VSL pro (gig). Помогите найти один файлик. (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Пропал один файлик из библиотеки Pro Edition (именно ПРО, не First)

02 VI-14_LONG-NOTES.gig

На торрентах поискал, все в образах и их все, чтоб его найти, качать - неперекачать мне с моим интеренетом 512 к\б.
А вот за один файлик был бы очень признателен :hi:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Спасибо большущее и преогромное !
Но, Сергей, это из First Edition :cray:
а вот это-то?
называется VI-14_LONG-NOTES

в обчем скачал намедни ВСЛ-еще не устанавливал.
скачивал с торрентсру-120 гб-наверное видел там-если уже всё переискал-перерыл.

вот что тут
Vienna Symphonic Library Orchestral Cube, Pro Edition на 14 DVD,и
Vienna Symphonic Library Performance Set, Pro Edition на 17 DVD
я чесс говоря ещё не работал с этим всем,поэтому запутался что и как называется
уже нашёл файлик, уже заархивировал-но не успел закачать на обменник-начал-но увидел-2 часа закачивать- сбросил.
если это и актуально могу сделать с утреца.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
в первой половине дня закачаю-кста он так и называется как в первом посте-сейчас посмотрел-02 VI-14_LONG-NOTES.gig

UPD. ждёмс 2 часа-загружено 15 процентов.:download::download:
 
Последнее редактирование модератором:

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Совсем здоровый чтоли он ? :to_take_umbrage:
да нет-сжатый весит 766 мб- по моему примерно стока же-скока был выложенный Vosk-ом. специально смотрл закачанный его,чтобы убедиться в правильности. осталось 50минут

а сам гигфайл весит 1.14 гб. надеюсь всё верно.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
nikjos, даже не знаю как благодарить тебя и Voska (хоть и не тот файлик, но откликнулся)
Это ж не 1 Мб закачивать...
Спасибо большое !

ps
файл, который ты закачиваешь вроде бы тот который мне и нужен ...
Я решил все гиг в контакт переконвертить, и открывать используя родные контактовские патчи (сейчас задача просто вавы из гиг файлов получить)
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
nikjos, даже не знаю как благодарить тебя и Voska (хоть и не тот файлик, но откликнулся)
Это ж не 1 Мб закачивать...
Спасибо большое !

ps
файл, который ты закачиваешь вроде бы тот который мне и нужен ...
Я решил все гиг в контакт переконвертить, и открывать используя родные контактовские патчи (сейчас задача просто вавы из гиг файлов получить)
да ладна-лишь бы это тот был-но если библиотека та-и название файла то-значит надеюсь не напрасно.:to_become_senile:

во! придумал как будешь благодарить!
так как мне тоже придётся конвертить в контакт-будешь помогать-если мне что-то непонятно будет.:laugh1:
вот,лови.
как скачаешь и проверишь то ли это что надо-отпишись,плииз,оч.интересно

02 VI-14_LONG-NOTES.rar
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
СПАСИБО !!!
Качать мне видимо придется ночку то точно :)

Сейчас пока перекатываю с помошью Extreme Sample Converter в формат Контакта, приницпе можно было и в Халион-формат, не важно, главное чтобы вав-файлы получились. Сами патчи не нужны, т.к. они есть родные правильные от разработчиков, так же есть и мануальчик, где все описано, как можно, например, удообно использовать репетиции.
Рассовываю wav-ки по разным папкам.
STRINGS\VIOLINS\
STRINGS\VIOLA
и т.д.
Основные патчи, часто применимые (sus legato short long pizz ...) в основную папку каждого подкаталога
STRINGS\VIOLINS\
Далее чтобы ненужные в работе можно было легко повыкидывать и не устраивать на диски кладбище файлов по папкам, например
STRINGS\VIOLINS\DYNAMICS
STRINGS\VIOLINS\REPETITION
и т.д.
Созданые nki патчи удаляю вообще, чтоб не было путаницы.

При конвертации делать оверрайт. Можно конечно проще
1. автоматом либо все wav одну папку кидать
Мунус в том, что удалить ненужное будет очень непросто
2. автоматом все по разным папкам, названия которых будут соответствовать gig-файлу.
В этом вся случае вся семпл-база займет заметно больше дисковового пространства, т.к. повторяющие файлы буду распихиваться по разным папкам. (харды конечно недорогие, но чем больше файлом - тем больше времени на поиск)

Повторяющиеся файлы встречаются при конвертации BASIC и DYNAMICS, я для себя решил все же лучше их повторить, т.к. папки динамикс возможно снесу, т.к. обращаюсь в такого рода семплам крайне редко...
Если использовать только Вену , не подмешивая другие библиотеки, без Dynamic толком конечно ничего не получится. Но кто сейчас одну библиотеку то использует :)))

При открытии родного патча всегда будет переспрашивать папку, где лежат семплы, искать конечно ничего по подкаталогам не нужно. Достаточно указать корень, например VSL
 
  • Like
Реакции: nikjos

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
nikjos, Большое спасибо за файл ! Если честно я даже не надеялся...
Очень выручил. Все же в нем все Violins sus !
А это уже не репетиции контртубы :laugh2:

Тот который выложил Vosk, у меня был, и ему также большущее спасибо, что откликнулся !!!

А нужен был именно из библиотеки Pro Edition, потому что родные патчи для Контакта, которые лежат на ньюсе и кототрые сюда выкладывал Vosk, собраны именно для Pro Edition и если переконвертировать First, семплы не будут найдены, т.к. имеют сами wav файлы имеют другие названия...

Ни всех еще запутал ? :sarcastic_blum:
Сам уже истурю с этой конвертацией, вот УдумAll :)
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
nikjos,,... потому что родные патчи для Контакта, которые лежат на ньюсе и кототрые сюда выкладывал Vosk, собраны именно для Pro Edition и если переконвертировать First, семплы не будут найдены, т.к. имеют сами wav файлы имеют другие названия...

Ни всех еще запутал ? :sarcastic_blum:
:)
всяко уже запутал,и напугал!! :pioneer_smoke:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
потому что родные патчи для Контакта, которые лежат на ньюсе и кототрые сюда выкладывал Vosk, собраны именно для Pro Edition и если переконвертировать First, семплы не будут найдены, т.к. имеют сами wav файлы имеют другие названия...
откуда такая инфа? :popcorm1:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
По сути все очень просто :)

Как конвертировать и как раскидывать по папкам - дело личное каждого, я раскидываю по папкам как я описал выше только для экономии дискового пространства :)

Только на скрипках стало меньше на 15 гигабайт !!!!!!!!! при полной конвертации с моим выбором папок.

Можно каждый инструмент отдельно конвертить, тогда еще даже прибавится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)