Кто умеет писать в .аас? (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Из программ имеется ввиду. Вот такой вопрос задал мне человек, а я чёто не нашёлся что ответить. У него есть достаточно записей на MD (atrac), и вот теперича хочет он сигнал с МД-деки по цифре пустить в цифровой вход М-аудио и сразу записать этот поток в .аас. На моё возражение что надо записать в .wav и потом хоть АйТюнсом сконвертить было сказано что мол тогда качество потеряецца (я вот думаю мож я чего упустил) - то есть идея сразу записать в .аас как к примеру Wavelab пишет сразу .mp3. Причём как он сказал так умеет делать прога из пакета Roxio (для записи CD), но качество у этого кодека весьма плачевное. Вот. Как очень правильно говорил один товарищ с форума: Кель ситуасьён! Компроне ву?

Кто что думает?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
RomanD написал(а):
Кто что думает?
я думаю чувак из той категории у которых при копировании wav файла из одной папки в другую качество тоже теряется :prankster2:
 
  • Like
Реакции: RomanD

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
Ну так Apple Lossless для него придумали. Тоже один из профилей ААЦ. Ну а если у него так уж качество теряется - пусть слушает вавки, айпод их тоже умеет пережевывать.
 
  • Like
Реакции: RomanD

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Зачем такие заморочки ? на дисках что все записи lossless? Может там и мп3 хватит .
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Какое там качество, если оно уже в Атраке повбывано, мясо из фарша не восстановишь... заморачиваеццо излишне ваш приятель.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Господа, премного благодарю за участие. Значит я тогда озвучу некоторые утверждения и прошу оценить их соответствие действительности.

1. Запись в .wav-файл с последующей конвертацией в .аас не может повлиять на качество по сравнению с изначальным кодированием в .аас (при возможности этого) поскольку для кодека одинаково - кодировать входящий поток в риалтайме или же .wav-файл.

2. Наиболее быстрый и безболезненный способ перевсти фонотеку MD (atrac) в .аас (IPod) по цифре - записать поток в некомпрессированный .wav (кстати можно 16 или 24 бит) с помощью Wavelab или SoundForge и конвертировать с помощью Itunes или же AppleLossless.

Так?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Еще можно парню сказать что максимальное качество aac получается при двухпроходном кодировании что понятно в реалтайме невозможно.:to_pick_ones_nose2:
 
  • Like
Реакции: RomanD

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Хех :) ну в общем я понял, всем спасибо, это был мой большой начальник, так что буду изобретать как сказать ему, что он был не прав. А для последующей конвертации в .аас АйТюнса хватит или у кого из Форжа/Аудишна/Вэйлаба чего по-продвинутее есть?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
если не изменяет память, то Квиктайм про конвертит, Сампла 10 тоже конвертит....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)