Кондиционеры напряжения для студии. (1 онлайн

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Что посоветуете?

И интересует, насколько эффективно воздействую на качество работы оборудования.

Знаю 2 фирмы:

- A.R.T.
- Furman

http://www.artproaudio.com/products.asp?ty...at=7&id=121
http://www.furmansound.com/product.php?div=01&id=PL-8_II

Но у Furman не понятно, что брать, что значит 10A или 16A, т.к. у нас в продаже именно 10 и 16, а не как на сайте 15\20, видимо из-за специфики наших сетей.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня Фурман.
Я бы всётаки порекомендовал раскошелится на IT-20 II BALANCED POWER CONDITIONER -
это действительно решение многих проблем, а сетевой фильтр, которым по сути является PL-8 SERIES II POWER CONDITIONER, мало что даёт.
Хотябы Стабилизатор нужен, типпа AR-PRO AC LINE VOLTAGE REGULATOR.

Если говорить только о фильтрах, то есть дешовый заменитель Фурманов - American Audio -
http://www.adjaudio.com/product.asp?Produc...er_Distribution
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Не, ну 2 штуки это многовато за какой-то трансформатор, тем более требуется всего лишь чтобы работали мониторы с меньшим уровнем шума и предусилитель с микрофоном и процессорами.

Такой трансорфматор я бы купил для студийного комплекса :)

Неужели PL-8 не уберет шум?

И кстати стабилизатор у меня то есть (APC), достаточно простой, и его хватает. Нужно именно чтобы на выходе было чистое напряжение.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Фильтр шум не уберёт.
BALANCED POWER CONDITIONER - это не трансформатор - это по сути балансное напряжение с землёй в центре (внешняя земля для такого питания просто не нужна, да и взять её Чистую, как правило негде).
Все сетевые наводки после такого транса самоуничтожаются по типпу балансных цепей у источников сигналов.
Это единственное решение для минимизации каких либо наводок.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
В моем случае мешают то не наводки по всей видимости, а синусоидальность напряжения.

К примеру слышно как мониторы в выключенном состоянии "гудят"(это в полной тишине заметно).
 

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
у меня есть ART SP 4/4 с лампами подсветки.. вот хотел попутно спросить, эти колбы очень сильно греются через минуту, так что невозможно просто. кажется щас металл расплавится.. хотел уточнить, это подсветка на 5 сек или она должна все время гореть в темноте?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(DesMusic @ Jul 7 2007, 11:45 PM) [snapback]466855[/snapback]</div>
В моем случае мешают то не наводки по всей видимости, а синусоидальность напряжения.

К примеру слышно как мониторы в выключенном состоянии "гудят"(это в полной тишине заметно).
[/b]
Уууууу батенька.
Чтобы получить Синусоиду нужен вообще другой прибор, который переменное напряжение в постоянное превращает, а потом в качественное Переменное с идеальной синусоидой!!!
Забудь.
Гул в колонках это и питание хреновое, и земля хреновая и ноль хреновый и бог ещё что.
Начни с того, что посади всё оборудование на одну фазу и проверь качество земли.
Сетевой фильтр для решения этих проблем - Не Годиться, он как-то гасит высокачастотные всплески в сети и всё.

<div class='quotetop'>Цитата(А.Гераськин @ Jul 7 2007, 11:50 PM) [snapback]466856[/snapback]</div>
у меня есть ART SP 4/4 с лампами подсветки.. вот хотел попутно спросить, эти колбы очень сильно греются через минуту, так что невозможно просто. кажется щас металл расплавится.. хотел уточнить, это подсветка на 5 сек или она должна все время гореть в темноте?
[/b]
Это результат хреновой подделки Фурмана. У Фурмана не греется. :)
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чтобы получить Синусоиду нужен вообще другой прибор[/b]
Как я понимаю, тот трансформатор, выполняет только функцию стабилизации, тогда что же нужно для этого приобрести(для синусоиды) ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(DesMusic @ Jul 8 2007, 12:06 AM) [snapback]466862[/snapback]</div>
Как я понимаю, тот трансформатор, выполняет только функцию стабилизации, тогда что же нужно для этого приобрести(для синусоиды) ?[/b]
Какой тот?
Что нужно для синусоиды я написал.
 

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
нет, ну грется то все равно должна колба.. от лампы же тепло идет.. я спросил про то, что эта подсветка расчитана как на 5 сек или может гореть долгое время?
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
IT-20 II BALANCED POWER CONDITIONER

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что нужно для синусоиды я написал.[/b]
Вы написали:

"прибор, который переменное напряжение в постоянное превращает, а потом в качественное Переменное с идеальной синусоидой!!!"

А название у него какое?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
IT-20 II BALANCED POWER CONDITIONER решает только одну проблемму - он вычетает всю грязь, которая наводится в сети. По идее и сунусоиду правит как-то, но это не идеал, для идеала после него должно стоять устройство о котором писал выше. Ссылок сейчас не найду :(.
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
39
scope.mybb.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нет, ну грется то все равно должна колба.. от лампы же тепло идет.. я спросил про то, что эта подсветка расчитана как на 5 сек или может гореть долгое время?[/b]
аналогичная ситуация. и мне хотелось бы это узнать
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Значит в ваших устройствах производитель применил не правильные лампы.
У меня стоит American Audio PDP 950 - колба холодная даже после часа работы лампы.
 

a.geraskin

New Member
7 Фев 2007
158
1
0
42
Посетить сайт
нет. это же не шарашка выпускает, а вроде солидная фирма.. там все должно быть продумано.. и греться имхо должно.. но насколько сильно? у меня нагревается достаточно сильно минут за 5
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну раз не шарашкина...., и всё продуманно...., значит гдето в паспорте должно быть описано побочное применение эффекта нагревания этих колб, ну кроме волдырей от ожогов на руках.
Например тосты себе приготовить во время концерта, ну или попросить вредного звукорежа задвинуть эту штуковину, или там ещё чего.....
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ребятушки, а что ж там разъемы-то английские (или как там они правильно называются, 2-х фазные, или я что-то непонимаю?) ну через переходник все сделать-это не вопрос, а вот нет ли решения сразу на нормальных евро-розетках
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Jul 8 2007, 06:15 PM) [snapback]467032[/snapback]</div>
ребятушки, а что ж там разъемы-то английские (или как там они правильно называются, 2-х фазные, или я что-то непонимаю?) ну через переходник все сделать-это не вопрос, а вот нет ли решения сразу на нормальных евро-розетках
[/b]
Это американская версия, и розетки, естественно американские.
Европейские модели спрашивать нужно у европейских дилеров. В Киеве Фурманом торгует Риалмьюзик.
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
У меня Furman PS 8 R E II (3 штуки), с напряжением порядок!

Питание - крайне важная хрень! Не будет хорошего питания о качестве можно не мечтать!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(insane @ Jul 10 2007, 10:30 AM) [snapback]467613[/snapback]</div>
Я может чего-то не понимаю, но не вижу у фурманов (которые не balanced) никаких преимуществ перед этим.
Он-лайн. Еще и батарейка есть. http://www.sven.ru/catalog/ups/power_smart_l_1000
[/b]
Я не знаю какая схемотехника у ИБП, но что-то мне подсказывает, что они не годятся для звуковых дивайсов в принципе.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 10 2007, 12:29 PM) [snapback]467638[/snapback]</div>
Я не знаю какая схемотехника у ИБП, но что-то мне подсказывает, что они не годятся для звуковых дивайсов в принципе. [/b]
Когда речь идет о схемах online, там наверняка ШИМ и PFC, восстановление до синуса происходит на фильтре. Т.е. вроде как и синус имеем, и в то же время надо смотреть что там под нагрузкой идет. Т.к. конденсатор и дроссель для нормального восстановления должен обладать соответствующей реактивной можностью, а это огромный размер на 2 киловата.

Второй вариант в который мало верится это высоковольтный усилитель, с размахом на 270 вольт, но имхо - это маловероятно, хотя для студии самое-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)