ней подключается. Чаще выключается вторая. Но и первая тоже бывает. Как праввило вторая вообще не работает :). А через чремя и впервая того. Хотя иногда обе нормально работают...
Когда выключаются такое ощущение, что звук как бы пролезть не может :). Прорывается.. с легкой хрипотой и становися все тише и тише..
До колонок.. сложно сказать. Думаю, что не совсем в пордяке. До них у меня был муз. центр. Старый. Он на большой громкости начинал хрипеть и потому я купила колонки. Вот не могу вспомнить были с ним подобные проблемы или нет :(.
 
10 Фев 2007
27
0
0
Да уже вроде меняла провода.
А можете сказать, с какого выхода пульта правильнее всего выпускать звук. Ну, для моего случая, например.
У меня там два тюльпана написано out. И они же ведут в колонки. Может можно как-то по-другому попробовать?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Кстати похоже больше на подсохший электролитический конденсатор, найти такой дефект довольно сложно, иногда приходится менять все проходные электролиты в тракте. Лучше всего обратиться в мастерскую, детальки недорогие Свен ставит, можно попросить поменять все на более качественные.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.954
2.996
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(белша @ Feb 16 2007, 11:12 PM) [snapback]410151[/snapback]</div>
Кстати похоже больше на подсохший электролитический конденсатор
[/b]
Не очень похоже. Было бы похоже, если бы дефект наблюдался стационарно.
Я бы для начала проверил БП. По симптомам похоже на периодическое нарушение симметричности двуполярного питания. Такое бывает. Нагревается стабилизатор: бац - и в одном плече напряжения нет, потом остынет - и снова есть.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Евгения Симонова @ Feb 16 2007, 04:50 PM) [snapback]409946[/snapback]</div>
Причем часто включаются если громок крикнуть в микрофон или на пульте канал Main сделать громче. [/b]
как раз на проходной электролит похоже, хотя "Когда выключаются такое ощущение, что звук как бы пролезть не может . Прорывается.. с легкой хрипотой и становися все тише и тише.. " это БП
 
10 Фев 2007
27
0
0
:) Электролитический конденсатор говорите :).
А что делать?
Вчера включала старый музыкальный центр на место колонок. Кажется, ситуация та же... центр тоже выключился один раз. Может все же в пульте дело? Может быть такое?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Вроде у Микролабов такая беда была... Там что-то вроде авто-стендбая есть. Т.е. если не поступает никаких сигналов в течении какого-то времени, колонка "засыпает". А если поступает, то снова включается. И бывает, что порог срабатывания увеличивается со временем. Если это оно, то нужно в мастерскую.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.954
2.996
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Евгения Симонова @ Feb 17 2007, 12:18 PM) [snapback]410304[/snapback]</div>
Вчера включала старый музыкальный центр на место колонок. Кажется, ситуация та же... центр тоже выключился один раз. Может все же в пульте дело? Может быть такое?
[/b]
Если отбросить мысль о преступном сговоре колонок с музыкальным центром, то все указывает на пульт. Не так ли Ватсон? Там элементарно мог окислиться фейдер.

Попробуйте в "фазе молчания" пошевелить фейдеры, может и обнаружится виновник :)
 
10 Фев 2007
27
0
0
Вчера смогла точно выяснить, что колонки:
а) включаются и выключаются то по очедреди, то одновременно, в общем как попало.
б) если колонка выключилась, то есть способ ее включить.. надо громоко крикнуть в микрофон или увеличить громкость на пульте.. и ее пробивает :)
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Евгения Симонова,
Если не оч. большой секрет Вы откуда? Судя по симптомам Вашего аппарата, пора обратиться за помощью специалистов. Если Вы из Киева могу дать наводку куда обращаться, Если из другого города, огласите его и, я думаю, земляки Вас не оставят в беде.
 
10 Фев 2007
27
0
0
> Если не оч. большой секрет Вы откуда? Судя по симптомам Вашего аппарата, пора
> обратиться за помощью специалистов. Если Вы из Киева могу дать наводку куда обращаться,
> Если из другого города, огласите его и, я думаю, земляки Вас не оставят в беде.

Украина, Харьков. Дело в том, что колонки еще на гарантии даже. Но, как я докажу, что они не работют? Эффект далеко не всегда воспроизводится :(
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Если на гарантии, то лучше обратиться в гарантийную мастерскую, адрес должны дать в магазине. Но проблема может быть и в пульте, судя по поведению старого музыкального центра.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)