Клуб Rme (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
FF400 тоже всегда горячий. Там внутри 2 платы одна над другой, а в FF800 возможно ввиду размеров плата одна. Купил FF400 давным давно (в году так 2007-м еще) и использую его до сих пор. Несколько лет он у меня вообще в африке работал. Никаких сбоев). Так что я б не беспокоился особо. Главное под прямые солнечные лучи не ставить ибо реально перегрется нафиг тогда. Остальное- пофиг.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.799
113
58
Москва
pinkow, износ, это, конечно, мощно и круто... Но на самом деле волнует лишь качество электролитов.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да просто купил поздней осенью и всё было нормально, а вот сейчас 30 в тени и руку на крышке карты уже держать откровенно неприятно. Но руку то убрать можно :)
Наверное как поставлю в рэк, так и прикручу что-то сбоку (какой-нить 40мм вентиль), раз уж там отверстия есть.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у кого мелкие RME в рэках стоят? Как их, блин, включать? :) Я пока вижу выход (учитывая предпосылки к покупке Лонг Стереоченел) купить в низ рэка power distributor и включать толпой. Правда мне кажется это не лучший вариант, т.к. всё включаться будет одновременно и возможны какие-то всплески.
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Я недавно такой в музторге за 1600 купил, плюс в том, что сзади раз'емы европейские
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.799
113
58
Москва
Обновились драйвера для Fireface UFX, 802, UCX, UC и Babyface

Да! И не забудьте обновить DIGICheck до 5.71

V 1.048 (05/19/2014)

TotalMix FX 1.00:

- Global Trim Gains is now switched off with the Global Trim button only

- Several bugfixes when loading workspaces (possible graphics problem after loading the same workspace multiple times; possible hang after multiple loading of workspaces with an Aux device setting; possible incorrect loading of Mac or iPad workspaces).

- Changed Channel Layout: removed column 'active'. The list now only shows the channels that are currently present, depending on the actual sample rate. This also fixes wrong channel names when using the option 'Count MADI Channels per port' with MADI devices.


----------------------

V 1.046 (04/02/2014)

- New: number of WDM devices can now be defined in the Settings dialog. A reduction accellerates the change of the sample rate, reduces the time of continued CPU load, brings quicker behavior on plugging and unplugging the unit, and reduces the boot time of Windows with connected interface. The best setting is 0, means no WDM devices at all. Only ASIO and MIDI are active then. A typical setting is 1 to 3 devices (WDM for Media Player etc.), also causing a much quicker behavior than full WDM channel count.

- Significantly improved performance on current computers at double and quad speed - smaller buffer size required for click-free operation with all channels. Affects all USB interfaces except the Babyface.

- TotalMix FX 0.999

- The current firmware update further improves performance and reliability, please update using RME's flash update tool!

- Note: this driver version requires DIGICheck version 5.71 or higher!
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hron, Вы уточнили хотя бы, что это только под винду апдейт.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Андрей Иванов и все посвященные :) А нельзя озвучить материнки с которыми у карты полная либофь и идиллия по юсб? Ну в смысле, которые не старые и заведомо подходящие :) У меня Gigabite ud 5 и мне не нравится как карта подключенная по юсб справляется с нагрузкой :( 800 тянула в два раза больше:(
Спасибо.

пс
Есть ли смысл переключиться на файрвар?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Есть ли смысл переключиться на файрвар?
Я думаю, что проще сменить материнку и все остальное... Файрвайр - дохнет. Поддержки скоро не будет. Интерфейс исчерпал ресурс. ЮСБ3 - думаю в фаворе. У меня у самого айМак (только купил) - Бебифейс - все ок! Все справляется - никаких проблем (до этого был МакБук). На ПиСи работал очень давно. Тогда еще RME 9632 и 9652 были. На студии Файрфэйс800, но он по файрвайр работает
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Файрвайр - дохнет. Поддержки скоро не будет. Интерфейс исчерпал ресурс.
Про ресурс я с вами совсем не согласен. Как он может исчерпать ресурс? Я ворочаю по почти по 30 каналов на концертах одновременно через fireface 800 и дополнительные адаты через одну шину firewire. Без проблем вообще. Поддержки в новых материнках нет, это да. Да и нафиг она нужна, если в материнки чаще всего ставят хлам на дешевых чипах? Отдельная плата решает все проблемы.

С usb3 тоже рулетка. Есть коллеги, испытывающие проблемы на картах, начиная с отваливающихся соединений, заканчивая треском и дропаутами.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
На маках он еще лет пять будет актуален ввиду наличия переходников thunderbolt <=> firewire. Да и куча дорогущего проф оборудования на FireWire работает: metric halo, Weiss и т.д.
Скоро, надеюсь windows допилят поддержку thunderbolt и FireWire глядишь еще и на windows платформу вернутся в плане популярности и актуальности:)
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Как он может исчерпать ресурс? Я ворочаю по почти по 30 каналов на концертах одновременно через fireface 800 и дополнительные адаты через одну шину firewire.
Я не имел ввиду производительность - имел ввиду софтовую поддержку порта (драйвера и пр). В свое время (просто Вы возможно не застали) так опрокинут был порт SCSI. Просто система перестала поддерживать этот порт и все. И карточки перестали выпускаться и продаваться.
Отдельная плата решает все проблемы.
- никто не знает сколько будут выпускать эти платы и на каких чипах.

С usb3 тоже рулетка. Есть коллеги, испытывающие проблемы на картах, начиная с отваливающихся соединений, заканчивая треском и дропаутами.
В случае с RME я таких отзывов лично не слышал. Возможно на других картах - не спорю.


На маках он еще лет пять будет актуален ввиду наличия переходников thunderbolt <=> firewire.
А вот с этим неизвестно... Переходники то будут - факт. А останется ли поддержка самого FireWire - не знаю. У меня на студии тоже стоят FF800 и UAD на FW шинах и все прекрасно пока работает, через переходники. Но я не исключаю, что Apple может просто объявить, что с такой-то версии прекращается поддержка FW. Думаю, не спроста, RME вставила в новый Fireface 802 - USB порт, при наличии FireWire. Поживем - увидим
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
С usb3 тоже рулетка. Есть коллеги, испытывающие проблемы на картах, начиная с отваливающихся соединений, заканчивая треском и дропаутами.
Именно с новоделами RME, к несчастью.
Не знаю откуда такая информация. RME использует порт USB3, насколько я знаю, только на MADIface XT (по цене 2600$). То есть это не массовый продукт. Проблем с USB3 в интернете у MADIface XT лично я не нашел.
Если есть конкретные претензии (не голословные) - опишите. А так, это называется "не проверенная инфа".
[OFF]И еще, адаптер thunderbolt <=> firewire не со всеми аудио картами работает корректно. Например, были жалобы к Apogee ensemble[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Дезинформировал, действительно с USB2.0. Fireface UC и UFX, если быть точнее. В студии работают по firewire, usb ведет себя вышеописанным мною образом.
Увы, владельцы этих юнитов не зарегистированы на РММ.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
pinkow,
Что то с памятью моей, стааааало :) Врубил 800ю, тянет ровно столько же сколько УФИКС :) Чудны дела твои, Господи :)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
[OFF]И еще, адаптер thunderbolt <=> firewire не со всеми аудио картами работает корректно. Например, были жалобы к Apogee ensemble[/OFF]
[off]у меня с таким адаптером работает без всяких нареканий apogee duet, но все может быть[/off]
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Дезинформировал, действительно с USB2.0. Fireface UC и UFX, если быть точнее.
Да, вот так точнее. UC с моей точки зрения вообще уступает предыдущим моделям по стабильности (может какая-нибудь китайская партия, не знаю)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Music_Hawk,
[OFF]
scsi живёт и здравствует вроде как.
Называется немного иначе, но это именно оно...
Посоветуйте пожалуйста как мне подключить Корг Тритон - используя scsi разъем через какие угодно адаптеры к компьютеру - думаю не получиться Если реально знаете способ - пожалуйста напишите в личку. Я перепробовал 150 вариантов - не работает ничего... Протокол в том виде в котором был - сдох[/OFF]
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Вот хочу здесь написать.Чисто поделиться. Сдал карточку RME Babyface по гарантии в 8not, там и покупал. Причина глючит энкодер, при убавлении громкости, пропускает шаги на колесе,либо прибавляет звук вместо того чтобы убавлять.В общем проблема известная. В 8not (когда сдавал) проверили,убедились, что да, данный дефект имеется, забрали, сказали,что в теч. 2-х недель пройдет тестирование и будут сказаны результаты. В итоге прошло уже больше трех недель, В 8нот мне сегодня ответили,что в сервисе RME им сказали, что никакого дефекта не обнаружено. В понедельник к ним( РМЕ) поедет человек из 8not, поскольку дефект был при приемке карты, будут разбираться. На вопрос: "она в сервисе была аж 3 недели и они не то что не починили,а они только только выяснили, что у нее якобы дефекта не обнаружено?" мне ответили что сервис загружен, много работы..... нда..... Много брака что ли у РМЕ? Что, больше чем за три недели они только успели провести тестирование. Да еще судя по всему карточку не хотят чинить, а у меня гарантия через недели 2 заканчивается. Хотелось бы услышать комментарий товарища Иванова
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
"она в сервисе была аж 3 недели и они не то что не починили,а они только только выяснили, что у нее якобы дефекта не обнаружено?" мне ответили что сервис загружен, много работы..... нда..... Много брака что ли у РМЕ?
Информация весьма своевременная! Я тоже знаю, что есть нарекания на UC. Качество драйверов и привязки к железу - как всегда на высоком уровне (пока). А вот железо ухудшилось. Старые 400 и 800 - пашут до сих пор как тракторы.
Это звонок для изготовителей;
Относительно работы сервис центров знаю, что в Германии (не в Берлине) - в более мелких городах - тоже есть претензии. Хотя RME - родная как бы. Видимо есть сборки для стран 3го мира и для Европы (может ошибаюсь). Вообще печально... Я пользователь RME уже много лет и имею 2 девайса в настоящий момент
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня с моим UCX никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу, кроме лютого нагрева. Иногда, когда температура воздуха порядка 25 градусов, держаться за корпус становится крайне неприятно, т.к. тепература по идее подходит к 50 градусам. 55 градусов, насколько я помню, это болевой порог для человека. А так то у UCX, тьфу-тьфу-тьфу, всё отлично.
Зато вот кол-во биндов на RME ARC удручающе ничтожно. По сути я купил регулятор громкости за 200$. Конечно, в обычную студию может и норм функции будут, но лично я люблю послушать сайд-составляющую нажав моно на выходе и перевернув фазу одного из каналов, но забиндить это нельзя на кнопки.
Так же есть ряд очень детских болезней, по типу:
- RME DIGICheck перестаёт работать, когда переключаешься на альтернативную пару акустику Speaker B
- нигде, кроме главного выхода не работает кнопка Mono через RME ARC
- нет дисплея на RME ARC, поэтому в любом случае всегда всё так же открыт TotalMix и приходится зависать там, а не пользоваться пультом.

Но желания заменить вроде как не возникает, т.к. много всё-таки и плюшек у RME UCX и их драйверов (которые ещё, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не подвели).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)