RME Fireface 400 плюс MAudio 2496. (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Заменил свою аудиофильную старушку на РМЕ Fireface 400 . В мануале настоятельно рекомендовано не использовать системные звуки или воспроизводить их через вторую карту. Вернул на место Maudio и чтобы как можно меньше потерять по звуку, скомутировал их по SPDIF.
Назначил звуки Windows по умолчанию на Maudio, а с нее по SPDIF в RME. C RME уже соответственно в мониторы.
Почему то при воспроизведении из MediaPlayer через MAduio ---> RME по SPDIF появляется чтото похожее на цифровые искажения по верхам (похоже на потерю бит).
Из RME --> MAudio по SPDIF вообще ничего не идет. (это нужно для скайпа например, микрофон присобачить...)
Может быть проблема в проводе? Я взял обычный дешевый тоненький шнурочег от DVD к телевизеру :) Хорошо, даже если предположить, что искажения изза провода, но почему не идет сигнал в MAudio ?! Никогда ранее ничего не цифре не коммутировал.
Эти модели довольно популярные, может быть ктото имел дело с пободными коммуникациями ?
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JazzPianist написал(а):
Назначил звуки Windows по умолчанию на Maudio, а с нее по SPDIF в RME
зачем?
Провод годится любой 75 ом.. Только я не понимаю зачем из одной карты в другую гонять, пусть работают раздельно.. Одна - мультимедиа, вторая - асио
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Зачем ? Из Маудио я тоже должен через чего то воспроизводить. вот я и хотел чтобы был один общий выход на мониторы, минуя всякие пультики, да и чтоб из Media Player звучало через нормальные конверторы, а не через Maudio
Я же ничего не теряю если перегоняю. звук по цифре.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Tigr, да у меня ещё Гига капризничает с RME...
Впринципе MAudio не мешает, скомутировать бы нормально.
Если назначить для мультимедиа другой выход (а иначе при открытом хосте не будет звучать) - начинает потрескивать, в частности при остановке вопроизведения и паузах и в официальном мануале предупреждается что неприятные явления возможны и настоятельно рекомендуется установить другую карту для мультимедийных задач
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JazzPianist написал(а):
Зачем ? Из Маудио я тоже должен через чего то воспроизводить. вот я и хотел чтобы был один общий выход на мониторы, минуя всякие пультики, да и чтоб из Media Player звучало через нормальные конверторы, а не через Maudio
так подключи м-аудио к вторым моникам или сделай роутер. Кстати из медиа плеера пофиг через что звук гнать.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Не надо мне к вторым мониторам. Я хочу слушать музыку из Медиа плеера через мониторы на которых работаю и через нормальные конвверторы (писал уже об этом)

Всем спасибо за советы. :umnik2:
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь я не уверен, но ты соединяешь 2-е звуковухи от разных фирм, работающие одновременно на одном и том же компе, передавая сигналы с одной на другую сквозняком через цифру, я бы удивился если бы не было каких-либо проблем. поправьте меня, если это не так.
 

Tigr

Well-Known Member
ns-10 написал(а):
Здесь я не уверен, но ты соединяешь 2-е звуковухи от разных фирм, работающие одновременно на одном и том же компе, передавая сигналы с одной на другую сквозняком через цифру, я бы удивился если бы не было каких-либо проблем. поправьте меня, если это не так.
Поправляю, у меня много разных звуковых карт. Сейчас вместе бегают digi003 с RME FF800. Красота и никаких проблем, в том числе и по Adat'у(из одной карты в другую идёт сигнал по нему) Так что всё гуд. Компьютер MacbookPro(MacOX и WinXP)
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а можно одновременно писать в обе карты или воспроизводить с обеих одновременно (для увеличения числа каналов конечно)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)