Хрип в монике (1 онлайн

Урри

мембро
Дали мне колонки Alesis M1 Active MK2. в одной колонке из басового динамика идет
хрип на частоте примерно 65-70 герц. У этой колонки в басовом динамике, када брал
был деффект - слегка был вмят выпуклый кругляшок я его по совету вытянул пылесосом.
Разрывов и трещин нету(вроде он из бумаги). Этот хрип можноли вылечить, или это уже
необратимо, и от чего это может быть? Звук моников оч понравился, а этот хрип время от времени кайф портит... :(
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Если произошло смещение катушки на диффузоре относительно сердечника магнита, то пиши пропало... Вылечить если и смогут, то или дядя Вася супер профи или собственно на заводе Алесиса. Судя по тому в каком виде поступили к тебе мониторы и что ты делал далее, вывод однозначен...
З.Ы. Я уже бью больно по рукам, если вижу что кто-то пытается коснуться пальцем диффузора или демпфера...
 

Урри

мембро
У меня знакомый есть, видно придется обратится. Я видел как он лечил динамик - центровал. Помоему, вроде подавал на него какуюто частоту, от чего катушка выравнивалась и фиксировал кажись на клей.

Блин знал бы - не трогал дифузор. Посаветовали...
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Мониторы это по идее эталонная акустика и брать ее с дефектом это все равно что пытаться рассмотреть свою красоту в кривом зеркале..... Ремонтировать такие вещи довольно сложно из-за отсутствия родных запчастей, ну а про другие я вообще говорить не буду....
 

Урри

мембро
Я сегодня всех знакомых обзвонил, сказали что можно купить новый динамак, только ждать придется долго и обойдется в 7000 руб. Можно взять новый дифузор и установить вместо старого - дешевле - 4000, опять же мастер нужен. Еще в Музторг звонил, сказали перезвонить в среду, они являются представителями Alesis,,, Вощем придется суетится.
На счет брать с деффектом, мне их дали попользоваться, на время, а с меня - готовность помочь на студии если что. Хочу сам разобраться, найти способ отремонтировать или заменить.
 

Урри

мембро
Други, подскажите пожаласта, кто знает,,, За динамик ALESIS 8 - 7000 руб, за его дифузор 4000 --- это все реальные цены или меня пытаются развести?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)