Klein + Hummel O300 (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
получил-слушаю

первое впечатление- они не альтернатива адамам а скорее факалам и PMC. лучше фокалов точно (на мой вгляд-опять таки первое впечатление)

адамы совсем другой звук, с более выделенной серединой (но не торчащей нифига),конечно же у адамов низ глубже и более привычный наверное.


но в общем звучат ровненько,достаточно приятно в отличии от фокалов (на мой вкус-прошу любителей фокалов с этим аспектом не спорить:)))
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
...в общем звучат ровненько,достаточно приятно в отличии от фокалов...

Не ради спора, а только ради понимания твоего личного мнения:

в чём, по сравнению с К+Н, проявляется "неприятность" фокалов? И насколько сильно эта "неприятность" мешает процессу работы?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
адамы совсем другой звук, с более выделенной серединой (но не торчащей нифига),конечно же у адамов низ глубже и более привычный наверное.
Это ты про крайние свои адамы,я так понимаю?А НС-ки ты тоже продал,или всегда под рукой?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
]Den[,

мне на них неприятно слушать музыку. работе как бы не мешает но я и кайф от музыки получать хочу


medved1961,

Нс-ки ни за что :) Они со мной всегда :)
Adam и Focal проданы посему фотка не актуальна :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вопрос владельцам-у вас лого впереди мерцает? это уже защита срабатывает или что?
вроде не очень громко слушаю, но как музыка с басами так подмигивает

на сайте явно выраженной мысли не нашел- нашел только что эта защита не компрессор а блабла-ниче не понял.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
SKlogic, если мигает, значит срабатывает защита.
Я свои, кстати, за все время еще ни разу не доводил до мигания, хотя слушаю иногда очень громко.. Х.з.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
SKlogic, если мигает, значит срабатывает защита.
Я свои, кстати, за все время еще ни разу не доводил до мигания, хотя слушаю иногда очень громко.. Х.з.
москали усе глухие,то что для тебя громко ,оне и не слышат ...:)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
там нет особых лимитеров хитрожопых. там просто просадка по питанию происходит на пиках. считаю что всё гениальное должно быть вот так просто. никаких лишних цепей.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
TContinental, лимитер есть. И срабатывает он именно на НЧ. Даже регулятор порога его срабатывание есть.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
нету. срабатывает на любой спектр сигнала. синус 10кгц давани - сработает также как и на басах.
см. пост выше.

дважды перетрясали мониторы вдорль и поперёк.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
лимитеров там 3 должно быть, на каждую полосу. Но регулятор срабатывания есть только для НЧ.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
лимитеров там 3 должно быть, на каждую полосу. Но регулятор срабатывания есть только для НЧ.
нету.
всё что там есть - аттенюатор общий на жопе, и трим внутри. больше ничего. по питанию просто проседает по любой полосе.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
TContinental,

у тебя мигает?
только когда довольно громко вваливаю басовитую музыку аля днб, ликвидфанк, дабстеп. но это уже выше 85дБ. редко так делаю. метал и прочее замигать довольно трудно и нет смысла.



вероятная причина у тебя - недостаток нч. изза косяков комнаты и арсположения. у меня так было в начале. приходилось вваливать чтобы прокачать тело. затем исправил косяк помещения по среднему басу - и всё стало ок и без вваливаний.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
плин что-ж такое. Реально негромко слушаю
Серег, там у тебя в фанере может быть большая амплитуда в инфранизе где-то, субъективно для тебя негромко, а амплитуда большая. Как версия.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Серег, там у тебя в фанере может быть большая амплитуда в инфранизе где-то, субъективно для тебя негромко, а амплитуда большая. Как версия.
такове весьма сложно пропустить - они выдают весь низ до талых субов. темболее что маленькая комната ниже "45" уже не мешает им никак.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да я не свое даже слушаю...
может низка прибрать на мониторах-его возможно даже многовато для меня (хотя 3 дб это пожалуй через чур)

TContinental,

низа у меня дохерища. он не жрется.
хочется давления пощупать просто
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
да я не свое даже слушаю...
может низка прибрать на мониторах-его возможно даже многовато для меня (хотя 3 дб это пожалуй через чур)
разбирайся с потерей баса изза комнаты.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
TContinental,

исче раз-низа хоть лопатой греби

я и думаю- может прибрать

Хотя лучше Володина дождаться-когда время будет обещал заехать
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
На любой фонограмме моргаить?
не нет вроде

завтра по этому поводу буду слушать и смотреть-сегодня поздно уже

Низ если эквалайзером обрезаешь на мастере-тогда влепи хоть оглохнуть

Один монитор срабатывает раньше другого кстати
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
TContinental,

да я переключал каналы- same

кажется вопрос до затвра отложен-ибо мониторы с разных фабрик (Германия и Ирландия)
У них сзади по разному нарисованы надписи EQ-предыдущий хозяин их выставил по нулям- а там где у одного 0 у другого -2 поэтому на них тупо разный эквалайзер стоял (схемотехнику они вроде как не меняли-просто сзади по разному нарисовали)
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
нету.
всё что там есть - аттенюатор общий на жопе, и трим внутри. больше ничего. по питанию просто проседает по любой полосе.
внутри не только трим, но и этот самый порог лимитера НЧ (Р11)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SKlogic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)