Стойки под мониторы (1 онлайн

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Интересует какие фирмы вообще выпускают нормальные стойки, куда можно поставить KRK, ADAM, Mackie... и.т.д.

Удалось выяснить следующие:

1. Konig & Meyer 26740 MONITOR STANDесть одна модель, но непонятно возможно ли туда поставить обычные мониторы, поскольку у них есть винты для привинчивания.

2. RME MST1BLA и MST1BLB. Однако нигде нет картинки, не понятно что это вообще такое.

3. Proel KP820. У них есть одна модель, но очень не примечательная.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хороший вопрос... самому интересно...
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
О, и правда. Не заметил :)

Под современный интерьер квартиры или дома наверное вообще класс, жаль что чернобелое.

А кто-нибудь что-то скажет про Konig & Meyer ихнюю модель?

Там винты какие-то, не понятно подходит или нет для стандартных мониторов.

http://www.k-m.de/fileadmin/hacatalogue_do...5_reference.jpg
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
QuickLok делают адекватные стойки засыпные
лучшее, что знаю - Ultimate MS36, у меня есть пара, полный восторг, вот только сцуки в проаудио уже год не могут еще завезти, хотя я заказ оставлял уже хрен знает когда :(
 

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
проаудио ваще походу забили на Ультимэйт... :( сам хотел купить... <_<
взял QuikLok BS336
лучше всего засыпные стойки, помощнее...
всякие треноги - какашка :D
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(DJ Hardstyler @ Aug 8 2007, 01:52 PM) [snapback]479015[/snapback]</div>
взял QuikLok BS336
лучше всего засыпные стойки, помощнее...
всякие треноги - какашка :D
[/b]
аналогично, вторая пара именно они с точно такими же рассуждениями, но ультимейтам они полюбас сливают сильно
 

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
ты говаришь у тебя есть Ультимейт... а где купил?? :blink: я скока не искал - нету нигде... в проаудио глухо уже как год наверное, есть ещё один интернет магазин, но там тоже глухо давно :(
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(DJ Hardstyler @ Aug 8 2007, 02:30 PM) [snapback]479031[/snapback]</div>
ты говаришь у тебя есть Ультимейт... а где купил?? :blink: я скока не искал - нету нигде... в проаудио глухо уже как год наверное, есть ещё один интернет магазин, но там тоже глухо давно :(
[/b]
я купил последнюю (и походу единственную) пару в проаудио, только было это давно, с тех пор у них эти стойки так и не появились, а так хотца еще.. :(
 

Bass88

New Member
10 Апр 2007
27
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Vasfed @ Aug 9 2007, 04:50 PM) [snapback]479536[/snapback]</div>
я купил последнюю (и походу единственную) пару в проаудио, только было это давно, с тех пор у них эти стойки так и не появились, а так хотца еще.. :(
[/b]
разговор про такие?
http://www.proaudio.ru/product.php?id=51206
 

neoma

New Member
30 Июн 2007
24
0
0
44
moscow
Посетить сайт
Вот это проблема!!!!! мониторы у всех есть, а на что ставить, если стойки нигде не продаются? обзвонил все магазины-нету стоек!

может у кого есть собственные решения этой проблемы, крепежи, чертежи...??
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.378
113
55
Калуга
да их возить просто невыгодно наверно. Чушка металлическая, слишком дорогие на выходе получатся.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
кот-нибудь что-нибудь новое по теме знает? =)
вот ищу стойки высотой 100...110 см под мониторы, тож нихрена найти ен могу...
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Видел как то в каталоге ИКЕА стойки под акустику, но сейчас не нашел.
и еще вот
Ссыла с трояном!! Лучше не заходить. Цена 3000 руб.
http://acalab.ru/catalog/
pdf в аттаче
 

Вложения

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я сам сделал стойки)) делов 20 минут работы)) в столярке мне вырезали дерево по моим размерам и дома я это дело соорудил)) вот уже второй год стоят и служат верой и правдою)))
сделал под нужную мне высоту....
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я тож сам делал - приобрел две стойки под клавиши(1300 руб, магазин точно не помню, как называеццо, что-то типа "Мир Електроники", недалеко от Испы), потом купил на рынке доску(красивая вся такая, вылизана вся), распилил на 2 части нужных мне размеров, там же купил два итальянческих коврика(прорезиненные, с ковролиновым покрытием, который завернул вовонутрь), обшил ими доски....вуаля:wizard:! Мои 6-ки динаудио на них себя прекрасно чуффствуют...:yes:
 
  • Like
Реакции: Spacelab
DesMusic,

1. Konig & Meyer 26740 MONITOR STANDесть одна модель, но непонятно возможно ли туда поставить обычные мониторы, поскольку у них есть винты для привинчивания.
Никаких винтов там нет, это просто когда они фотку делали эти винтики положили на стойку :lol2: Я тоже этим моментом озадачивался. Купил себе такие в ИСПЕ. 7500р. за пару. Тяжелые заразы.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Мне кажется, самый клёвый вариант - это 2 телевизионные стойки, которые крепятся к стене.
Присоединяюсь.Именно так я и сделал.Платить за 5 стоек жаба задушила - если брать то уж качественные.С другой стороны,не знаю,мож всё таки для звучания это не очень хорошо.Но очень практично и удобно.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Иногда это просто единственный вариант, когда места нет для напольных и настольных подставок, а моники в 8" просто обязывают расположиться подальше и пошире. Кстати, я свои Event TR8 подвесил повыше и направил немного вниз. Звук идет не напрямую в заднюю стену, где зеркальный шкаф-купе, а попадает на ковралин и диван. Правльно это или нет, но результатом доволен. Раньше они стояли на столе направленные прямо, серьезные проблемы с низами были.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
В проаудио наконец-то завезли стойки Ultimate, так что налетай, народ! А то потом опять год ждать :)
 

bestoloch

Real bestoloch
стойки нужны всем разные, это зависит от вашего роста и конкретных мониторов.
в мануале производитель ( например: нс10 или 2108 ) рисует на схемке, где у монитора акустич.центр. он то и должен быть на одной высоте с ухом.
помыкавшись по магазинам я пришёл к выводу , что легче и дешевле построить, чем купить. деревянные имеют резонанс- высохнут и запоют. я сделал так: между двумя квадратными кусками дсп труба из мебельного магаза ( продаётся как нога
для мебели), через трубу пропущен металич.прут с резьбой, на концах гайки. они-то и стягивают дсп. через отверстие ( потом можно заткнуть пробкой) засыпается
сухой песок. шипы- по желанию. мои нс-ки сказали мне спасибо за это сообщение.
 

badbwoy

New Member
3 Дек 2007
39
7
0
Я думаю, что кресло с регулятором уровня высоты :download: поможет правильно расположиться относительно акустического центра...

Если конечно стойки не слишком высокие =)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
bestoloch написал(а):
деревянные имеют резонанс- высохнут и запоют.
А потом будут петь на одной ноте, резонировать так сказать...:sarcastic_hand: У меня вот стол си-бемолью поёт, хоть и не деревянный, а дсп.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Я думаю, что кресло с регулятором уровня высоты :download: поможет правильно расположиться относительно акустического центра...

Если конечно стойки не слишком высокие =)
Ага,я тоже так думал, но оказалось, что даже если всего лишь на несколько сантиметров изменить положение кресла от наиболее удобного для сидения - через пару часов про акустический центр как-то забывается... не говоря уже о более продолжительном времени.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)