Event Opal (1 онлайн

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Понимаю, время, нервы, но я бы разобрался с проблемой (если это проблема) раз и навсегда.
 

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
так не все хорошо :)
теперь колонка при включении выдает непрерывный белый шум и индикатор постоянно горит (а должен моргать)...выключаешь включаешь-все ок. глючит стартап как я понимаю...
забить на это дело или опять везти?:)
Если вам работать не мешает и функциональность не пострадала,забейте.А если продавать "будете",то лучше доделать...
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
друзья, не бейте сильно
я так и не понял
у опалов динамик 7,1 или 8 дюймов?
просто где то приводится информация о 8
на офф. сайте 7,1 указано
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там спад на 50Hz начинается. Но вообще да, бас у них как у очень хороших восьмёрок. Сравнение с s8r выдерживают спокойно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
Пожалуй пришло время немного рассказать про эти мониторы. Приобрёл их 9 месяцев назад. Сразу ничего писать не стал, т.к. привыкание к мониторам у меня довольно длительный процесс, 1-2 года.
Мониторы хорошие! Флагманы компании. Свою стоимость оправдывают на 150%. До этого были Genelec 8050A, стоимостью на 50% выше. Event Opal выигрывают у Genelec 8050A по всем "мониторным" параметрам - можно слышать и работать с тембрами, великолепная нижняя середина, сухой мониторный бас. Genelec 8050A "выигрывают" по не мониторным параметрам - дискотечный клубный саб бас, "3-д" сцена... Слушать очень прикольно, сводить - крайне сложно.
Опалы довольно большие, мощные и крепкие "парни", кроме того, очень тяжёлые (24.3 кг, против 12.7кг генелеков). Мониторы скорее среднего поля, в маленькие комнатки не рекомендовал бы, могут "сдуть".
Характер звука - очень мониторный. Могут порой "придавливать" серединкой своей напористой. За высокую детальность середины приходится расплачиваться чуть большей утомляемостью ушей. Это как "пушка", по воробьям стрелять не пойдёшь.
Мониторами в целом очень доволен. Считаю необходимым их иметь в своём арсенале.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.094
113
а на небольшой громкости как себя ведут?
приседают на уши так же как и на большой?
что там за рум-фильтры?
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Jeysound, судя по тесту мониторов на саундклауде Опалы единственные мониторы, которые четко и беспощадно выстреливают каждый транзиент, то бишь работа с динамикой на них должна быть в сущее удовольствие. Но то тест записанный на микрофон, а в реалии надеюсь также вещи обстоят? Как например динамика в сравнении с Дженелеками?
 

micromostly

New Member
10 Июн 2014
10
0
1
Уфа
Для дома и ближнего поля совсем тяжко будет? Возможно кто-нибудь знает где их послушать в Санкт-Петербурге?
 

Inkvizicia

New Member
8 Авг 2013
8
0
1
Минск
Всем привет. Вопрос счастливым обладателям данных мониторов: есть ли у Вас на данный момент с ними проблемы ?
Решаюсь их взять, но проблема в том, что живу в Минске(а купить можно только в Москве)... И в случае какой-либо неисправности придется связываться с Москвой, что вырастет в дополнительные расходы.
Буду рад Вашим комментам. Читал Gearslutz, где сообщают о новых ревизиях и исправлениях... Но как обстоят дела с их надежностью на самом деле... только можно догадываться.

Нашел их в магазине mellowman. Что скажете об этом магазине ?

P.S. Прошу извинить, если вопрос про магазин не уместен, но как-то уж хочется взять гарантированно в надежном месте.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
есть ли у Вас на данный момент с ними проблемы ?
если верить писулькам на форуме - раньше встречались модели с явным браком, так что в принципе при проверке в магазине все выявляется

а так мониторы хорошие, народ от них оргазмирует :0372:
 

Inkvizicia

New Member
8 Авг 2013
8
0
1
Минск
Да я сам в предвкушении. Конечно есть и прямо противоположные отзывы, но уверен, что это бомба во всех отношениях !
На следующей неделе стану счастливым обладателем этих красавцев-тяжеловесов.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
Ну что, ребятки, ещё немного ИМХ-и от меня. Мониторы серединистые, серёдку на них делать самое то! Верхи тоже, если излишни или недостаточны - слышно. Не очень с низом дела обстоят (не путать с "всё плохо"), опалы пытаются "избавить" вас от низа в миксах, они говорят: "Нафига тебе этот низ? Смотри какая серединка чумовая!", требуется привыкание и понимание. Жесткость хорошо показывают, если микс жёсткий, он звучит как кувалда об наковальню. Звучат сухо, деревянно, никаких 3D-эффектов (это к генелекам), в тоже время пространство построить очень даже возможно.
Самое главное - когда микс интересно и вкусно звучит - значит всё ок! Если чего-то не хватает - значит где-то что-то не то. 100%. Можно даже не переспрашивать у коллег.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
Check_oFF, опалы чуть поболее будут, нежели соло 6 (если речь идёт о CMS, то тем более), пониже, побольше, подетальнее. Соло 6 тоже очень хороши.
Рекомендовать мониторы - неблагодарное занятие. Можно попробовать и будет ясно.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
У меня твины) Меня все устраивает, но они не особо транзиентные что ли... К ним привык уже.... Хочется антагониста)
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
У меня твины) Меня все устраивает, но они не особо транзиентные что ли... К ним привык уже.... Хочется антагониста)
Перешел с соло6 на опал.
впечатления первой недели-время проведенное с фокалами-коту под хвост

Ну. Это мысли пока. А со временем все по местам точно расставится
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
BorisON, а чем не нравились фокалы?
Мне кажется это из-за транзиентов. Но в целом я вот не скажу, что мне мои твины не нравятся. Очень все в них слышно. Но хочется еще чего-то серединистого)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
kostya.muz, никто не говорил, что плохо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)