Конвертация в Kontakt из Giga (Sonic Implants) (1 онлайн

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Скажите пожалуйста, потеряю ли я что-нибудь, переконвертировав Sonic Implants Strings из родного GIGA-формата в Kontakt через какой-нибудь конвертер? Уйдут ли при этом какие-то неизвестные мне возможности (может быть какие-то там скрипты) и т.д.? Или их там вообще нет?

Т.е. Можно такие инструменты, как Sonic Implants Strings, а так же все остальные, свободно конвертировать в формат своего сэмплера, не теряя при этом ничего, что делал разработчик?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Pavlius @ Sep 26 2007, 03:16 PM) [snapback]499857[/snapback]</div>
Скажите пожалуйста, потеряю ли я что-нибудь, переконвертировав Sonic Implants Strings из родного GIGA-формата в Kontakt через какой-нибудь конвертер? Уйдут ли при этом какие-то неизвестные мне возможности (может быть какие-то там скрипты) и т.д.? Или их там вообще нет?

Т.е. Можно такие инструменты, как Sonic Implants Strings, а так же все остальные, свободно конвертировать в формат своего сэмплера, не теряя при этом ничего, что делал разработчик?
[/b]
Pavlius. Меня эта же проблема волнует последние несколько дней. Sonic Implants Strings в Гига студии звучит можно сказать изумительно, но его к сожалению нельзя использовать как VSTi (где обещанный с 2006 г. GVI сэмплер?). Пробовал конвертировать в Контакте, но отличия слышно на мой слух очень заметно, т.е. Контакт портит сэмплы. Халион 3 вообще отказался их конвертировать. Буквально вчера побробовал спец. программу Extreme_Sample_Converter_v3.1.4.1211. Сэмплы легато (около 700 мб) он вообще у меня не стал грузить, по крайней мере, я не дождался. Остальные переконвертировал в контакт и халион. Сравнил. На мой слух контактовский формат оказался хуже (нет той насышенности, слышны посторонние частотные шумы). В формате Халиона качество оказалось более приемлемым. Хотя мой вывод таков. Сэмплы gig будут полноценно звучать только в Гига Студии... к сожалению. Но к ней слишком много нареканий у пользователей. Хотя мне все-таки придется некоторые инструменты (из-за их отменного качества) загружать в Гига Студию, используя rewire протокол.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Кстати, побровал старый добрый CDXtract. Мне понравилось как он конвертирует сэмплы (к вопросу о Sonic Implants). Но у меня демо версия 4.5 (конвертирует только первый инструмент из списка). В инете скачал 4.2.1. Есть у кого-нибудь рабочая версия 4.5? Поделитесь пожайлуста.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Спасибо! Я как-то на несколько лет забыл об этой проге, но она стоит того, чтобы ее использовать. Еще лет 6 назад я предпочитал конвертировать сэмплы CDXtract, чем непосредственно сэмплерами, так как он на мой взгляд наиболее корректно конвертирует сэмплы (сохраняя основные параметры). Если есть какие-то возможности, которые CDXtract не сохраняет, то мне также о них не известно, так как для меня главное качество звука.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
так и не нашел ответа по использованию Sonic Implants в Kontakt 3 или 2
есть ли у кого-нить патчи для него?
или Kontakt 3 хорошо читает Giga 3?

проблема использования на маке
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
а пробовал ли кто, открыть sonic implants в gig-формате в четвертом контакте?
О!, кстати, идея! Сегодня же попробую. Кажется он у меня ещё где-то валяется в родном формате.
А как его открыть в гиг? У меня открывается, но только через конвертацию.
Да, обычно это и имеется в виду - сконвертировать. Напрямую ни один семплер, насколько я понимаю гиг, и воообще любой сторонний формат не читает. Но вдруг четвёртый контакт лучше понимает продвинутый .gig - все его "скрипты". Вот это и нужно проверить!
 
Последнее редактирование:

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
<div class='quotetop'>Цитата(Pavlius @ Sep 26 2007, 03:16 PM) [snapback]499857[/snapback]</div>

Sonic Implants Strings в Гига студии звучит можно сказать изумительно, но его к сожалению нельзя использовать как VSTi (где обещанный с 2006 г. GVI сэмплер?).
Как где? Я купил GVI В этом году, в марте, причем очень за дешево! Так и не вышел GVI 4, а GVI 3 - вышел, и давно, его уже успели даже снять с производства по-моему. Есть кстати непроверенные слухи, что какая-то бренд-компания (чуть ли не SONY) купила Tascam, и что новый GVI таки выйдет, но это пока слухи и только...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я купил GVI 3, за $145, кажется... еще в начале прошлого года, то бишь более полутора лет тому назад...
Соники-имплпантики юзаю только через него, хоть и есть переконверченные для Контакта...;)
Верней были, пока недавно винт не полетел...)))
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
А еще есть версия Соник Имплантс именно для Контакта, спрограммированная ихними инженерами... они даже писали про то, как они тчательно программировали все это под контакт... только вот... сами понимаете ) нэт)
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
У меня например есть для Контакта Соник Имплантс.
Ну... У меня тоже, но сконвертированная (которую можно взять в разных местах). Они же на сайте писали, что выпустили не сконвертированную, а перепрограммированную большими трудами контакт-версию со скриптами и прочим добром, так сказать playable instrument. Вот этого у меня нет... А у тебя?)) Щас возьму жосткий диск и к тебе паеду ))) шутка))
 

Unow

Member
Ну... У меня тоже, но сконвертированная (которую можно взять в разных местах). Они же на сайте писали, что выпустили не сконвертированную, а перепрограммированную большими трудами контакт-версию со скриптами и прочим добром, так сказать playable instrument.

И как можно определить, сконвертирована она самопально или нет? Есть какие-то признаки?
 

Вложения

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Ну, пока один вроде достоверный признак: фирменная есть только платная :)
Ну или можно посмотреть в контакте скрипты, фирменная по идее должна быть со скриптами, а сконверченная - без (кнопка scripts везде открывает empty)
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Переконверченная так и будет в контакте отображать иконку ГИГА (оранжевенькую) а родная там помойму с картинкой буит!!!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
а родная там помойму с картинкой буит!!!
да картинку же на раз можно прикрутить к любой библе... тут кто-то даже свои картинки предлагал под разные старые "бескартиночные" библиотечки, типа ист-веста, например
 

Unow

Member
А есть у кого мануал по этим струнным? Хотя бы на английском. А то с патчами хотелось бы разобраться (типа, что такое KM в названии патча, ну, и вообще)...
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
я тут тоже собираютсь законвертить, вот только незнаю что делать с файлами *.gsp и *.gsi ведь cdxtract конвертит только файлы *.gig ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)