Двойные ноты при записи с клавы. (2 онлайн)

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
При записи с миди-клавиатуры кубейс записывает каждую ноту два раза, накладывая вторую ноту поверх первой. Если кто-нибудь сталкивался с этим прошу поделиться соображениями. клава Cme U-key.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
нет, такого параметра нет...
Должно быть что то в этом роде, поковыряй мануал, присмотрись повнимательней! Не силен я в кубе, поиск вруби по форуму, что то еще я читал недавно на эту тему!
Удачи!

Попробуй кнопку дуал выключить!
 

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
У меня тоже такое периодически случается и исчезает. Клава - M-AUDIO Keystation Pro 88. Насколько я понимаю, каким то образом сигнал идёт в 2 потока на комп и накладывается друг на друга.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
писать по одной ноте и не в коем случае не стремиться к триолям))).....

а еслт серьезно - не совсем понятен вопрос. Вы бы его покорректнее задали, а?
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
небольшой вопросик - хочу поменять квантайз - пишет - Preset is invalid - шо такое?
раньше всё было норма.
заранее спасибо
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
в nuendo. там в панеле вверху просто как обычно выбираю 1/1, 1/64 и т.д... все нормально работало и тут в один прекрасный день начало эту ошибку выдовать
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
может какой-то определенный файл отвечает за эту функцию и он похерился... но лучше переустановлю...
 

Урри

мембро
У меня такое с ЮСБи клавой было, когда коннектил по ЮСБи и гем порту одновременно. В таком случае, если в инспекторе в параметрах трека в строке миди инпут стоит Алл миди инпут, - будут двойные ноты, как сказано в 9 посту
 

DeniOz

New Member
7 Фев 2024
1
1
3
38
При записи с миди-клавиатуры кубейс записывает каждую ноту два раза, накладывая вторую ноту поверх первой. Если кто-нибудь сталкивался с этим прошу поделиться соображениями. клава Cme U-key.
Разобрался! Жмем: Транспорт-Режим записи MIDI-выбераем <Слияние>.
Мне помогло...Cubase 12
242908
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tu22m3

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)