Klein + Hummel O300 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Вот с этого тюльпана и надо подключать, либо с помошью "штанов" (разветвленный Y-кабель) - один тюльпан с карты расходится на 2 BNC (кабель коаксиальный с сопротивлением 75 Ом), которые втыкаются в BNC разъемы мониторов (ниже XLR). входа переключить на цифру, выставить где левый, а где правый.
Либо купить 2 переходника BNC - RCA (тюльпан), вот такие:
http://www.1405.ru/product_94.html
и прикрутить их на мониторы
А с карты через переходник RCA - 2 RCA
http://telekit.ru/foto-list/foto-list_30695.htm
Двумя стандартными S/PDIF (коаксильными, 75 ом) кабелями к каждому из мониторов.
 
  • Like
Реакции: AgentSmith

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
DAZZER, Спасибо! я просто не знал как называется входной разьем в мониторах и поэтому не знал как обьяснить продавцу какой тип нужен с другой стороны тюльпана)
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
UPD
подрубил наконец хумели по цифре) максимальная громкость стала в 2.5 раза больше) на счет качество ясное дело что лучше чем на эму но конкретно разницу над сравнивать 1 в 1. а так в целом звук немного суше стал и ощущение что баса стало чуть меньше. у меня на эке опущена середина и верх на пару дб чтоб бас был громче. но я думаю дело не в эке, а просто такая подача конвертеров встроенных.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
UPD
подрубил наконец хумели по цифре) максимальная громкость стала в 2.5 раза больше) на счет качество ясное дело что лучше чем на эму но конкретно разницу над сравнивать 1 в 1. а так в целом звук немного суше стал и ощущение что баса стало чуть меньше. у меня на эке опущена середина и верх на пару дб чтоб бас был громче. но я думаю дело не в эке, а просто такая подача конвертеров встроенных.
Жэсть. Каким это образом они стали в 2,5!!!!!!!!!!!!! раза громче? Законы физики по цифре нарушаются чтоли? Там как были усилки для ближнего поля со своими лимитерами так и остались.))
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Жэсть. Каким это образом они стали в 2,5!!!!!!!!!!!!! раза громче? Законы физики по цифре нарушаются чтоли? Там как были усилки для ближнего поля со своими лимитерами так и остались.))
Ты просто не правильно понял)) у меня эму просто тихая, а на них громкость стала нормальной, но разница в максимальной громкости оч приличная) на эму на максимальной начинало все трястись а ща на половине от максималки начинает все ходуном ходить)) До максимальной громкости не смог довести)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Если Klein + Hummel O300d подключить по цифре к emu 1212m pci e, то как тогда регулировать громкость, только в виртуальном микшере? Или есть какая нибудь железка(мониторный контролер)?
 
Последнее редактирование:

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Min.ka72, а я и так до этого громкость регулировал через виртуальный микшер, мне это неудобств не доставляет. на счет железки не знаю.но если удастся регулятор мидишки присоединить к ползунку на микшере то тогда так.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Может в Эму на выходе были попутаны настройки +4 и -10 дб.
не, я и так и так пробовал, разница в громкости небольшая, эт чет со звуковухой, она бу, там видимо чет пересохло, я гдет читал что в звуковухах от старости громкость изза чего то там может падать.
Зато теперь при включении-выкл одного из моников или вставлении чего гонить в розетку небольшой трек проскакивает(в эту же розетку вставлен внешний док от эму). но эт я попробую провод не в док воткнуть а в псиай плату, может пропадет эт.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
у меня на файрваирной Maudio при вставлении чего-нибудь в розетку вообще звук затыкается на несколько секунд
глючная поделка китайская. Вспоминаю свой линкс PCI-ный, который в новый комп не влез... какая хорошая карта была :)
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
Купил Klein + Hummel O300. Через неделю ~ другую получу.
Как получу... отпишусь... хотя на форуме и без того много радостных отзывов.))) Спасибо всем!! особенно : "SKlogic"у и "diggidon"у.
 
  • Like
Реакции: diggidon и olegsound

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Они сделали лого индикатором сигнала и клипирования. Особо в дизайне кроме этого ничего не изменилось. Хотя лого К+Н выглядит лучше на своем месте, соглашусь
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Они сделали лого индикатором сигнала и клипирования.
А в о300 это не так было? Так.))

Особо в дизайне кроме этого ничего не изменилось.
Форма сетки вч изменилась в хужшую сторону. Продавили пыльник на нч - хз, автомобильный саб стал напоминать. И подвес изрезали у него, тоже из автомобильных понтов пришло. Ну и расположение лого и цвет - ужас. Было круто, нет, надо было испортить. Это как кузов е39. Был хороший, но нет, надо было е60 сделать.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
Народ, вы сводите на мониторах или сидите перед выключенным монитором и любуетесь его тонкими и изящными чертами, души в нём не чая?)))
Большинство классных мониторов - грубые и невзрачные чёрные ящики.
Данная модель (найман) вроде как порядком переработанна, нужно почитать поболее будет, возможно на gearslutz уже появились новые отзывы. Не помню точно, поступила уже модель в продажу или нет.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я, когда получил О300, также обновил и другой сетап. Один старый звукорежисёр,зашёл ко мне в студию и говорит, блин, ну у тебя и монитор. Я почти начинаю рассказывать о крутизне О300, но по направлению взгляда понимаю - речь идёт о 22-дюймовом мониторе Самсунг. ))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
Вот ещё что подумал. Монитор а приори не может быть некрасивым, нужно очень для этого постараться, ибо это изначально дорогой и высококачественный прибор, с дорогими динамиками и корпусом отвечающим ряду требований. Поэтому, если есть баночка чёрной краски, то мониторы в плане эстетики уже удались.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, а у кого в Москве можно послушать O300, подумываю купить, но сперва хочется живьём услышать)
я "слушал" у дистрибьютора сенхов пару лет назад на набережной у киевского вокзала, хотя могу врать про киевский вокзал- но набережная точно. Про студии не знаю.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, а у кого в Москве можно послушать O300, подумываю купить, но сперва хочется живьём услышать)
и еще - смотрю на сетап в подписи - если каменный цветок не выходит, то дело не в сетапе - уверен,а в голове.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Сегодня аб сравнил о300 и тапки с5. Хоспаде, лучше бы я этого не делал. Но пришлось изза обстоятельств. Вобщем, это пипец.)) Никаких шансов хоть на чтолибо у с5 не было. Полный тотальный слив.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)