Звуковые примеры железных синтезаторов (1 онлайн

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
@03676 Я понял так, что это М32+FX-ы софтовые, и всё...Автор написал в комментах " I used soundtoys, valhalla, ableton". Ну и какой-то дрон/пэд у него на подкладке там , ну он не важен в контексте.
А что там ещё на ваш взгляд?
Это не праздные вопросы, мне на самом деле нужен вот такой звук: динамичный, глубокий и яркий.

А бывало так. Пальцы на клаве, муз идея скачет в голове, включаем (среди прочего) муг-маму. Что-то скучновато звучит, сейчас мы ее запатчим! Проходит час. Пальцы в проводах, муз идея куда-то ускакала, а патчинг - продолжается. Весело, интересно, но, рано или поздно надоедает. Грубо говоря, патчинг более серьезных мугов не то что проще, а удобнее, позволяет быстрее достичь нужного звучания. Но, вероятно, это на моем уровне. Наверняка есть маэстро модуляров, у которых все получается быстро и четко.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
В целом, идея "Хочу как в рекламе" противоречит здравому смыслу,
ибо сказка редко оборачивается былью.

С другой стороны, это очень мотивирующая идея для всяческих свершений
- не обязательна эта, но, какая-нибудь сказка точно реализуется.

Тем не менее. Я редко смотрю телевизор, но, как-то заприметил следующую
рекламу: Молодые пама/мама/малыш сидят в уютном пентхаусе, папа в смартфоне
находит предложение банка про ипотеку и касается заветной кнопки.
В мгновение ока семья оказывается в утлой однушке, крайне счастливая (почему бы это?).
Смысл рекламы: неважно, где ты сидишь (да можешь и стоять), главное, ипотеку бери!
 
  • Like
Реакции: severock

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще пару примеров с моего NL3. Иногда свои пресеты делаю, 2 банка по 128 пресетов накрутил. Сегодня ковырялся с NL3, за одно пару разных примеров с моими пресетами записал: FX и футуристика, роботические пресеты, ну и классика жанра synth, lead, pad. Пару миксов и из разных пресетов. Звук как есть, без всяких лимитеров и компрессоров и обработки.

ARP



Robotix



Synth1



FX



Synth2



Предпоследний пример, это я взял свой пресет за основу (звук в начале ) и лайв одной рукой короче всякие ручки на NL3 крутил, чтобы в конец пресет сломать :) Вообще для NL3 нужно 2 руки, чтобы определенные функции включать, но даже одной рукой, можно много, что менять в настройках. Вот это как раз такой пример, как сделать сумашедший пресет одной рукой.



Последний пример SynClavier пресест с модуляционной реверберацией с GFI System Specular Tempus где Decay стоит на 80 и Dry/Wet соотношение 70 к 30.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michael

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще нашел пару ранее записанных мульти пресетов перформансов с NL3

Первый пример, там только один мой перформанс, остальное всё не моё.

Второй пример 2C1, это я сейчас накрутил, 3 сингл пресета в одном мульти, 2 с арпами.



Типа немного сумашедшая Берлинская муз. школа тема, поджемил малость. :)

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот еще пример NL3 сделал из 2х сингл пресетов такой перформасик басс + лид. Бас сухой записал по второму каналу, а лид через педальки пустил, немного хоруса и ревер. NL3 прикольный аппарат, если с педалями :)

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал такой пресет типа пэда. Последний пример с NL3 в начале Unison Off, вторая половина Unison On и постепенно кручу ручку и добавляю больше унисона.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати ФМ тоже не плохой в NL3, хоть и прост, но прикольный.

Вот такой пресет сегодня нарулил на NL3 на ФМ с модуляциями. Модуляциями управляю с AN1X подключил педаль FC7 и она как Mod. Wheel пашет, другой тип модуляции срабатывает, когда жму на клавиши AN1X за счёт After Touch. Ну и еще местами один кноб на NL3 крутил. Звук как есть через педали, без обработки внешними плагинами.

 

Вложения

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.636
2.964
113
@ISEE, вообще то примеров звучания Андромеды множество. Можете сами глянуть.
Вот еще видео, где немного рассказывается про управление и есть примеры различных звуков.
Есть тайм-коды.


А синт конечно уникальный во всем, кмк.
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Из "железных" самый привлекательный для меня синт. Останавливает возраст аппаратов. Играть люблю, ремонтировать ненавижу.
От достойных уважения людей слышал отзыв в стиле, что звучит хорошо (дифирамб при этом не было), но сам хрен чего дельного, вот так, сходу, накрутишь.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, вообще то примеров звучания Андромеды множество. Можете сами глянуть.
Вот еще видео, где немного рассказывается про управление и есть примеры различных звуков.
Есть тайм-коды.


А синт конечно уникальный во всем, кмк.
Так не про сам девайс рёчь была. Про то демо. Хотя и на этом чего то выдающегося тоже слышу. Нынче так многие могут "зазвучать" за аналогичную или даже меньшую цену.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.636
2.964
113
@ISEE, хотя "тытруба" режет и видео и звук, но на мой взгляд все же есть отличие в звуке Андромеды от других.
Ну и управление, кмк, у Андромеды довольно интересное.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сегодня свою педальку Boss DD-500 проапдейтил, подключил свой хорошо звучащий NL3 (который стоит на продаже) к ней и сделал пару пресетов для делея. Вот новый примерчик NL3 + Boss DD-500 прямой звук без обработки как есть.



Ambi PAD


Ambi PAD Angeline


Strings


Wide Blade


Rustling
 

Вложения

Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, хотя "тытруба" режет и видео и звук, но на мой взгляд все же есть отличие в звуке Андромеды от других.
Ну и управление, кмк, у Андромеды довольно интересное.
Отличие в звуке есть у многих производителей и синтезаторов. А управление да! Плюс оно же еще и элемент дизайна, придающий инструменту соблазнительный вид. Как красивая одежда на девушке. А вот что там, под одеждой и внутри, надо будет изучать разбираться.
До этого у Alesis-а с интересным дизайном был ION.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.636
2.964
113
@ISEE, Ион - другой, по звуку отличный от Андромеды, синт.
Про другое я и не говорю.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Ион - другой, по звуку отличный от Андромеды, синт.
Про другое я и не говорю.
Разумеется, что другой. Но в этом демо он звучит интереснее, чем Андромёда в том (своем) демо. Хотя, конечно же, с точки зрения возможностей Андромёда должна быть поинтереснее. Впечатление такое, что почему-то до сих пор не нашелся человек, которому удалось бы её "раскрутить" как следует и показать во всей красе, на что она способна на самом деле.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного мощного звука с моего NL3 c педальками.... Управление ручками NL3 идёт с AN1X, 2 педали FC7 по контроллерам настроил так, чтобы управлять разными ручками NL3 можно было, ну и патч NL3 тоже настроил под 2 педали. Звук не обработанный, как есть сохранил в Wave и MP3.



 

Вложения

  • Like
Реакции: ganymed и Dobryak

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
Андромёда должна быть поинтереснее. Впечатление такое, что почему-то до сих пор не нашелся человек, которому удалось бы её "раскрутить" как следует и показать во всей красе, на что она способна на самом деле.
А в каком смысле? Удивить неземным звуками? Показать, что она очень универсальна?

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Like
Реакции: dugdum® и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А в каком смысле? Удивить неземным звуками? Показать, что она очень универсальна?

Без цитаты
Ну в общем да! Именно, что удивить. Понять "стоит ли овчинка выделки".
"Тречок" и правда поинтереснее того демо. Но всё равно слабо представителен. Это, ведь, не демо, в которое за 7 минут (время трека) можно было бы уместить много больше.
 
  • Like
Реакции: alexpen

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.522
2.625
113
Москва, ЮАО
вот тречек сделан почти на одной андромеде
тречок кайф! вот мучение то было его на андромеде делать :cool:
но всё равно слышно на фоне классной музыки и арранжа её мутный и вялый звуковой DNA

вот показательная демка, где автор брякнул на андромеде какую-то размазанную "плюху" в подклад
и на её фоне с удовольствием наигрывает "атрофи" звучок на новеньком behringer UB-Xa :D

Вот помнится мне товарищ дал на недельку jomox sunsyn покрутить. Казалось бы такая вундервафля,
а я что-то звук не вкурил. И никто о нём и не вспоминает, как, впрочем, и андромеду редко поминают всуе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Впечатление такое, что почему-то до сих пор не нашелся человек, которому удалось бы её "раскрутить" как следует и показать во всей красе, на что она способна на самом деле.

Плотно и прозрачно, даже через ютуб. Аналогов такого звучания за долгие годы не нашёл. Был сильный порыв приобрести, но уже б/у, отговорили люди бывалые, а сам чинить не умею.

p.s. Вот ещё пошукал в закладках:


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.015
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

Плотно и прозрачно, даже через ютуб. Аналогов такого звучания за долгие годы не нашёл. Был сильный порыв приобрести, но уже б/у, отговорили люди бывалые, а сам чинить не умею.
Ну да! Это всё здорово. Но опять сплошь пэды да дроны. А где плаки? Где басы? Где лиды? Где вообще имитации?.... эффекты? Где интерактивное взаимодействие с крутилками и всякими контроллерами?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)