Аналог McDSP AC-1, AC-2 (1 онлайн

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Нет,к сожалению не имею,и на ньюсе только сатуратор:(
 

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
McDSP Analog Channel

«Им я обрабатывал весь микс целиком. Его работа, как я думаю, имитирует свойства консолей Neve. Я использовал его, чтобы дать немного больше теплоты и определённых гармонических искажений. У меня есть несколько плагинов, которые подражают аналоговому оборудованию – такие, как DUY Valve, Cranesong Phoenix и McDSP Analog Channel. Все они имеют различный звук. Какой из них использовать зависит от песни и от типа звука, который я хочу получить. Сведение – это, в основном, результат принятия различных решений в течение дня. Это отражение того, что я чувствовал о конкретной песне в конкретный день. Если бы Вы дали мне эту песню в другой день, то она, вероятно, получилась бы по-другому. Нет такой вещи, как совершенство, и я думаю, что музыка доставляет больше радости, когда вещи немного не точны».

Фил Тан. О записи песни «Unfaithful» певицы Rihanna
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
UAD Pultec Pro (в дефолтном состоянии, без включения регулировок) на мастере дает некую "винтажность". часто это использую в хауз треках. дает драйв и "склеивает" микс.

color tone pro - мега плагин! особенно с импульсами Rob Babicz. но они дают окрас, а не насыщают/компрессируют, как лента.
 
  • Like
Реакции: Les-nik и Sten

Tigr

Well-Known Member
Блин, а я недавно AC-1, AC-2 установил, но поюзать удалось лишь совсем не долго, демо.:shout: (мож кто знает, как для ProTools Mix\MacOX 10.3.9 его правильно приручить, в личку плз)
Очень вкусно он звучит. Cranesong Phoenix тоже хорош.
Но он вообще под TDM only.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Что то никак не пойму как их вставить Color Tone
 

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
61
58
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
Прошу прощения за некропостинг, но буквально сегодня Владислав Гончаров, это который российский разработчик из Tokyo Dawn Labs, "разоблачил" AC1 и сделал его JSFX аналог. Все подробности в паблике TDR в VK. Вдруг пригодится кому.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.464
113
57
Москва
Я его давно "разоблачил", делает он примерно то же, что и клоны SSL BUS Compressor при сжатии 1-1.5дБ, которое обычно и используют на мастер шине для "склейки" (на что в итоге и заменил). Если вычесть его в противофазе с прямым сигналом, подогнав по уровням, то будут слышны только короткие всплески сигнала в пиках, как будто кто-то произносит очень отрывистые гласные буквы.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Прошу прощения за некропостинг, но буквально сегодня Владислав Гончаров, это который российский разработчик из Tokyo Dawn Labs, "разоблачил" AC1 и сделал его JSFX аналог. Все подробности в паблике TDR в VK. Вдруг пригодится кому.
Владислав периодически выкладывает свои jsfx зарисовки - это очень любопытно! Как правило за этим стоит какая-то история, интересно читать его блог.

Регулярно используется его 120дб/окт хпф. Помню, что есть обратный инженеринг Л2 от вэйвс, но не пробовал
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и ColoBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)