Посоветуйте пожалуйста семплер или секвенсер (new) ...!! (1 онлайн

PsYchoKNOX

New Member
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
140
Посоветуйте пожалуйста семплер или секвенсер!

Нужен секвенсер или семплер, где можно в кнобы закинуть семплы и включать/выключать каждый кноб отдельно с midi клавиш. Важен еще тот момент что бы вступления включенного семпла происходило на следующий шаг темпа (1/2; 1/4; 1/8);
 
Последнее редактирование модератором:

P00H

New Member
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
8.192
PsYchoKNOX написал(а):
Нужен секвенстер или семплер, где можно в кнобы закинуть семплы и включать/выключать каждый кноб отдельно с midi клавиш.
NI Kontakt 2/3
PsYchoKNOX написал(а):
Важен еще тот момент что бы вступления включенного семпла происходило на следующий шаг темпа (1/2; 1/4; 1/8);
скрипт квантайза в пресете включаешь и выставляешь нужные длительности.
 

PsYchoKNOX

New Member
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
140
О! Хорошо! ...вроде то что нужно, спасибо!
 

PsYchoKNOX

New Member
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
140
А кто то подскажет где можно взять видео-manual на какой то из последних ableton live?
 

PsYchoKNOX

New Member
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
140
Вообще есть какая то альтернатива по проще. Потому как вижу смысл поменять подход к написанию музыки... Аблетон это хорошо, ...но вот идея с контактом мне больше понравилась. Может есть что то еще по проще? Пускай там не будет эффектов и прочих наворотов, ...но вот специфика должна остаться. Кто работал с железными KORG Electribe MX/SX - знает о чем я говорю.
 

PsYchoKNOX

New Member
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
140
Потестил Kontak`ты - подходящий вариант! ...но если семплов - больше 10? ...пальцев на руках не хватит! В kontakt есть возможность работать с сэмплом во время зажатой клавиши :-D Если настроить параметры семла (превратить его в Allways Loop) и пользоваться этим через ADSR, ...то Release убирать в нужный момент - становится проблематично!
 
Последнее редактирование:

PsYchoKNOX

New Member
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
140
Всем добрый день!
...не нашел более менее подходящий способ решения своей задачи, к сожалению.

Собственно ...первая версия топика описана на форуме тут:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38746

Нужен секвенсер или семплер, где можно в кнобы закинуть семплы и включать/выключать каждый кноб отдельно с midi клавиш. Важен еще тот момент что бы вступления включенного семпла происходило на следующий шаг темпа (1/2; 1/4; 1/8);
В данной теме я решил проиллюстрировать свой вопрос, потому как
ищу более менее простое решение. Ableton и Kotakt не очень подошли. Надеюсь на то, что участники форума подскажут инфу про идентичные аналоги касательно сабжа.

Итак, ...идея простая как мир:
Нажали [Соль] играет [SAMPLE 003], ...еще раз нажали [Соль], [SAMPLE 003] - не играет :-D ...ну и как бы далее все в таком ключе.

Подскажите пожалуйста что есть подобного из софта?

P.S. Может быть я ошибаюсь в функциональности Ableton или Kontakt, буду рад если меня поправят (примерами)!

P.S.S. Thx за участие в топике;)
 

ikojanov

Active Member
Регистрация
18 Апр 2003
Сообщения
419
Всем добрый день!


P.S. Может быть я ошибаюсь в функциональности Ableton или Kontakt, буду рад если меня поправят (примерами)!

P.S.S. Thx за участие в топике;)
Скорее всего ошибаешься. Ableton Live тебе как раз поможет в этом.
Копай в сторону Session View, Launch Mode (там есть 4 режима, Toggle тебе поможет). Запуск семплов через контроллер или миди клаву настраивай через MIDI Map Mode.
 

yokohama

Active Member
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
473
привет;
пожалуйста, опишите как можно зациклить проигрывание зоны (в контакте) в режиме toggle;
чтобы было так: кнопку нажал - играет зона, нажал ещё раз - не играет (при этом она должна повторяться - looped);
вариант с сустейном не подходит (т.к. нужно одновременно играть ещё и другие партии без него);
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vit44

Active Member
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
311
Есть еще совсем простенький Keyboard sampler player - Soundplant 26.1

Soundplant is a computer keyboard-based digital audio performance program, allowing for 72 fully customizable sample-triggering keys. It loads wav & aif files of unlimited size (registered version also loads mp3 files) and enables precise, non-destructive control over pitch, offsets, volume, and panning. Soundplant is a 'software sampler' with no external devices needed, no MIDI involved, and near-instant sound cueing. Through an easy point-and-click, drag-and-drop interface, configure each key or batch assign multiple keys, and save and load keyboard configurations.

Да к тому же еще и Freeware! http://www.soundplant.org
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу