Мониторы Samson Resolv (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
902
634
93
Big Apple
Samson Rubicon R6a - Хмм... Очень интересные мониторы. Есть здесь владельцы ?
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
mexap, Thomann.de выложил в сеть несколько обзоров Resolv A Series: A5 и A6 . Вот только на немецком они.

PS Прочитал таки... хвалят и те, и те. Еще бы для полной картины ревью на A8...
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самсон конечно не Кляйн Хуммель, но своё слово держит чётко.
В своей ценовой категории Самсон- лидер.
Особенно Самсон Контрол. Клёвый девайс....
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
to Acerbic

Могу рассказать про Rubicon R5A.
Мне давал их знакомый на месяц "перебиться", когда я KRK-шки свои продал.
Первую неделю откровенно плевался.
Затем начал привыкать. В оконцовке даже проникся симпатией к ним.
Впечатления:
- ленточный твиттер звучит по-другому, надо привыкать;
- детализация терпимая вранья по звуку не наблюдается;
- низов не то чтобы нет, но тоже надо приноровиться, тем не менее - при сведении грубо промахнуться не дадут;
- при сравнении с теми же KRK (даже RP5-ми) звучат как-то вяло и неубедительно (не знаю, уж насколько уместен в этом контексте данный термин).

Резюме. Имеется своя специфика. Перед покупкой тестить обязательно.Но полностью соответствуют критерию "цена - качество".

З.Ы. Себе наверное бы купил только в спучае сильной нужды :-(
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
Я ставил KRK rp 5 и Samson 50 a лоб в лоб . Пять человек было в комнате . Один аранжировщик другой певец третий продюссер и два звукорежа . Так вот четыре человека высказались за превосходство детализации Самсонов . В КРК наблюдалась каша в защёт перекрытия бассом всего остального спектра Басс не то што бы торчал , он буквально бубнил не давая возможности влушатся в детали фонограмы на других частотах . На самсонах же чётко слышен весь спектр фонограммы от самого низа и до верха . С етим согласились 4 человека . Не согласился только аранжировщик кстате владелец кркашек . Его заключение - " КРК качает как в диско клубе а Самсоны жидкие какие то " Вот так воть :victory:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Alligatorrr,
самое смешное, что когда я купил теперишние таннои, у меня некоторое время оставались старые добрые резолвы65-е и я их ставил сверху танноев... так вот, как то мой очень хороший знакомый, член союза композиторов, приполз ко мне в гости и долго недоумевал - зачем я купил эту гадость задорого(таннои) и говорил, что сэмсоны звучат значительно круче... да он наверное и до сих пор так считает, я думаю )) - резолвы звучали значительно ярче и акцентированнее... вот правда не очень честно.. и с панорамой какие то проблемы )) раздутая она и не хотелось панорамировать шире ))) да и с реверами та же байда... кстати, по измерениям твитер был громче вуфера на 3дб примерно... такие дела....
 
13 Май 2007
33
0
6
подскажите-кто для этой серии 50а покупал сабвуфер samson resolv sub88?как вообще работать на такой системе 2.1 и куда ставить саб?не могу определиться-либо сменить мониторы,либо к своим докупить саб.надоело слушать НЧ в наушниках...спс!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
steinberg-1987,
ха, у меня Samson resolv 50a в ливии валяются на шкафу. Ужасная по звуку поделка. Мутная. Едва-едва оправдывает свою ультранизкую цену. Им не нужен саб. Лучше по скорее избавляйтесь от них в пользу хотя бы каких нибудь 6.5". Я в свое время, когда с них перешел на Yamaha MSP5 Studio был просто безмерно счастлив.
Собственно они даже для прослушивания музыки не годятся- чуть лучше мультимедия джениусов/дефендеров. Зачем вам к ним еще и саб прикупать? Это ж деньги на ветер! Если АЧХ в них более-менее, то сцена из-за мутности звучания отсутствует ну вообще. Что в них можно при таком раскладе мониторить?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
steinberg-1987,
Если АЧХ в них более-менее, то сцена из-за мутности звучания отсутствует ну вообще. Что в них можно при таком раскладе мониторить?
подтверждаю каждое слово - у меня несколько лет назад были resolv65, и у товарища сейчас 50-е. я как танной принёс к себе, я ни секунды не сомневался что делать дальше, хотя тогда для моего бюджета это было неприлично дорого...

зы: прикольно было почитать свои прошлые каляки
 
13 Май 2007
33
0
6
спасибо всем за нужные советы! полностью убежден,что лучше заменить.попробую посмотреть в сторону 8" -х (yamaha hs80,mackie mr8 или krk pr8).
п/с с самого начала не чувствовал в них "пространства"..оказалось правдой..
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот это да. Кстати да, давно замечал с низами беда у них.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)