Zebra 2 (1 онлайн

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
А я считаю что их списывать вообще не нужно. :give_rose:

Это как симулятор полетов на птичках и кукурузниках, ну вы поняли, я то на реальном не летал. Хотя вру, на боинге и аэробусе в качестве младенца с пеленками :sarcastic_hand:

Но!, нынешние так сказать железки, это не аналог, а virtual analog работающий через DSP. Оказываеться наша птичка это что то больше чем игрушка ИЛ Штурмовик и напоминает тренажеры ближе к NASA-овским.

По этому, навязываеться вопр,... впрочем зачем его навязывать - вируса все равно хочеться ))

А пока его нету (вернее деньги не в приоритете на вирус и их нету), хочеться повторить звук вируса на zebra - не ради того что ВОТ мол у меня звук как на вирусе и гавно ваш вирус. Нет, просто имея в основе те же по звуку осцылы что выдает access или roland jupiter, я заметил, что звук легче рулить и нету этого МЕТАЛА цыфрового.

Следующий вопрос в фильтрах, есть ли принципиальная разница в фильтрах va и vsti? Насколько я догадываюсь, в вирусе не транзисторно-резисторно-конденсаторские (простым словом не аналоговые) фильтра?
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
у меня вопрос )) есть ли туториал по зебре ? желательно на руском ... а то там столько фильтров и др штучек .. и названия сокрашённые .. непонятно ничего :(
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Смотрите что получилось на осцыле saw от вируса - само собой там и white noise (Правда и noise скопировать хотелось бы, но я не идиот что бы его повторять :sarcastic_hand: - по пожже) (только что глянул - вру, нету там нойса, я его отрубил когда записывал - это одни saw осцылы с тучей моих выкрутасов в зебре)

http://Vitaliy.NET.googlepages.com/VirusSAWTypeOSCvsLinearDigitalSAWTyp.mp3

С начала играет осцыл как у вируса, потом линейный digital.

Меня осцыл вируса порвал :give_rose:, а дижитал атака теряеться или пласмаской попахивает )) Зы, там если басить будет или еще что то, не пинайте, наушники поломаные басов не слышу )

Приложил еще пресет. (white noise и osc3 включите если захотите, крутите pitch, x1, x2, modulation, velocity используйте разную. Значение Wav на osc 1 в положении "1" virus saw, значение wav - "16" digital saw. Ну и за атаку, десай незабывайте) Если кто будет любезен скажите кому что лучше - virus saw или digital saw в этом пресете.

добавлено:
digital saw можно инвертировать слева на право в моем примере, но ситуация от этого не меняеться высокие получше крекчут, но не так у virus saw.
 

Вложения

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
А у все зебра при размере окна large 1200х885 начинает косячить с отображением, если например, ее вниз "за экран" опустить, потом поднять?
Или у меня с дровами видео проблема?
В аттаче скрин.
 

Вложения

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
У меня лично не глючит. Видать дрова.

Что именно глючит, так это когда пресет сохраняешь, то не можешь нажать на крестик и свернуть vsti - кумарит.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Zebra зеброй, а Вы послушайте Господа что я на ней вместе с дружком моим аблетоном за мин 15 записал.
:girl_dance::party::give_heart:

Утром встал, нефиг было делать, сел крутить пресеты и решил проверить их на деле.

За качество не пинайте, делал на поломаных наушниках да еще и с 6 утра, да и за 15 мин свел, не копаясь в аранже и нотах.

Сначала в session view, а потом record в arrange view, набирал все не останавливаясь за один пресест - Ну немогу я по другому писать, там даже слышно ноты некоторые играют не так как хотелось, на скорую руку.

122 bmp, 320кбпс mp3, 8,5 мин
http://www.yousendit.com/download/WnBUZm1VQXA1bmlGa1E9PQ - не поленитесь скачать.

И это.. слушайте в наушниках, а то я не слушал на колонках - хз что там.

Там даже голоса я с имитировал такие какие хотел. За бочку тож, не пинайте она зебровская - вообще без обработок.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Vitaliy.NET я такие размеры качать часами не собираюсь 20869 KB ибо моя скорость остовляет желать лучшего.
Вощем чуть быстрее чем у обычного модема.:crazy:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.105
1.206
113
Москва-Киев
я послушал.Ну,хороший синт..но так шоб задыхаться от восторга? ну,не знаю... понравился звукс перкуссии и щетки или что там снер изображает- это тоже Зебра?
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Из drums только бочка зебровская. Остальной тынц-тынц Minimal семпл, я когда решил проверить пресеты, перетянул любой семпл, дабы гупало и проверял нажимая на клавиши. Потом занесло,.. набрал ноты на pad, bass, plunk и пр. В конце понял что бочку еще нужно ).

Будет время, облагорожу этот трек нормально, если хуже не сделаю.

Кстати, а за какую щетку речь идет - та что в ритме постоянно? :)
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Seriy,
так и есть, это семпл one shot minimal, а все остальное zebra.


Mind_Control
:drinks: thanks )

Dix
http://rapidshare.com/files/193702031/Vitaly_Tarasuk_-_Zebra_2_Mixing__Original_Mix_by_15_minutes___.mp3.html

Чует мое серце, что нужно этот трек в чьито руки отдать, отмастерить, парочку ремиксов наклепать.

А потом к дигвиду в бедрок, его последний подкаст и альбом Bedrock 10 Special Part в этом стиле - нужно же кого то доставать :sarcastic:. "А что еще делать, вот она жизнь - пожрать борща, поспать, пожрать борща, поспать, Дигвида подоставать". Правда темп наверное нужно 125. Эх, пройдет пару деньков посмотрю, так всегда бывает когда что то только написал. Закину-ка его по-пожже в раздел "Ваша музыка", узнаю шо воно таке.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Vitaliy.NET нормально получилось.А это что за стиль если не сикрет?:dance:
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Dix,
:search:

Progressive House наверное, но тут темп 125. Хотя вот у Sasha Involver вообще с 111 bpm начинаеться и заканчиваеться 140 bpm. Тут лупы минимал, а у него breaks.
Но стилистика звука Progressive.

Наверное верну назад 122 bpm и на выходных сяду оч внимательно начну его править и квантизацию на ноты не помешало бы.

Кстати какую версию слушал?, до правок или http://vitaliy.net.googlepages.com/VitalyTarasukZebra2MixingOriginalMix.mp3.

Вот сегодня заметил натворил слегка с громкостью и eq некоторых звуков и моментами слух режут, а до правок все ок, но глуховато.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Я послушал ту которую ты мне предложил в 46-ом посте.:music2:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Что-то у меня по поводу зебры двойственные чувства какие-то.
Звучит хорошо, жирно... но как-то излишне резко...
И в микс плохо ложится, если её засунуть вместе с остальными вст, не знаю как с железками...очень плонтый звук у неё, на вч резкий...хз
Вот силент в микс идеально ложится, и звук помягче...(вч мне у него больше нравятся)

Мягкости какой-то чтоли зебре не хватает...
 
Последнее редактирование:

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
SoulState,
Резкие, за-то какие четкие - постобработка там 5 балов, рулил был один pad с упорством на вч, многослойный - когда нажал 4 ноты 8-ми ядерник здох. :tease:

В sylneth 1 мне что то не нравиться звук.
Вот Blue, Predator и Albino от Rob Papen то что надо, особенно эффекты.

Я никогда не играю на Zebra с его default выставленым osc - это тупо, так как он идет очень резкий как Вы уже упомянули.

Самый мягкий vst мне показался Jupiter 8. У него osc идет уж больно аналоговый (як крывенька качечка). Sylenth у меня не ложиться почему то, не басс, не лиды - рулил, рулил, начинают в ровень-выпирать и звук не получаеться тот что хочу ) конечно все имхо.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Rob Papen Predator это качественный синт.Причем в микс всегда ровно и мягко ложится.Robert babicz использует Jupiter 8 vsti я на видео видел.Rob Papen Blue рулил но мне не очень понравилось.Rob Papen Albino в топку по тому как нельзя збросить его в состояние default.А так Albino звучит мягко.Sylenth мне лично звук оч понравился но рулить мне его не хочется.Я лучше с Zebra поиграюсь.:music:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Странно, мне кажется что у Блю слишком цифровой звук, а у предатора так вообще- деревянный какой-то))

В зебре басы хороши, пробивают сквозь любой микс, эффекты её не юзаю, внешние всё равно лучше

Знает кто, в зебре персеты внешние нельзя как-нибудь открыть? Или надо их обязательно копировать сначала в папку?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Напротив, у Blue оч. мягкий звук - если использовать analogue osc. Отслушайте пресеты Роба, analog bass 1, 2, 3 и пр. И покрутите Filter. Например Analog Bass 1 - Darky Sqr Bass.
У предатора такой же звук, но с характером этого деревца :give_heart:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.094
5.718
113
45
Валдай-Минск
Вклинюсь в разговор, насчёт Jupiter 8 хотел сказать, хоть я и нещупал настоящий юпитер, но хоть ты что сделай- какойто неочень фильтр в vsti на самом деле.. слабоватый какойто чтоли... но это ни столь важно
Это один минус, а другой - ужасно неудобная система пресетов, и глючная вдобавок - о чём я уже писал в обсуждении софта, и письмо отправлял в потдержку.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Wham_48,
Полнстью, согласен.
К фильтру нужно привыкать, у настоящего юпитера люди говорят он не такой - по мощнее.
Но что бы выжать звук это не столь мешает если есть желание.

Хочу его купить, карточки жаль сейчас нету.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)